Создаем брошь жучка «Цветочник». Часть 2

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создаем брошь жучка «Цветочник». Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В первой части (здесь>>) мы остановились на пришивании лапок. Сейчас речь пойдет о завершении работы: оформлении изнанки.

Приготовим картон, кожу, основу для броши , ручку и клей. Я взяла итальянский кожзам и для плотности проклеила его флизелином.

swarovski

Обводим на картоне жука по контуру тела, и отступая 3 мм внутрь рисуем еще один контур. По нему мы вырезаем подложку жука. На кожу прикладываем основу для броши и отмечаем  ручкой места сгиба основы. Эти линии нужно аккуратно прорезать и вставить в них основу для броши.

swarovski 2017

мастер класс

мк

Хорошо смажем клеем изнанку жука и картонную подложку. Приклеиваем, плотно прижимаем. Немного сгибаем жука посередине, как бы придаем форму, чтобы он не был плоским.

брошь жук

мк жук

Промазываем клеем картон, и кожу, уделяем внимание прорезям. 

обработка края

Прикладываем жука к коже, проверяем со всех сторон, чтобы основа для броши была по центру жука. 

изнанка

обработка изнанки

Обрезаем все лишнее.

Заправляем ниточку между слоями нашего бутерброда, выводим иглу на лицевую сторону, набираем 2 бисеринки, проходим через изнаночную сторону.

Выводим иглу через ближайшую бисеринку.

Набираем одну бисеринку, прокалываем иглой жука с изнаночной стороны, и опять выходим снизу вверх в набранную бисеринку.

Таким образом проходим весь край.

Комментарии (39)
Елена Филина 24 февраля

Спасибо за МК,настоящая красота получилась!!!

Татьяна 30.11.2017

Жучок очень классный, весь переливается, и МК понятный, только с размерами не поняла, может подскажете, крылья а в остальном,так здорово сделано!!! Спасибо!!!!!

Екатерина 24.11.2017

Спасибо большое, очень подробно и все понятно!

Милый жучок!

EVIS OWL (Marina Kuksina) 16.05.2017

Спасибо большое!!!

Спасибо все понятно и жук просто прелесть!!!

EVIS OWL (Marina Kuksina) 08.05.2017

Спасибо! Я старалась сделать все понятным!)))

прекрасная работа,подробнейший мк! С удовольствием голосую ))

EVIS OWL (Marina Kuksina) 07.05.2017
мое лукоморье(на связи Ирина), спасибо большое!! ))
MARLINA master-class 30.04.2017

Классный жук!! Прелесть! И мк шикарный, со всеми нужностями для начинающих. )

EVIS OWL (Marina Kuksina) 30.04.2017

Спасибо большое,Мариша!!

Всегда хотела попробовать сделать подобного жучка, но руки не доходили)) Этот процесс завораживает! Спасибо за подробный МК!{#}

EVIS OWL (Marina Kuksina) 27.04.2017

Спасибо большое! Надеюсь теперь Ваши ручка дойдут, и на свет появится еще один красивый жучок!

Miss-D 22.04.2017

Спасибо за МК!!! Очень подробный и понятный! Я вот, к своему стыду, еще ни одного жука не сделала ))) Наверное пора ))) Обязательно сделаю!

EVIS OWL (Marina Kuksina) 23.04.2017

Спасибо! Я не знала, что не сделать ни одного жука - стыдно!)))) Делайте к лету обязательно!!

Miss-D 27.04.2017

Дапросто смотрю на этих милых жучков - паучков ))) а у самой все руки не доходят! Хочу розового гламурного сделать )))

EVIS OWL (Marina Kuksina) 27.04.2017

Вдохновляйтесь и творите! Для розового гламурного можно и кристалл каплю взять сверкающего розового оттенка из прошлых коллекций Сваровски.

Спасибо Очень красивый Жучек=)) Все понравилось,даже цветовое решение,не привычное для меня=)) НА крылья не очень нравится вот этот шнурок кучками собранный,как будто "Мозги человечесике" немного не приятно. (Но это лично мое восприятие=)) С удовольствием попробую сделать такого жука,только вместо шнура,придкмаю другое=))

Спасибо=)

EVIS OWL (Marina Kuksina) 22.04.2017

Спасибо! Интересная у Вас ассоциация!{#} Мне только махровые крылья видятся, вживую выглядят не такими разделенными, а более сплошными. В любом случае делайте, как вам нравится, главное принцип понятен, для этого и делался мк.{#}

Прекрасный жук получился, надо будет сделать)))))) спасибо за МК

EVIS OWL (Marina Kuksina) 21.04.2017

Спасибо,Мариша! Обязательно делай!))

Чудесный МК! Спасибо Вам Марина огромное! Подробно, понятно, с большим количеством отличных фотографий!

Спасибо , Оля!! Я рада, что оказалась полезной!

Ирина 21.04.2017

Очень красивый жук получился! Очень! Но какая трудоемкая и кропотливая работа!!!!

Спасибо большое! Да, конечно, работа трудная, но оно того стоит!

{#}

Очень красиво !

Спасибо!!

KatInna (Symku) 21.04.2017

Отлична работа!!! Супер!

Спасибо большое!

Какой красавец получился - так и просится украсить чьё-нибудь платье или блузку!

Спасибо большое!! Он к тому же очень легкий, и отлично подойдет для летних платьев{#}

Очень подробный МК с хорошими фотками!спасибо

EVIS OWL (Marina Kuksina) 20.04.2017

Спасибо!!

Елена Ищенко 20.04.2017

Замечательная работа! Отличный мастер класс! Большое Вам спасибо!

Спасибо большое!!

Спасибо! Очень подробно все описали! Жук получился изумительный!

Спасибо! Я очень рада, что все понравилось!!

Это что-то восхитительное!

Спасибо!"

Спасибо большое! Я очень старалась, чтобы все было понятно)))

Рубрики мастер-классов