Творим из бисера и бусин: воздушное колье «Осень в лесу»

Творим из бисера и бусин: воздушное колье «Осень в лесу» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Осень ещё только началась, не все деревья пожелтели. Вид за окном вдохновляет на творчество. И я вдохновилась на создание этого замечательного колье в осенней гамме.

Для создания колье нам понадобятся:

1. Бисер разного размера и цвета. В моём случае это 16 оттенков золота, коричневые, зелёные, красные, фиолетовые. Деревянные бусины, бусины змеевика, коралла красного.

осень 2016  конкурс мастер-классов

2. Леска 0,2 мм, ножницы, круглогубцы, крючок для вязания № 6, фурнитура под бронзу.

воздушное колье

Итак, принимаемся за работу.

Для начала смешиваем все цвета бисера, крупные бусины нанизывать будем отдельно.

Вот что у нас должно получиться.

осень в лесу

Вдеваем леску в иглу для бисера и нанизываем бисер и бусины на леску. Нам надо нанизать примерно 7 метров.

Далее берём крючок № 6 и вяжем воздушными петлями цепочку, в каждую петлю пододвигая по три бисеринки.

Когда провязали все набранные бусины и бисер, начинам собирать наше колье. Я обычно из штифтов делаю крючки, креплю на что-нибудь (в данном случае это пустой пластиковый контейнер). Так удобнее распределить всю цепочку равномерно.

Далее крепим фурнитуру и украшаем деревянными бусинами при помощи круглогубцев.

Колье готово.

Этот мастер-класс участвует в конкурсе, и я буду счастлива, если вы за него проголосуете.

Ваша Ирина Матиевская.

Комментарии (15)
ЕЛЕНА 18.09.2016

Супер!!! Спасибо большое за МК! Беру на заметку!image

Большое спасибо за поддержку!!!

Спасибо за МК

Симпатично получилось!!! Ирина, удачи!!!+

Coffeelena (Елена) 15.09.2016

Очень красивая цветовая гамма{#}! Люблю "воздушки"{#}.Удачи в конкрсе!

МК для тех, кто уже умеет вязать воздушки: совсем без подробностей, только коротко план работы. Колье красивое! В нем реально 16 оттенков золота?

Делия вы правы первый мастер класс и я им недовольна.в колье всех оттенков 16,именно золото 6.

Ирина, я уверена, что следующий МК будет гораздо лучше!

Да, 6 оттенков золота и 16 всего - более похоже на правду (из текста создается впечатление, что Вы использовали 16 оттенков золота, а кроме того еще коричневые и прочие {#} )

Колье замечательное! Давно хочу научиться вязать воздушки.

Давно хотела такое украшение, а теперь узнала как такая красота получается! Супер! Удачи в конкурсе!!!

красивая гамма колье и очень красивые у Вас руки!)

Как интересно {#}! Спасибо за МК!

А то я часто задумывалась: как такая красота воздушная появляется? Теперь буду знать!

Красивое колье! Только не совсем поняла, как крепить фурнитуру. А большие бусины по одной в петельке? Хочется себе такое сделать! Спасибо за МК.

Наталья,крупные бусины по одной,а более мелкиекогда по одной когда с бисеринкой.

Фуринитуру крепить тоже просто плотно в колечко загибается штифт,что бы леска не выскочила,потом берём коцевик и продеваем штифт в концевик,сверху продеваем деревянную бусину и оставшийся кончик штифта также загибаем в колечко.Прошу прощения что пропустила этот момент)

Спасибо, Ирина. Все прояснили. Теперь обязательно сделаю подобное колье. Чудесный у Вас магазинчик, +1.
Рубрики мастер-классов