> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим сами рождественский венок

Мастерим сами рождественский венок

22.12.2016 14:08     Просмотров: 1127     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Декорирование
Дизайн и декор интерьера > Интерьерные украшения
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Мастерим сами рождественский венок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что потребуется:

- мешочек шишек;

- клеевой пистолет;

- краска из баллончика;

- картон;

- старые колготки;

- степлер;

- ножницы;

- циркуль.

Шаг 1.

К этому мастер-классу следует готовиться много заранее. Если быть точнее, шишек в лесу или на своем дачном участке стоит набрать еще летом, или  в начале октября, пока еще не выпал снег. Если вы этого не сделаете, то придется, как мне, надеяться на то, что кто-то, кого вы знаете, совершенно случайно готов отдать вам по доброте душевной мешочек шишек. Выспаем шишки на стол и начинаем отбирать качественные шишки от уже разваливающихся.

венок, декорирование хенд мейд

Шаг 2.
Подготовить круг из картона. По желанию можно воспользоваться циркулем. Если нет циркуля, рисуем от руки или пользуемся тем, что есть в дома всегда — тарелками!

Шаг 3.

Находим красивые ажурные колготки и немного их подрезав натягиваем их на картонную заготовку. Красим все в серебряный цвет. В конечном итоге их все равно не будет видно, зато обратная сторона венка будет красивой.

венок из шишек

рождественский венок

Шаг 4.

Достаем клеевой пистолет и начинаем выкладывать наши шишки. Первую кладем плашмя, а остальные ставим с наклоном.

ВАЖНО! Не забудьте прикрепить веревочку, за которую будет подвешен венок. После того как шишки будут приклеены, это сделать будет очень тяжело.

рукоделие

Шаг 5.

Выложив все шишечки по кругу, сдабриваю их большим количеством клея, осматриваем проделанную работу.

ручная работа

Шаг 6.

Дальше можно начинать переходить к декорированию. И в этот момент концепция венка резко поменялась и было решено сделать его в золотых тона. Снова достаем краску из баллончика, на этот раз золотую, и красим. Также готовим украшения, и так же цепляем их на венок.

декорирование

декоративные элементы

Шаг 7.

Осматриваем готовую работу.

декорирование handmade

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шикарный венок получился!{#}

"И в этот момент концепция венка резко поменялась " - вот прям как про меня написано))))

Кстати, почему сама не догадалась, не знаю)), а вот увидела, что Вы в перчатках работаете и подумала- вот ведь логично же {#} , теперь я так буду))

Rabbitholespb

Не всегда помогают перчатки, но хоть руки остаются чистыми.

Жаль, что красивые ажурные колготки спрятались под шишками.{#}

Rabbitholespb

У нас осталась вторая колготка ну будущий год для следующего венка)

Клево! А можете рассказать, как надо готовить шишки? Сушить и все такое?
Я в этом году набрала, вроде бы хорошо просушила, половина все равно заплесневела(((

Rabbitholespb
Анастасия Войцеховская, сначала их лучше высушить немного,разложив в один слой,около недели. потом можно просто в коробку сложить,также в один слой,прокладывая между слоями газету. 🤓
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз