• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Ледяная сказка

Мастер-классы с материалом мыло

Найдено 299 публикаций с этим материалом

Видео мастер-класс: Валяем игрушки «Рождественские гномы»
Светлана Мельникова
В преддверии Рождества хочу представить вам свой видео мастер-класс «Рождественские гномы». Гномы — милые и веселые создания из Скандинавской мифологии, мне кажется, близкие и нам, с нашими суровыми снежными зимами и недостатком солнечных дней. Гномы славятся богатством и мастерством, и принесут в ...
Видеоурок: делаем милых свинок с крылышками
Елизавета
Делаем милых свинок с крылышками, которые украсят нашу ёлку или станут прекрасным дополнением к новогоднему подарку. Для мастер-класса вам понадобится: Фетр (белый, черный, розовый) Ткань Холлофайбер Нитки, булавки, иголка, мыло/мел Швейная машинка Клей/термоклей Атласная лента Смотрите видео, ...
Как сделать эфирное масло цитрусовых в домашних условиях
Кладовая Сибири
Как-то недавно мне захотелось получить эфирное масло цитрусовых, в частности, апельсинов. Ребёнок мне подарил поделку из солёного теста, которую сделал на уроке технологии, можно использовать её в качестве аромакамня. Я задумалась, как это сделать в домашних условиях, и перепробовала несколько ...
Лайфхак, как из ненужных вещей сделать сухой бассейн для детей!
Елизавета
Как хорошо совмещать приятное с полезным, избавится от ненужных вещей, при этом порадовать и занять детей, это прям мечта каждой мамы!И сколько же радости приносит сухой бассейн детям!Вам понадобится: Ненужные вещи, разные кусочки ткани Наполнитель, можно так же набивать обрезками от вещей, только ...
Видео мастер-класс: ёлочная игрушка «Сибирские пимы» своими руками
Durygina Elena
Приглашаю на видео мастер-класс в режиме реального времени для валяния миниатюрных валенок на новогоднюю ёлку. Мастер-класс несложный, справиться могут даже дети от 7 лет, конечно вместе с родителями. Освоим технику мокрого валяния из шерсти мериноса. Вам понадобятся материалы: - тонкая шерсть 20 ...
Мастерим елочную игрушку «Хрюшка». Мастер-класс по мокрому валянию
Евгения Бочкарева "Войлоковаляние"
Сегодня я расскажу и покажу, как я делаю новогоднюю игрушку, думаю было бы здорово сделать затейницу предстоящего нового года. Или может кому-то поможет мой урок в изготовлении валяния формы шара из шерсти. Для основы шара мне понадобится: Небольшое количество теплой воды; твердое мыло; перчатки ...
Чуни для девочки, или Как я использую остатки флиса
Фиалка
За окошком осень, тучи, капли дождя стучат по стеклу... пора утеплятся. В своем мастер классе я хочу показать как валять чуни для девочки и использовании отходов флиса. При разборе флиса всегда остается небольшая кучка шерсти: В данном случае нежнейшая натуральная шерсть новозеландской овечки ...
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 2
Юлия Бразовская Войлок
Продолжение мастер-класса «Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг». Начало здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2934113-baktus-iz-shersti-na-osnove-shelkovogo-platka-v-tehnike-nunofelting-chast-1?inside=1&wf=0&vr=1 Раскладка разложена. Приступаем к ...
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 1
Юлия Бразовская Войлок
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг.  Начинается сезон шарфов и бактусов, а значит, хватит отдыхать, пора за работу. Сегодня я буду валять бактус на основе шелкового платка. Приглашаю присоединиться. Часто в качестве основы для своих шарфов я использую готовые платки и ...
Валяем внутренний карман сумки с клапаном
Марина Храпова (Марина Д)
Предлагаю ознакомиться с мини-мастер-классом по валянию внутреннего кармана сумки с клапаном. Я постаралась подробно показать, как я это делаю. Надеюсь, что данная информация окажется полезной для новичков! В работе принимают участие  следующие материалы: -шерсть; -жидкое мыло; -перчатки; -ножницы; ...
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего»
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего»
Воронье Гнездышко
Как изменится наша жизнь, что ждет моду и какой будет одежда будущего? Возможно, это новые умные технологии, а может быть возврат к гармонии с природой? Мы этого наверняка не знаем, но можем себе представить и даже воплотить в жизнь, при помощи такого замечательного материала как шерсть.Известно, ...
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Воронье Гнездышко
Стремительное развитие технологий и научно-технический прогресс еще в начале прошлого века привел к тому, что многие творческие люди (художники и поэты, скульпторы и архитекторы) начинали искать вдохновение в новых, отличных от классических, выразительных формах. Возникли различные течения в ...