• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом волокна вискозы

Найдено 87 публикаций с этим материалом

Создаем цветок Нарцисс в технике валяния
Создаем цветок Нарцисс в технике валяния – статья о рукоделии и творчестве
Создаем цветок Нарцисс в технике валяния
Ольга Черных Пушинка
Знаю, знаю много, много всяких мастер-классов, но не смогла удержаться и не выставить и на Ярмарке Мастеров, проводила в инстаграме марафон по весенним цветочкам, быть может и тут кому пригодится :)  
Делаем самый простой валяный цветок
Делаем самый простой валяный цветок – статья о рукоделии и творчестве
Делаем самый простой валяный цветок
Валентина Константинова
Если вы еще не пробовали превращать клочек шерсти в цветок, как по волшебству, вот очень простой мастер-класс про цветочек, который мы с детьми cваляли в семейном лагере. Это очень простой проект, и у вас все получится, даже если валянием вы раньше не занимались. И конечно, это не только ...
Валяем новогоднюю шишку
Валяем новогоднюю шишку – статья о рукоделии и творчестве
Валяем новогоднюю шишку
Ixia-garden Войлок Ксении Кислинской
Новый год не за горами. А рукодельники народ осмотрительный. Готовимся к праздникам заранее. Предлагаю Вам сегодня за час свалять новогоднюю шишку в технике мокрое валяние. Готовую шишку можно использовать как пуговицу, составить из шишек интерьерную флористическую композицию, новогодний или ...
Создаем валяный палантин с пейзажем
Создаем валяный палантин с пейзажем – статья о рукоделии и творчестве
Создаем валяный палантин с пейзажем
Алла
Предлагаю свои наработки тем, кто, не обладая художественными способностями, все же хочет включить в свои работы не только абстрактные рисунки.  Сначала нужно найти подходящий сюжет. Мне нравится использовать акварельные пейзажи, или рисунки, выполненные «густыми» мазками, т.к. их проще ...
Валяем палантин с фактурной поверхностью
Валяем палантин с фактурной поверхностью – статья о рукоделии и творчестве
Валяем палантин с фактурной поверхностью
FELTTOWN
Вдохновляют ли вас художественные произведения? Меня — да! Особенно когда настроение от прочитанного совпадает с настроением, которое приносит неустойчивая погода марта). Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде». Грустный роман, очень очень французский... и погода. В мартовской погоде есть ...
Валяем Рождественскую звезду
Валяем Рождественскую звезду – статья о рукоделии и творчестве
Валяем Рождественскую звезду
теплый уголок
Сегодня предлагаю свялять оригинальное эффектное елочное украшение - Рождественскую звезду.Для работы не нужны особые таланты и умения, а также эксклюзивные материалы.Вы с успехом создадите елочное украшение из остатков шерсти, даже если их совсем немного.Также Вы можете привлечь к процессу  детей, ...
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 2
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 2
Юлия Бразовская Войлок
Продолжение мастер-класса «Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг». Начало здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2934113-baktus-iz-shersti-na-osnove-shelkovogo-platka-v-tehnike-nunofelting-chast-1?inside=1&wf=0&vr=1 Раскладка разложена. Приступаем к ...
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 1
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 1
Юлия Бразовская Войлок
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг.  Начинается сезон шарфов и бактусов, а значит, хватит отдыхать, пора за работу. Сегодня я буду валять бактус на основе шелкового платка. Приглашаю присоединиться. Часто в качестве основы для своих шарфов я использую готовые платки и ...
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего»
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего» – статья о рукоделии и творчестве
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего»
Воронье Гнездышко
Как изменится наша жизнь, что ждет моду и какой будет одежда будущего? Возможно, это новые умные технологии, а может быть возврат к гармонии с природой? Мы этого наверняка не знаем, но можем себе представить и даже воплотить в жизнь, при помощи такого замечательного материала как шерсть.Известно, ...
Валяем снежную розу
Валяем снежную розу – статья о рукоделии и творчестве
Валяем снежную розу
Марина Власенко
Сегодня хочу поделится тем, как я делаю розочку на своих жакетах и пальто. Поняв принцип работы, вы сможете сделать практически любой сложности рисунок и не бояться потерять его среди слоев шерсти.  Для работы понадобятся: отрез ткани в качестве основы, я взяла маргиланский газ (80 на 100 см), ...
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут» – статья о рукоделии и творчестве
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Воронье Гнездышко
Стремительное развитие технологий и научно-технический прогресс еще в начале прошлого века привел к тому, что многие творческие люди (художники и поэты, скульпторы и архитекторы) начинали искать вдохновение в новых, отличных от классических, выразительных формах. Возникли различные течения в ...
Создание эффектного декора «Войлочная чешуя»
Создание эффектного декора «Войлочная чешуя» – статья о рукоделии и творчестве
Создание эффектного декора «Войлочная чешуя»
SHIROKOVA (Александра Широкова)
Хочу поделиться с вами созданием эффектного декора «Войлочная чешуя».Я сняла красивый мини мастер-класс по этому декору. Надеюсь вам он понравится и вы будете использовать этот прием в своих работах, и конечно, делиться с нами результатами под хэштегом #войлочнаячешуя.Смотрим видео: Результаты: ...