• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом подложка

Найдено 35 публикаций с этим материалом

Мастерим елочную игрушку «Хрюшка». Мастер-класс по мокрому валянию
Евгения Бочкарева "Войлоковаляние"
Сегодня я расскажу и покажу, как я делаю новогоднюю игрушку, думаю было бы здорово сделать затейницу предстоящего нового года. Или может кому-то поможет мой урок в изготовлении валяния формы шара из шерсти. Для основы шара мне понадобится: Небольшое количество теплой воды; твердое мыло; перчатки ...
Завалка валенка: рабочий процесс полностью
Зауральский деревенский магазин
Хочу таки показать, как процесс завалки валенка устроен у меня. Всем тем, кто уже привык работать по-своему, навряд ли я открою какой-либо секрет. Но новички и просто интересующиеся могут узнать все детально (в конце есть видео, достаточно длинное и понятное). Начинается завалка с нагрева воды и ...
Легкий способ состаривания бумаги для изготовления записной книжки
Jardin secret блокноты и украшения
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по тонированию-состариванию бумаги. На мой взгляд, это один из самых легких и простых способов состаривания бумаги. Его очевидное преимущество в том, что процесс окрашивания осуществляется в домашних условиях, с использованием самых обычных и доступных каждому ...
Делаем колодки для создания валяной обуви малышам до года
Бильдина Ирина
Хочу рассказать, как можно сделать колодочки для изготовления обуви для самых маленьких. Случилось так, что нужно было сделать валеночки ребенку до года. Конечно, валяная обувь самая теплая и комфортная для малышей. Хотелось, чтобы валеночки были не только уютными, но и подошли по размеру. Возник ...
Валяем шапочку в технике 3D-пэчворк
Татьяна Сапельникова
Сегодня я хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом по валянию шапочки. Шаблон для работы будет элементарно прост, а вот с декором мы разгуляемся! Итак, для создания шапки нам понадобится: — шерсть меринос, 40 грамм — ткани для декора — объемная пряжа Давайте сразу договоримся, что в этом ...
Создаем чехол для телефона методом мокрого валяния
WooldollsShop
Уронив в очередной раз свой телефон, я решила свалять прочный и удобный чехол для телефона. Этот мастер-класс для новичков и, в принципе, новичком в мокром валянии. Поэтому буду рада критике и дополнениям. Итак, начнем.  Нам понадобятся: шерсть (в моем случае это лента гребенная); материал для ...
Придаем форму большой круглой вязаной скатерти
Людмила
Этот мастер-класс для всех, увлекающихся вязанием спицами и крючком таких изделий, как ажурные салфетки, скатерти, подушки. Хочу поделиться своим опытом по приданию формы большой круглой скатерти, связанной спицами. После того, как работа завершена, необходимо придать правильную красивую, а главное ...
Мастер-класс по войлочной акварели: «Рисуем шерстью ежевику»
Шешина Екатерина Шерстяная Акварель
Мастер-класс для начинающих шерстяных живописцев! Материалы для мастер-класса: Рамка со стеклом 15х20 см. Нетканый материал в рулоне (можно взять неклеевой флизелин). Шерсть следующих оттенков: белый, черный, фиолетовый, оттенки зеленого (темные и светлые), оранжевый, голубой, синий, цвет ...
Валяем весенние ботильоны
Eco Shoes by Julia Pizar
Этот мастер-класс подходит для того широкого круга мастеров мокрого валяния, которые уже умеют делать валяные тапочки на анфасной выкройке. Делать будем для себя любимой, поэтому колодки не обязательны. Для изготовления похожей пары весенних валяных сапожек из шерсти нам необходимо: 1. По 120 гр ...
Видео мастер-класс: рисуем картину из шерсти «Зимний пейзаж»
Шешина Екатерина Шерстяная Акварель
Для изготовления работы нам понадобится следующий список материалов:  Ножницы (острые, средние). Пинцет.  Клей-карандаш. Рамка со стеклом 15х20 см. Для подложки: нетканый материал в рулоне (не скользкий, без рисунка). Можно флизелин или фланель.  Размер15 х 20 см.  Шерсть следующих ...
Новогодние игрушки из войлока своими руками
Наталья Михайлова
Приближается замечательный праздник Новый год. Любим он всеми. Не знаю как у вас, а у нас даже снега нет. Печаль...  Так вот, я решила себе и своим близким поднять настроение и украсить ёлку яркими игрушками. И наваляла их разных-разных: валенки, варежки, шапки, колпаки. Что и вам предлагаю ...
Домик для хранения мелочей «Рождественский»
olga
Не знаю как у вас, а у меня всегда не хватает коробочек для всяких мелочей. Так давайте смастерим полезную вещицу: функциональную и симпатичную. Это будет Рождественский домик, в котором будут храниться милые сердцу штучки. Обращаю внимание, что затраченное время указано в чистом виде, то есть по ...