Обновление пароля

>  >  > Лепим полые серьги из полимерной глины

Лепим полые серьги из полимерной глины

20.02.2017 13:05     Просмотров: 764     Комментариев: 2     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Лепим полые серьги из полимерной глины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом мастер-классе я хочу вам рассказать, как сделать полые и легкие серьги из полимерной глины.

Все материалы будут показаны в мастер-классе.

Нам понадобится:

- лист бумаги, у меня это бумага для черчения (она довольно плотная и хорошо держит форму);

- скотч двусторонний или обыкновенный;

- линейка. 

полимерная глина, морская тематика

Размечаем линии будущей заготовки. Я взяла длину заготовки 6 см со сторонами шириной 0,6 см. Размечаем на листе бумаги 5 полоск, отступив от каждой 0,6 см. Хоть квадрат имеет 4 равные стороны, 5 сторона нам нужна для того, чтобы было прроще склеит нашу заготовку, то есть наложить одну сторону на другую.

серьги, море

Тыльной стороной лезвия проводим по всем  нашим линиям, делается это для удобства сгиба сторон. Сгибаем в квадрат, приклеив одну сторону на другую. Вот что у нас в итоге получается.

серьги из пластики

Теперь нашу заготовку нужно оклеить белой полимерноц глиной. Ставим запекаться минут на 15.

длинные серьги

После запекания вот что у нас вышло.

Теперь все тщательно отшлифуем крупно-зернистой  наждачкой. Все наши углы и стороны должны быть ровными. После шлифоки поддеваем нашу бумажную заготовку тонкий спицей, я пропускала спицу межды заготовкой и полимерной глиной очень медленно, чтобы заготовка отстала от стенок полимерной глины и акуратно пинцетом ее вынимаем.

полые серьги

Теперь можно приступать к декорированию, не забыв смазать основу жидкой пластикой. У меня это поталь и колбаса из полимерной глины.

мастер-класс

В итоге вот что у нас получилось. Серьги длиной 6 см и очень легкие и экономичные по расходу полимерной глины. Я надеюсь, что этот мастер-класс вдохновит и поможет вам при создании ваших следующих работ.

мастер-класс по лепке

уроки лепки

серьги ручной работы

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз