> Журнал > Мастер-Классы > Шьем овечку в стиле Тильда

Шьем овечку в стиле Тильда

26.11.2014 15:49     Просмотров: 39518     Комментариев: 90     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Куклы и игрушки > Куклы Тильды
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Шьем овечку в стиле Тильда | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лучшим подарком, конечно же, будет подарок, сделанный своими руками. Приятным и, самое главное, индивидуальным подарком для родных и друзей могут стать  маленькие презентики в виде символа наступающего года — овечки.

Сделать такую овечку очень просто, можно даже заняться этим интересным делом вместе с ребёнком. Итак, приступим.

В работе нам потребуются: ножницы, нитки, иголка, лен, маленький кусочек цветной ткани, холлофайбер или другой любой наполнитель, акриловая черная краска, деревянные пуговицы, нитки мулине красного цвета и, конечно же, швейная машинка.

мастер-класс

Переносим выкройку на бумагу и вырезаем.

овечка

Складываем кусочки материала лицевой стороной друг к другу. Переносим выкройку на ткань. Ушки и хвостик выкраиваются по одной выкройке. Прошиваем на машинке, оставляя внизу отверстие для выворачивания деталей и набивания.

тильда

Вырезаем выкройки, отступая от шва 5 мм.

интерьер

На теле овечки уголки внизу складываем и прошиваем. Это нужно для того, чтобы у нашей овечки появилось  "донышко".

декор

И отрезаем уголки, отступая от шва 5 мм.

новый год

Ушки и хвостик выворачиваем и подгибаем вовнутрь краешек.

подарок

Выворачиваем тело овечки с помощью деревянной палочки. Проглаживаем детали. Тело набиваем наполнителем.

своими руками

Зашиваем отверстие потайным швом.

с детьми

У хвостика сшиваем потайным швом края.

И пришиваем к телу.

Ушки складываем вдоль пополам. Потайным швом сшиваем внутреннюю часть и пришиваем к голове овечки потайным швом за внешнюю сторону ушка. Тоже самое делаем со вторым ушком.

Пришиваем пуговички по низу тела, чтобы овечка стояла, опираясь на них.

Из яркой ткани вырезаем сердечко и заплаточным швом пришиваем к телу овечки.

Дополнительно можно украсить любым новогодним декором. Например, колокольчиком.

Рисуем акриловыми красками глазки. Наносим румяна на щечки. Самый простой способ сделать румяна — с помощью цветного карандаша. Берём красный карандаш и ножом соскребаем грифель. Полученным порошком наводим румяна. Повязываем бубенчик и завязываем красивый бантик из атласной ленточки. Всё готово!

Удачного вам творчества!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сара

Диана, спасибо большое! {#}

Диана Романькова (Таккая)

Сара, рада,что Вам понравился МК!!!

Спасибо за мастер-класс!
Вышла замечательная Овечка!!!!{#}
Будем пробовать. Несложно и получается здорово.
Люблю поделки-игрушки из льна и бязи.

Очень приятно,что Вам понравилась овечка. Выкройка овечкки не моя, она из последней книги Тоне Финангер - автора игрушек и кукол Тильд)))

Я тоже очень люблю работать именно со льном)))

Спасибо! Хороший МК! Овечка классная))))))))

Антонина, очень притно,что Вам понравился и МК и овечка)))

Очаровательная! Хотела пошить овечку под елку, и никак подходящей не находила...и вот она наконец-то! Спасибо за МК!

Марина, спасибо большое!!! Да, овечку можно сделать и большой и пставить по елочку!!! Классная идея!!!

Уютная Мастерская (Марина)

Диана, а я все-таки тоже дошла до пошива))) Спасибо еще раз за МК!

Марина, она прелестна, да такккая кудрявая))) Вы молодец!!!

Елена,пожалуйста! Приятно,что Вам понравился МК)))

Спасибо большое!!!

Marina Scrap

Очень мило! Особенно понравились ножки-колесики image

Марина, спасибо большое!!! Получилась мобильная овечка)))

Ольга, спасибо большое!!!

Спасибо, замечательные фото мк поднимают новогоднее настроение)))

Татьяна, очень приятно,что Вам понравился МК!!!

Так просто{#}...замечательная идея. Спасибо.

В простоте красота и гармония))) Очень приятно,что Вам понравилось)))

Виктория

Спасибо за МК! Очень интересно!

Виктория, рада, что Вам понравился МК)))

Спасибо! забавно и очень просто)

Юлия, пожалуйста))) Хорошее слово - забавно)))

овечечка - супер!!! такая простая и такая уютная, настоящая Тильда image

спасибо за МК image

Маруся спасибо! Она и есть настоящая Тильда - овечка из последней книги Тоне Финангер - автора игрушек и кукол Тильд. Книги ещё нет в продаже,да и в интернете можнолишьотдельные странички найти. Вот я самостоятельно и набрасывала выкройку, глядя на фото овечки из книги)))

ТильдаHouse Душевные вещицы
Замечательный Мк! А книга уже есть! )))) я целую неделю являюсь счастливой ее обладательницей! Правда она на английском языке, но это нестрашно! Я даже успела сшить сногсшибательного Санту в стеганном костюме! А Овечки у Вас получились супер-милые!))))
Наташа Веткова Куклы с доброй душой

{#}а я как размечтаю сшить))) но выкройки пока нет

Наташа, списывайтесь с ТильдаHouse, может она сфотографирует Вам выкройку и отправит ))) Если чего-то хочешь всегда можно придумать как этого достичь)))

Поздравляю с таким чудесным приобретением! У нас в Сибири она не скоро пояаится,а в интерент-магазинах я ее ещё не встречала))) И спасибо отдельное за овечек)))

Хочу, хочуууу сшить такую овечку. Такая она у Вас славная получилась{#}Спасибо за МК!

Приятно,что Вам понравился МК! Удачного творчества!!!

Татьяна

Отличный мастер-класс! Всё хорошо изложено, понятно, фотографии качественные, работа аккуратная. Овечка супер! Спасибо!

Татьяна, спасибо большое за добрые слова в адрес МК))) Я очень старалась)))

Вчера долго смотрела и не могла понять, чего не хватает... а потом пришла мысль: было бы отлично нарисовать кудряшки (руно). Взять белый/черный/золотой/любой цветной контур для ткани и просто нарисовать завитки. На мой взгляд, это пошло бы овечке на пользу!

Наталья, интересная идея!!! Мне кажется зотлотым контуром было бы идеально!!! Супер!!! Спасибо за идею!!!

Очень здорово! Стильная овечка! Спасибо вам!!!

Юлия, очень приятно,что Вам понравился МК! Спасибо!!!

классная овечка, не пому , как низ отстрачивать, что и когда сшивать

Илона, спасибо!!! Низ прошиваете как шьете обычный мешок. Только посередине оставляете отверстие для выворчивания и набивания. Затем складываете боковой шов и нижний шов к друг другу,получается уголок и прошиваете в 2 см от острого угла от края до края. Делаете это с двух сторон низа и у вас получается как бы донышко)))

Юлия Черкасова. Ручная работа

для меня тоже непонятно описан процесс с уголками, хотела по фото посмотреть, как правильно прошить, но на фото тоже непонятно(( всё раскроила и сижу с этим донышком бьюсь, распарываю(((

Юлия, а прочитав ответ Илоне стало понятно???

из объяснения непонятно было (из ответа Илоне), но методом тыка сложила, вроде сшила, осталось задекорировать

Илона Кириловская

как мешок я понимаю, просто на выкройке внизу повороты есть, а не просто прямо она идет...

меня тоже смое и поставило в ступор! Но я уже методом тыка разобралась. конечно, было бы проще по фото, время бы сэкономило. Но я её уже сшила!! Желание сшить победило))

Юлия,поздравляю с победей!!! Иногда сложно объяснить, то что тебе самому кажеися элементарно просто))) Но на то мы и рукодельницы,чтобы находить выход из всех сттуаций)))

Мастерская Иры Бортник

Диана, просто нужно было сделать несколько дополнительных пошаговых фото сборки уголков. Оказывается, для многих, именно этот участок представляет определённые сложности.

И девочки время бы сэкономили и вам бы не надо было объяснять словами.

Иногда несколько крупных фото вполне решают проблему "словами не объяснить"

А овечка очень симпатичная {#}

Ирина, да я так и сделала, но видно было не достаточно всем понятно)))

согласна на все 100%! Тоже самое хотела написать. Фото недостаточно или неудачные ракурсы - поэтом и непонятно по тем фотографиям.

учту при создании следующего МК)))

Олеся Драчева

Спасибо! Овечка очень даже схожа с оригиналом. Книги, кстати, появились на EBay, но пока доставят, новогодние ярмарки уже пройдут. Так что большое спасибо.

Олеся спасибо большое))) Книгу всё равно потом куплю,она всегда пригодится ))) там много интересных идей для новогоднего декора)))

Как здорово спасибо!!

Нина, очень приятно,что Вам понравилось)))

Диана, ваш мастер-класс, как обычно, великолепен! Спасибо! Прошлогодние лошадки, сшитые по вашему МК, очень понравились всем моим друзьям!

Лена, спасибо большое!!! Очень приятно,что Вам нравятся мои МК. Надеюсь,что в этом году,вы удивите их овечками)))

Ой, овечка просто прелесть.

Юлия спасибо,очень приятно!!!

Валя, и Вам спасибо, рада,что понравилось)))

Lart Wool Вязание на заказ в Европе
Прелестная овечка! Одна из немногих за прошедшие дни, что очень понравилась!!!

Ларочка спасибобоьшое и рада,что Вам понравилось моё исполнение овечки Тильда)))

Диана! Спасибо за МК. {#}Ну такая мииииилая! Просто класс!!!

Ольга, очень приятно,что Вапм понравилась и овечка и мой МК!!! Спасибо!!!

Спасибо, Диана!!!Очень милая овечка!Замечательный МК!!!

Наталья, спасибо за Ваш отзыв!!! Очень приятно!!!

Вот сколько раз себе говорила - не ходи на Ярмарку перед сном! Нет, пошла! И чем это кончилось? Шитьём! {#}

Вот она, в ночи уже рожденная. Первое утреннее фото

Сделана из флиса. Да и с другими деталями пришлось импровизировать. Так вместо пуговичек - плоские бусины. Цокают не хуже пуговичных {#} Ну и с новогодним декором у меня не очень. Зато её сердце всецело принадлежит заливным лугам! {#}

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за этот МК! Делается овечка действительно очень быстро и несёт массу позитива и праздничного настроения!!! {#}

Саша, вот это да!!! Вот и у меня так случилось, не собиралась их шить для рождествеснкой ярмарки. Сшила одну и так они меня увлекли,что уже целая отара их получилась))) Спасибо за добрые слова!!!

Суперрр!! Спасибо за МК!!!

Оксана,пожалуйста!! Рада что понравился МК)))

Natalya Urvantseva

Спасибо! Как всегда,все гениальное-просто!Закупилась тканью,теперь натворю целую отару!

Наталья, полностью с Вами согласна))) Удачного Вам творчества!!!

Диана, спасибо за МК. С лета жду обещанную книгу, чтобы сшить таких овечек к Новому году.

Скажите, а набивка должна быть плотная?

Елена пожалуйста! Ну если не дождетесь, то берите выкройку с моего МК))) Набивка должна бытьплотненькая, но не как камень)))

Оксана, спасибочки большое)))

Genri-Gretta

Диана!Спасибо за МК и такую прелестную овечку!!!Она прям мне так по душе пришлась!!!!Будем шить....{#}

Пожалуйста))) очень рада,что Вам понравился и Мк и овечка)))

Мария

Спасибо за вдохновение и проверенную выкройку!

...про уголки: в данном журнале видела подробные разъяснения на этот счет (шитье клатчей, пляжных сумок, косметичек, очечников и т.п.), поэтому сразу стало понятно о чем речь. Неужели каждое действие нужно "разжевывать" и дублировать из МК в МК?

Мария

Не могли бы Вы уточнить, сколько мм в высоту выкройка, если припуск - 5мм?

Мария, а здесь по желанию создателя))) можно её сделать совсем маленькой,а можно и большой))) у моей овечки рост 11 см)))

Джизелла

Спасибо за мк,благодаря Вам родилась моя овечка,вот такая!

ShuraShumova

Что-то я никак не могу понять, как уголки складывать{#}

Прелесть. Как жаль раньше я вас не нашла. Обожаю Тильду.

Спасибо за идею и вообще за овечку.)))

Ой, какая милая! Спасибо за мк!

Спасибо за отличный МК! Очень вдохновил, вчера раскроила, но видимо неправильно выбрала лен. Слишком толстый и сыпучий. Еле вывернула ушки и хвостик, а внизу овечки и вовсе не получилось зашит image ((( Лен посыпался. Подскажите как правильно подобрать ткань?

Просто чудо какая милая овечка вышла! Еще бы пуговки побольше - и была бы как на колесиках. image

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз