> Журнал > Мастер-Классы > Видео мастер-класс: настенное панно в детскую комнату

Видео мастер-класс: настенное панно в детскую комнату

18.04.2017 0:04     Просмотров: 3334     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера > Интерьерные украшения
Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

Сегодня мы будем делать настенное панно в детскую комнату по мотивам иллюстраций шотландской художницы Сюзан Вулкотт (Suzanne Woolcott).

Горджус (Gorjuss) — так зовут девочку, основного персонажа всех рисунков. Для нашего мастер-класса я выбрала такую очаровательную девочку.

панно

Помните диалог в мультике "Трое из Простоквашино"?

— Какая, например, польза от этой картины на стене?

— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!

Это как раз мой случай. В комнате, где будут панно, сейчас идёт ремонт на стадии "электропроводка".

В то место, где через 5-6 лет будет висеть телевизор, выводят  провода (антена, электричествово), вот их то и будут  загораживать наши панно)) Сейчас детям телевизор ни к чему, пусть смотрят на куколок.

Всего я планирую сделать 5-6 панно и выбрать вместе с заказчицей 3 или 4 (посмотрим на месте).

В рамках мастер-класса рассмотрим только одну картину.

Для работы нам понадобится:

1. Кукла ростом не больше 30 см ( для её создания я записываю отдельный мастер-класс для новичков). Опытные мастера могут погуглить словами выкройка Сьюзен Вулкотт.

2. Одежда для куклы, волосы, валенки (создание одежды с начинающими мастерами мы рассмотрим отдельно). 

3. Лисёнок (у меня готовый). 

4. Пенёк.

5. Грибочки  3 штуки.

6. Рамка для картины (у меня  размер рамки 34 х 25 см.). 

7. Ткань для фона (40  х 50 см). 

8. Ленты, кружева и шармик  для декора.

панно на стену

Кроме того, нам понадобятся инструменты: шило, ножницы, обычная швейная иголка, иголка толстая с большим ушком (гобеленовая), для крепления ручек и ножек, игла бисерная (для пришивания глаз), клей-пистолет и швейная машина — если нет, то можно и ручками все сшить :) Я ещё использую  длинногубцы, но это по желанию.

панно в детскую

Видео:    

Продолжение : 

панно в детскую комнату

Все элементы  прошиты суровой ниткой.

в детскую

Зафиксировали и клеем. Затем прошиваем повторно атласной лентой подходящего цвета.

панно объемное

кукла

Задняя стенка тоже закрыта тканью. Вся конструкция прошита по периметру шовчиком через край. 

кукла ручной работы

Вот что в итоге получилось))

Осталось немного — закончить ремонт и повесить работу на стену. Фото в интерьере будет примерно в июле 2017.

Спасибо всем за внимание! Приятного творчества и хорошего дня! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Интересно, как ребёнок отреагирует на то, что у него на стене висит полноценная кукла, которой поиграть нельзя? {#} Помню себя в детстве, я бы обязательно оторвала... А так... и кукла красивая, и идея прикольная

Игровые две тоже планируются в кроватках. Ищу соломенные люльки нужного размера.

Мне очень понравился мк!!!

ПОРТФЕЛЬ №23 Настя, Марина
Пинетки и панамки {Виктория}, Спасибо, Виктория!
Светлана

Очень интересная идея! Таких панно ещё не встречалось! Постоянно слежу за вашим творчеством, очень нравится и вдохновляет! Успехов вам!

Светлана, благодарю image

Какая интересная идея!Отличный вариант для подарка маленькой принцессе! Была бы дочь, сделала бы такое панно{#}{#}А для мальчишек есть варианты?

А какие у мастера пасхальные кролики...мммм{#}

Благодарю , Ирина !

Над мальчишами подумаю...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз