Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим забавную коробку-хранитель мелочей

Мастерим забавную коробку-хранитель мелочей

23.03.2010 22:41     Просмотров: 9441     Комментариев: 5     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Работа с картоном, картонаж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастерим забавную коробку-хранитель мелочей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению забавной коробочки-лягушки для хранения мелочей.

мастер-класс

В прошедшие выходные, в процессе уборки детской мне захотелось как -то её оживить. Покопавшись в материалах я решила сделать эту коробочку, в планах еще несколько разных размеров, форм и видов животных.

Для этого нам понадобится:

рукоделие

любая свободная коробка;

- цветной картон двух расцветок: зеленый и красный (можно разной фактуры);

- объемные глаза;

- 3D контур розового цвета;

- карандаш;

- черный фломастер;

- ножницы;

- клей-карандаш;

- объемный скотч.

своими руками

Сначала сделаем наброски необходимых деталей лягушки: лицевая часть и лапы — 4шт. из зеленого картона, два маленьких круга (для щек) красного цвета. Примерим части к коробке.

творчество

Далее делаем прорисовку лап и оформляем лицо: наклеиваем глаза и щеки. Между щеками рисуем объемным контуром очаровательный, волнистый рот. По периметру (у края) прорисовываем прерывистой линией контур лица и лап.

мастерим коробку мк

И последний этап. Собираем, то есть склеиваем нашу чудо коробку-лягушку. Лицо приклеиваем клеем карандашом к внутренней части дальней стороны. Лапы приклеиваем при помощи объемного скотча.

органайзер для мелочей

Ура! Лягушка-хранитель готова!
А еще можно сделать любого другого животного: корова, заяц, кошка, мышь, свинья, паук.....
Удачи вам!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз