• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Ледяная сказка

Мастер-классы с материалом волосы для кукол

Найдено 18 публикаций с этим материалом

Создаем зимних ангелов
Создаем зимних ангелов
Создаем зимних ангелов
Татьяна Мореева
В преддверии Нового года и Рождества хочу поделиться с вами простым способом создания атмосферной художественной куклы — Зимнего Ангела.Идея возникла у меня спонтанно, когда ко мне в руки попали пустые конусы от ниток. Но такой конус легко изготовить из картона, можно купить конус из пенопласта в ...
Создаем парик для куклы с помощью клеевого термопистолета
Ирина Липатова
Хочу с вами поделиться удобным и быстрым способом изготовления кукольного парика. Мастера довольно редко используют для париков термопистолет, а зря, ведь с его помощью получаются качественные аккуратные парички, которые не боятся воды и расчески. Чем же так хорош парик для куклы на основе горячего ...
Создаем топиарий с куколкой «Апельсиновое дерево»
Юлия Зырянова
Это мой первый мастер-класс, который я осмелилась выложить. По основной профессии я бухгалтер, поэтому топиарий был выполнен для участия в творческом конкурсе для бухгалтеров. Супер-мастеров прошу не судить строго. Берем ткань для тела куклы (в моем случае ткань не эластичная) и складываем ее вдвое. ...
Натуральные волосы для куклы. Окраска и возвращение кудряшек.
Lili Miller
Огромное спасибо всем, кто читал предыдущий мастер-класс, это здорово, что кому-то эта информация полезна. Хочу извиниться перед читателями, так как я немного ввела вас в заблуждение, шерсть, которую я получила — это кудрявая коза (так как я житель городской, именно кудри меня и ввели в заблуждение ...
Мастер-класс: волосы для куклы из овечьей шерсти
Lili Miller
Впервые, на свой страх и риск, я купила овечью шерсть на шкурке, шесть кусков (по три куска) разного размера и разной длины волос. Так как для меня такая покупка была в новинку, и я никогда не имела дела с натуральными волосами, мне пришлось искать информацию в интернете. Спустя два дня поисков, я ...
Шьём куколку для куклы
Шьём куколку для куклы
Шьём куколку для куклы
Кукольные девочки
Любители кукол никогда не позволят им грустить, поэтому усердно одаривают их новыми нарядами и игрушками! Предлагаю вам своими руками сделать простую, но очень симпатичную Тильду для вашей кукольной девочки. Кстати, дело это несложное, идеально для начинающих мастеров! Шаг 1. Выкраиваем куклу. ...
Делаем волосы кукле из натуральной вискозы в пасмах
ЭКО-ХОББИ (дизайн - фабрика шерсти)
Приветствую вас, уважаемые рукодельницы и мастера! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами, как я делаю волосы для кукол из итальянской вискозы в пасмах. Это очень просто и быстро! Вискоза бывает матовая и блестящая, цветовая палитра ее достаточно широкая. Речь сейчас пойдет именно о вискозе в ...
Шьем вместе очаровательную текстильную брошь-куколку «Монро»
Lili-hamitova (куклы HANDMADE)
  По календарю у нас весна в разгаре. Предлагаю сшить милую и несложную брошку, которая может украсить ваш плащ, легкую курточку или свитерок! Для своей броши я выбрала образ Мэрилин Монро, невероятную женственность которой особенно трогательно изобразила в своих иллюстрациях Е.Гапчинская. Вот по ...
Видео мастер-класс: настенное панно в детскую комнату
ПОРТФЕЛЬ №23 Настя, Марина
Сегодня мы будем делать настенное панно в детскую комнату по мотивам иллюстраций шотландской художницы Сюзан Вулкотт (Suzanne Woolcott). Горджус (Gorjuss) — так зовут девочку, основного персонажа всех рисунков. Для нашего мастер-класса я выбрала такую очаровательную девочку. Помните диалог в ...
Шьем «пряничный домик» из фетра
Natilda (Черепанова Наталья)
 Совсем скоро наступит Новый год :) На самом деле, больше, чем сам праздник, я люблю то волшебное время перед праздником, когда в воздухе витает предвкушение чего-то волшебного... И сейчас то самое время, когда пора задуматься о подарках :) А, как известно, самый лучший подарок — подарок, ...
Текстильная кукла от макушки до пяточек
Елена Гурылева
Разрешите представить вашему вниманию мой первый мастер-класс, который посвящен созданию текстильной, интерьерной куколки. Я старалась сделать все очень подробно, чтобы каждый желающий смог создать для себя такую подружку. Я обожаю осень! Эти краски, этот запах осеннего воздуха, такой особенный, ...
Моем и красим козьи локоны самостоятельно
Катерина Орск
Глядя на роскошные локоны кукол настоящих мастеров, я тоже «загорелась». А так как платить по 200-400 р. за 10 гр готовых волос не совсем хотелось, я заказала немытые локоны. Родом я из деревни, поэтому примерно представляла, что мне предстоит. Особо нежных прошу отойти в сторонку :) Запах, мягко ...