Делаем колье-чокер за 15 минут

Делаем колье-чокер за 15 минут | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению простого колье-чокера, которое вы сможете сделать всего за 15-20 минут!

авторские украшения

Для изготовления чокера нам потребуются следующие материалы:

• бархатная лента по обхвату шеи (у меня лента шириной 1.2 см, длиной 27 см);
  • концевики-зажимы 2 шт. (ширина 1.5 см);
  • соединительные колечки 3 шт.;
  • цепочка (длина 7 см);
  • кожаный шнур (толщина 1 мм, длина 29.5 см);
  • подвеска + бейл (у меня бейл уже прикреплен к подвеске);
  • бусины 2 шт. (диаметр 3 мм);
  • замок.

В качестве инструмента подойдут плоскогубцы.

Итак, начнем! 

Шаг 1. Берем бархатную ленту, кожаный шнур и зажим-концевик. Кладем ленту и шнур в концевик. Внимательно смотрим, чтобы лента и шнур лежали ровно, и зажимаем концевик с двух сторон плоскогубцами.

На заметку! Прежде чем класть ленту и шнур в зажим, края предварительно можно аккуратно промазать клеем. И впоследствии вам будет легче зажимать концевик плоскогубцами, так как шнур и лента уже будут приклеены к зажиму внутри и не будут двигаться из стороны в сторону. 

авторская работа

чокер

колье

подарок

Шаг 2. К подвеске крепим бейл, если это требуется. Вешаем на кожаный шнур бусины и подвеску-сердце.

Обратите внимание, Вы можете использовать любые другие подвески, бусины, сочетать любые цвета, границ для вашего творчества не существует. Почувствуйте себя художником и воплотите свои творческие фантазии в реальность.

подарок своими руками

подарок девушке

Шаг 3. Берем цепочку, соединительное кольцо и концевик. Кольцо раскрываем и нанизываем на него цепочку и концевик. Кольцо закрываем.

подарок на 8 марта

подарок на день рождения

Шаг 4. Соединяем цепочку с концом зажима-концевика с одной стороны и замок с концом зажима-концевика с другой стороны. Все это делаем при помощи соединительных колечек и плоскогубцев.

подарок подруге

подарок на любой случай

мастер-класс

Колье-чокер готов! А теперь посмотрим, что у нас получилось!

Если вам понравился мастер-класс, подпишитесь на новинки (добавить в Круг).

Спасибо за внимание!

Комментарии (13)

Очень просто, понятно и доступно всё изложили, наглядно. Спасибо, утащила себе в избранноеimage )

Спасибо Вам большое за отзыв.{#}Мне безумно приятно.

Ольга (scrap-choice) 09.02.2017

Спасибо, что поделились! Очень милое украшение{#}

Ольга (scrap-choice), спасибо!)Мне очень приятно,что Вам понравилось.
Елена 09.02.2017

Большое спасибо за МК! Иногда простые вещи в исполнении, кажутся для не знающих очень сложными. Поэтому Ваш МК с его четким и простым объяснением этапов и материалов очень в тему!)))

тут в коментах написали, что детям в школе дадут делать - интересно посмотреть на такую школу, где столько плоскогубцев наберется!{#}

А вот для девочки-подростка для мероприятия - очень в тему! Тем более, что все аккуратно и без излишеств.))

А если, Вы еще уточните, как замер по шейке (с каким припуском, что б так хорошо сидело и не пережимало) расскажите - будет чудесно!

Спасибо большое!

Спасибо Вам огромное за ваш комментарий.{#} Очень прятно получить такой отзыв о своей работе.

Обхват моей шеи 30 см, ленту я отрезала на 3 см меньше, исходя из того, что соединительные колечки +отверстия на зажимах для ленты +сам замочек прибавят к изделию еще лишних 2 см ( все будет зависеть от размеров Вашей фурнируты). И чтобы не волноваться, что изделие получится не по размеру, лучше всего просто добавить удлиняющую цепочку ( 7-9 см). Поэтому, первым делом измеряем обхват шеи. Затем берем ленту и отрезаем, как минимум на 3 см меньше. Лучше отрезать чуть-чуть больше и не волноваться, что изделие получится длиннее, чем Вам хотелось.

И еще раз, спасибо Вам за интерес к МК!

Елена 09.02.2017

Спасибо! {#}

Замечательное колье!{#}

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА (Юлия)*, спасибо за ваш комментарий.😀Мне очень приятно!
Виктория 09.02.2017

Класс!!!!

Виктория (@baby_boots_vt), спасибо большое!😀

На уроке труда в 3 классе в подарок мамам такое колье будет детишкам в радость собрать! Спасибо, поделюсь идеей с нашей учительницей!

azazu жемчуг камни украшения, мне приятно,что вам понравилась идея! Спасибо!
Рубрики мастер-классов