> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер-класс "Имитация каракульчи"

Мастер-класс "Имитация каракульчи"

06.02.2017 19:12     Просмотров: 310     Комментариев: 0     
Дата проведения:   11 февраля, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние
Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   ул. Харченко, д.13
Шкатулочка, Спб
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   2000 руб.
Сложность:   ниже средней
Время работы:   8 часов

Дорогие друзья! Приглашаю Вас на очень интересный мастер-класс по мокрому валянию – «Имитация каракульчи», моя авторская технология. С помощью этой техники Вы сможете создавать неповторимые эффекты в своих войлочных изделиях.

Сам процесс не сложный, очень творческий - но длительный - 2-3 дня требуется для изготовления 1й шапки. Поэтому занятие будет проходить в формате практического семинара – с изготовлением образцов. На занятие я покажу все этапы и моменты - от раскладки, подкготовки префельта, до последнего момента, т.е. у меня будут уже готовые заготовки. Ученицы же будут делать образцы - 2-3 штуки - кто сколько успеет.

Обязательно взять с собой фотоаппарты, блокноты для записей, карандаш, ручку - чтобы все фиксировать - т.к. образцы будут разные и получатся они у всех разные.

Техника удивительно многогранная, я уверенна, что даже в процессе изготовления образцов уже появятся новые идеи для воплощения!

А еще на мк я принесу разные шапки, варежки в этой технике – Вы все сможете рассмотреть, потрогать. Кратко расск,ажу что и как я создавала. Вы переснимете мои выкройки.

Материалы:

1. Шерсть мериноса импортная (Италия, Германия) – 18-21 мкрн, - 100-гр, любых цветов, кроме отбелки и черной, - лучше разного цвета, можно всякие остатки.
  2.  Различные волокна – вискоза. И если не жалко для образцов – шелк и пр.
  3. Разную пряжу полушерсть, шерсть – совсем не много, 1-4 метра.
  4. Длинную тонкую иглу с большим, но не широким ушком
  5. Скользкие, прочные  нитки – оптимально моснитки 170л - контрастного цвета. Нитки по толщине должны быть примерно как «ирис» - только скользкая синтетика. На мк я привезу и свои запасы.
  6. Ниткообрезатель - острый, именно ниткообрезатель, как маленькие ножнички.
  7. Пинцет (для бровей подойдет)

Что с собой принести:

1. Пупырка – 2 куска размером от 90*60 см.

2. Москитная сетка

3. Мыльное средство - любое кроме фейри (и пр. откровенной химии). 
4. Леечки (если есть)

5. Теплоизоляционная труба из вспененного полиэтилена  - длина 50-60см , диаметр 6 см

6. Полотенце махровое – для рулона, для рук, для просушки образцов -1-2шт, не линяющие!

7. Полиэт. перчакти или пакеты на руки.

8. Перекус, вода, удобная одежда, сменная обувь.

9. Подложка под ламинат – примерно 30*40 см

Сложность – средняя, на мой взгляд не сложная, могут принять участие и новички в валянии, но только 1 человека на мк.

Работать будем быстро и много, так что настраиваемся на плодотворный и интересный мк!!!

Видеосъемка запрещена, фотосъемка разрешена – только для себя, просьба не выкладывать фото технологических моментов в открытые ресурсы.

Запись на мк – личные сообщения, место считается зарезервированным после внесения предоплаты 50% на карту сб, № сообщу по запросу.

С уважением, Оксана Владарская.

авторский войлок, каракуль, авторская техника

авторский мк, имитация меха, интересный мк

мокрое валяние, имитация каракуля, мастер класс по валянию

оксана владарская, мк по валянию, мк по валянию спб

шапка папаха, мк для начинающих

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

1

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз