Шьём модный осенний клатч «Осенний шик»

Шьём модный осенний клатч «Осенний шик» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

За окном прекрасная пора — золотая осень! Но нам девочкам хочется быть модными в любое время года. Для вас мы придумали и создали стильный вид аксессуара — сумку-клатч. Мы уверены, что у вас получится сшить такой же, и вы порадуйте себя этой осенью!

Для работы нам потребуются:

- фетр серый толщиной 3,0 мм (2 шт.);

- фетр оранжевый толщиной 2,0 мм (2 шт.);

- подклад 30см*38см;

- изолон толщиной 3,0 мм (1шт.);

- кусочек меха;

- стразы;

- маркер;

- ножницы;

- линейка;

- нитки;

- лист бумаги А4 (1шт.);

- большой клиновый лист.

сумка, аксессуары ручной работы

Делаем верхнюю часть сумки

Вырезаем по клиновому листу лекало из бумаги и обводим наше лекало на листе оранжевого фетра. Вырезаем 2 детали. Получились 2 заготовки нашей крышечки.

сумка ручной работы, необычный подарок

клатч, подарок

Берём изолон и также обводим наше лекало кленового листа, вырезаем изолон на 0,2 мм меньше намеченной линии.

сумка из войлока, сумка с принтом

Берём 1 заготовку листка и выкладываем на неё наши кусочки меха. Настрачиваем мех зигзагом по контуру. Украшаем стразами.

фетр, сумка с декором

Соединяем 2 заготовки крышечки вместе с изолономи отстрачиваем по контуру нашего листа.

норка

мех натуральный

Делаем основу сумки- клатча.

Стачиваем 2 листа серого фетра по длинной стороне двойной строчкой, припуск 0,5 см.

стильная сумка

Заутюживаем припуски подклада на 1 см по всему периметру.

осенняя мода

осенняя коллекция

Берём готовую крышечку сумки и настрачиваем к верхнему срезу основы сумки, отступая от края на 1,5 см, припуском 0,7 см.

украшение

Накладываем на основу готовый заутюженный подклад, прикалываем и настрачиваем в 0,1 см отступая от края 0,5 см (только одну сторону сверху у крышечки сумки). Отгибаем крышечку и отстрачиваем её в 0,5 см, попадая в строчку на подкладе. Затем отстрачиваем остальные стороны подклада по всему периметру на 0,1 см.

осень 2016

Стачиваем боковые швы сумки припусками на лицевую сторону.

украшение ручной работы

Пришиваем кнопку.

украшения своими руками

Ура! Наша сумка-клатч готова!

аксессуары

Если возникнут вопросы, спрашивайте, обязательно всем ответим! Всем успехов и вдохновения!

Мы очень рады общению! 

Комментарии (15)
VERVE fashion clothes 14.09.2016

Большое спасибо за отзывы, всем хорошего настроения!!!!

По-настоящему нравится! Мой голос+1)

Интересная идея и воплощение Красивый клатч!

Интересное решение, удачи в конкурсе!

О, я хочу себе норковые и собольи осенние листики {#}{#} Чудо! Спасибо за мастер-класс!

Очень красиво получилось, спасибо!{#}

Интересный мастер-класс, возьму на заметку.{#}

ryslana 14.09.2016
Ух ты!классно))у меня такой же клатч есть из кожи, очень удобно!Не думала, что я сама могу сшить!Спасибо за мк)Удачи!
Гузель 14.09.2016
Мне очень понравился мк!!!Все легко и просто!!и какая замечательная сумочка получилась!Обязательно попробую сделать такую же

Листочек чудесный! Но в клатче совсем нет объема, он не функционален абсолютно

Шила такую плоскую в школьные годы, с той же ошибкой, до сих пор валяется в шкафу и глаза мозолит.

VERVE fashion clothes 14.09.2016
Мы очень рады что вам понравилось! Всем огромное спасибо!

Здорово! Очень просто! Благодарю за отличный мк!{#}

Интересно получилось, голосую и удачи в конкурсе!!!{#}

спасибо)))

Нравится, и даже очень!

Рубрики мастер-классов