• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Нам 13 лет!

Мастер-классы с материалом Мериносовая шерсть

Найдено 27 публикаций с этим материалом

Валяем колье и брошь «Коралловый риф»
Валяная одежда из шерсти ГрейМир
Существует море мастер-классов по мокрому валянию, и что-то придумать новое трудно. Здесь я попробую описать процесс изготовления колье и броши для лета, для отдыха на море. Быть может, вам пригодится что-то из данной техники, и вы создадите необычное украшение, которое подчеркнет вашу ...
Вяжем платок-бактус: экспресс мастер-класс
Добрынинская Мануфактура
Как связать простой бактус? В этом кратком видео подробные пояснения, как связать бактус спицами от начала и до конца. 
Бактус с пересечением вытянутых петель спицами: подробный видео мастер-класс
Добрынинская Мануфактура
В видео подробно, пошагово показано, как вязать бактус спицами с пересечением вытянутых петель, как вывязывать кромку полона с закрытием перекрещенных петель. 
Вяжем оригинальный снуд к весне
Knit Studio Yana Buriak (Яна)
Самое время связать себе к весне красивый и уютный снуд. Инструменты и материалы:- 2 мотка пряжи Baby Cover от Laines Du Nord производства Италии (50 г/ 90 м); - прямые спицы № 3,5; - круговые спицы № 3,5 длиной 40 или 50 см; - 6 булавок или маркеров для вязания, - атласная лента, - концевики для ...
Видеоурок: секреты идеальной раскладки шерсти
Юлия Козырева
Когда я провожу свои занятия, я стараюсь проводить аналогии, ассоциации и использовать прочие подручные  методы, чтобы изложение было максимально наглядным. Поэтому очередной запрос привёл меня к следующему объяснению того, как разложить шерсть, чтобы было красиво. Просто и наглядно о сложном.  
Рождественский Ангелочек: создаем ёлочную игрушку - текстильную куколку
Аносова Ольга
К любимому с детства празднику Новому году всегда хочется подготовиться как-то особенно, чтобы создать атмосферу праздника, волшебства, радости, уюта! Маленький рождественский ангелочек станет прекрасным украшением любой елочки и будет радовать вас долгие годы! В этом мастер-классе я расскажу как ...
Валяный детский сарафанчик «Листопад»
Валентина Константинова
Материалы: шерсть для валяния разных цветов (меринос, 18 микрон), разреженный шелк, вискоза в цвет шерсти, пленка с пупырышками, мягкая сеточка. Похолодало, и очень хочется утеплить наших девочек, сваляв веселый сарафанчик с осенними листьями. Мне повезло — я не только сама сваляла сарафанчик своей ...
Легко и быстро валяем физалис
Ручной войлок, ТанКа
Золотой осенний фонарик. Понадобится:  • шерсть мериносовая в гребенной ленте 19-23 мкр;• волокна шелка или вискозы для декора;• синтетическая мягкая ткань, которая не очень хорошо приваливается (в данном примере ткань полартек); •  проволока;• мыло; • москитная сетка; •  полиэтиленовые перчатки ...
Валяем сеточку с фиалками — нежное украшение для волос
Ручной войлок, ТанКа
Использовалось: Шерсть мериносовая в гребенной ленте 19 микрон. Волокна вискозы для декора. Икеевский коврик Ратионель (можно обойтись). Москитная сетка, виброшлифовальная машинка (можно обойтись без сетки или без машинки). Вода, мыло. Тонкий полиэтилен для блокиратора, полиэтиленовые ...
Создаем свадебную муфточку «Герда» с эффектом каракуля. Часть 1
Оксана Владарская
Продолжаем утеплять «зимних» невест :) И сегодня будем валять свадебную муфточку. Многие валяльщицы, и не только валяльщицы, часто спрашивают у меня, как же я делаю такую фактуру. В этом мастер-классе я раскрою свои секреты :)  Этот процесс гораздо проще моих предыдущих мастер-классов по перчаткам, ...
Видео мастер-класс: вяжем повязку на голову для малышки
Amina_dizayn
В данном мастер-классе я покажу, как связать повязку на голову для малышки. Урок 1: Урок 2: Урок 3:   Любые вопросы можете задавать. С удовольствием отвечу :)
Как прикрепить интересные ручки к валяной сумочке
Теплые штучки (Samchuk Natalia)
Оговорюсь сразу, что это, по большому счету, не полноценный мастер-класс. И не потому, что описание не «тянет» на мастер-класс, а потому, что техника постановки таких ручек не отработана у меня до автоматизма.  Сумку не рассказываю, как валять. Рассказываю, как устанавливала ручки. Достались мне ...