Мастер-класс по созданию "Барашки-Кудряшки"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению "Барашки-Кудряшки"!

барашек в подарок

Для этого нам понадобятся материалы:

- маленькая баночка (можно использовать баночку из-под детского питания);

- деревянные палочки (продаются упаковками по 100 шт.);

новогодний барашек

- шпагат (джутовая нить).

Примерно за сутки до изготовления Барашки, я подготовила "кудряшки", наматывая нить на деревянную палочку. В таком виде палочки пролежали 24 часа.

мк

- ветошь (очень удобный материал для формирования туловища будущей Барашки).

мк барашек

Вырезаем квадрат или любую другую удобную для вас форму из ветоши так, чтобы хватило "обернуть" баночку со всех сторон.

мк овечка

Для закрепления материала на баночке я использовала обычные нитки для шитья. Цвет и толщина нити не имеют значение.

мк барашка

Чем плотнее нити будут прилегать к материалу и баночке, тем проще будет обматывать эту баночку шпагатом.

мастер класс

Для формирования мордочки вырезаем произвольный квадрат из ветоши.

мастер-классы

Сворачиваем его в несколько раз и придаем форму мордочки.

овечка сувенир

Важный момент! При формировании мордочки (стягивание нитями материала), нужно наматывать нить с одной и той же плотностью, для равномерного распределения нити по всей форме будущей мордочки.

овечка подарок

Полученные детали обматываем джутовой нитью (клей Момент) и скрепляем их между собой горячим клеем.

делаем овечку

Для формирования "ручек" и "ножек" нам понадобится проволока (10 мм в диаметре), шпагат и горячий клей для скрепления нитей между собой.

делаем барашка

Еще один важный момент!

Размотанная нить с деревянных палочек смотрится на барашках грубовато! Нужно разделить ее на более мелкие нити (их там три) для более "мягких" и симпатичных кудряшек!

как сделать барашка

Приклеивать "кудряшки" нужно небольшими частями. Начать лучше всего с макушки, плавно переходя на спинку и бока.

как сделать

"Ножкам" и "ручкам" можно придать любую форму. Просто нужно решить, в какой позе будет находиться Барашка.

сделать овечку

После этого приклеиваем их, используя горячий клей.

сделать барашка

символ года

Ушки делаем из той же джутовой нити, формируя небольшие петельки.

новый год 2015

игрушка

Украшаем Барашку по настроению, используя самые разнообразные цветовые решения :) Можно добавить банты, резинки, букеты, цветы и т.д.

игрушка овечка

Вот такая красавица у меня получилась :)

Творческих успехов! Исполнения желаний в достижении поставленных целей!

С уважением, Асфоделина.

Комментарии (45)

{#}клёвая. СПАСИБО

{#}{#}{#} Очень рада, что Вам понравилось))))

Ялинка 05.12.2014

спасибо!!!!!!! утащила в хотелки{#}

{#}{#}{#} Буду рада, если Вам пригодится мой МК))))

Какая оригинальная овеча))) класс!

{#} Спасибо, Юлия))) Мне очень приятно))))

More beauty (Nataly S) 03.12.2014

Ольга, спасибо! барашка - супер! Я как хотела сделать что-то..маленький сувенир. .. чтобы дешево и сердито, как говорится, а тут Ваш МК!

{#} Приятно быть полезной))) Творческих успехов Вам))))) И достижения целей!

Подробный, понятный МК и потрясающий итог- БАРАШКА-МИЛАШКА!!!!!{#}Спасибо!!!!{#}

Я старалась сделать подробный МК для большего понимания{#} о чем идет речь! Спасибо Вам, Мила, за теплые слова! Мне очень приятно{#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов