• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом волокна вискозы

Найдено 83 публикации с этим материалом

Валяем Рождественскую звезду
теплый уголок
Сегодня предлагаю свялять оригинальное эффектное елочное украшение - Рождественскую звезду.Для работы не нужны особые таланты и умения, а также эксклюзивные материалы.Вы с успехом создадите елочное украшение из остатков шерсти, даже если их совсем немного.Также Вы можете привлечь к процессу  детей, ...
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 2
Юлия Бразовская Войлок
Продолжение мастер-класса «Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг». Начало здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2934113-baktus-iz-shersti-na-osnove-shelkovogo-platka-v-tehnike-nunofelting-chast-1?inside=1&wf=0&vr=1 Раскладка разложена. Приступаем к ...
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 1
Юлия Бразовская Войлок
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг.  Начинается сезон шарфов и бактусов, а значит, хватит отдыхать, пора за работу. Сегодня я буду валять бактус на основе шелкового платка. Приглашаю присоединиться. Часто в качестве основы для своих шарфов я использую готовые платки и ...
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего»
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего»
Воронье Гнездышко
Как изменится наша жизнь, что ждет моду и какой будет одежда будущего? Возможно, это новые умные технологии, а может быть возврат к гармонии с природой? Мы этого наверняка не знаем, но можем себе представить и даже воплотить в жизнь, при помощи такого замечательного материала как шерсть.Известно, ...
Валяем снежную розу
Валяем снежную розу
Валяем снежную розу
Марина Власенко
Сегодня хочу поделится тем, как я делаю розочку на своих жакетах и пальто. Поняв принцип работы, вы сможете сделать практически любой сложности рисунок и не бояться потерять его среди слоев шерсти.  Для работы понадобятся: отрез ткани в качестве основы, я взяла маргиланский газ (80 на 100 см), ...
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Воронье Гнездышко
Стремительное развитие технологий и научно-технический прогресс еще в начале прошлого века привел к тому, что многие творческие люди (художники и поэты, скульпторы и архитекторы) начинали искать вдохновение в новых, отличных от классических, выразительных формах. Возникли различные течения в ...
Создание эффектного декора «Войлочная чешуя»
SHIROKOVA (Александра Широкова)
Хочу поделиться с вами созданием эффектного декора «Войлочная чешуя».Я сняла красивый мини мастер-класс по этому декору. Надеюсь вам он понравится и вы будете использовать этот прием в своих работах, и конечно, делиться с нами результатами под хэштегом #войлочнаячешуя.Смотрим видео: Результаты: ...
Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 2
ДАРИНА Авторская одежда из войлока
Начало мастер-класса здесь>>  4-й этап: крашениеИтак, вдоволь налюбовавшись на почти готовую безрукавку, которая в дальнейшем станет частью свитера, приступаем к крашению. Моя цель — покрасить шерсть так, чтобы вязаная и валяная часть смотрелись вместе очень гармонично, как бы ...
Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 1
ДАРИНА Авторская одежда из войлока
Это мой «юбилейный», десятый мастер-класс на Ярмарке Мастеров. Он будет интересен тем, кто уже достаточно уверенно чувствует себя в валянии. Я покажу, как появился на свет очень красивый комбинированный валяно-вязаный свитер. Все, написанное ниже, ни в коем случае не является догмой. Я просто ...
Войлочная геометрия. Валяем топ «Февральская вьюга»
Воронье Гнездышко
Зимняя круговерть продолжается – вьюги и метели поют за окном, пока мы в своем уютном гнездышке продолжаем эксперименты с шерстью и представляем новую серию мастер-классов под названием «Уроки геометрии». Каждый из этих уроков будет посвящен какой-либо геометрической фигуре, на основании которой мы ...
Как добиться стрейч-эффекта в войлоке: видео мастер-класс
Светлана Мельникова
Предлагаю в вашу копилочку мини мастер-класс из моего выступления на Фестивале мастеров валяния. Я покажу несколько вариантов раскладки шерсти, которые дают стрейч-эффект в готовом изделии.  Приятного просмотра!
Имитация или реальность: валяем жилет из шерсти с переплетением
Воронье Гнездышко
Иллюзия — это восприятие действительности, когда некие предметы или явления выглядят не так, как кажется на первый взгляд; в следствие чего у зрителя возникает желание узнать, как это сделано на самом деле. Войлок позволяет воплотить в жизнь самые необычные задумки и в нашем новом мастер-классе мы ...