Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создаем кулон с растительным штампом

Создаем кулон с растительным штампом

25.01.2015 18:59     Просмотров: 10678     Комментариев: 36     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
Создаем кулон с растительным штампом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу показать вам, как из полимерной глины сделать несложный кулон с самодельным растительным штампом.

Для работы нам потребуется:
- глина темно-синего цвета;
- скалка;
- канцелярский нож;
- акриловая краска двух цветов: белая и бирюзовая;
- сам штамп;
- каттеры;
- вощеный шнур;
- фурнитура.

Итак, приступим: Фото 1. Раскатываем пласт глины между двух толстых спиц.

мастер-класс

Фото 2. Берем самодельный штамп, я его сделала из веточки винограда. Для этого вдавила веточку в пласт глины, иголочкой прорисовала на концах веточки цветочки и запекла.

мастер-класс по лепке

Фото 3. Смачиваем штампик водой и хорошо придавливаем его к нашему пласту глины.

кулон

Фото 4. Вот что у нас получилось.

полимерная глина

Фото 5. Далее большим каттером вырезаем саму подвеску, маленьким делаем отверстие для шнура и ножом наносим текстуру по краям будущего кулона.

Запекаем нашу подвесочку. Затем остужаем, подшлифовываем края, обеззжириваем покрываем белой акриловой краской.
Фото 6.

Фото 7. Краске не даем высохнуть и сразу же стираем ее бумажным полотенцем или салфеткой. Выпуклые части и края подвески покрываем бирюзовой краской, я это делаю кусочком паралона.

Фото 8, 9. У меня дома завалялись деревянные бусины, и я решила их пустить в дело :) Оборачиваем бусину глиной, прикатывем в ладошках и наносим на нее текстуру, я это делаю обычным шурупом.

После того, как нужное количество бусин готово, запекаете их, остуживаете. Далее все делаете так же, как и с подвеской: покрываете краской и стираете бумажной салфеткой. 
Подвеску и бусины покрываем лаком, даем просохнуть и собираем наш кулон.
К нему я сделала еще браслет и серьги.

Буду очень рада, если мой опыт кому-то пригодится. Желаю творческих успехов и вдохновения.
С уважением, Стелла.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз