• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом джут

Найдена 21 публикация с этим материалом

Создание тканого украшения. Часть вторая
Тамара Кутейникова
Продолжаем работу над тканым украшением. Начало здесь. Наше будущее украшение с завязанными нитями основы, пока ещё полуфабрикат. Всегда люблю разглядывать изнанку, она бывает интересной. Но в этот раз ничего особенного. Обрезаем нити основы, оставив 1-1,5 см. Обрезаем концы рабочих нитей на ...
Создание тканого украшения. Часть первая
Тамара Кутейникова
В начале августа прошёл мой первый вебинар на Ярмарке Мастеров. Он был посвящён созданию тканого украшения. Был разгар лета, хотелось чего-то яркого, необычного, чего я никогда не делала. Украшения, причём по форме отличного от прямоугольника. Вот, каков был мой первый результат. Продумала ...
Вяжем крючком ёлочную игрушку из джута «Звезда» за один час
Anoletta (Анастасия Щеглова)
Возможно, мастер-класс по вязанию звезды вы уже здесь встречали. Но я предлагаю вам связать новогоднюю елочную игрушку из джутового шпагата. Казалось бы, совершенно непригодный для этого материал, на самом деле оказывается чуть ли не лучшим для этой цели. Звезды из джута будто сбежали от куклы ...
Как сделать картонный каркас объемной цифры «два» для фотосессии
LE_BIJOULE studio
Сегодня покажу на примере цифры 2, как я делаю объемные цифры для фотосессии.  Цифра стоит самостоятельно, и также сделаем петельку, за которую можно будет подвесить цифру. Благодарю за просмотр! Levleri DIY
Как сделать необычную вазу из пластиковой бутылки: видеоурок
Павел
Из мастер-класса вы узнаете, как сделать вазу своими руками из пластиковой бутылки. Она получается очень красивой, как будто из бронзы. В нее можно налить воду и поставить живые цветы. Из пластиковых бутылок, своими руками, можно сделать много разных поделок, но проще всего сделать вазу, так как ...
Видео мастер-класс: три варианта декорирования бутылок джутом
Павел
Сегодня сделаем три варианта декора бутылок джутом. Декор довольно простой, не займет много времени, а смотрится просто шикарно! Такие задекорированные бутылочки можно использовать как угодно, хоть как вазу для одного цветка. Для декора своим руками вам понадобятся:• стеклянные бутылки;• джутовый ...
Вяжем крючком прихватку «Сова»: видеоурок
ЧудоДелки. Наталия
Прихватка очень удобная, связана в форме рукавицы, чтобы сподручнее было брать горячее. В уроке рассказываю, как выполнено основание прихватки, как формируется петелька (за нее подвешивается прихватка). Далее будем вязать переднюю часть и, собственно, научимся делать такую мордочку совы.    ...
Делаем пасхальный набор: корзину для кулича и подставку для яйца
Магазинчик
Делаем набор к пасхе: корзина для кулича и подставка для яйца. Начнем с корзины. Итак, нам понадобится: - ткань (хлопок или лен); - джутовый канат; - кружево; - клеевой пистолет; - цветы для декора и полубусины.     Берем джутовый шпагат, его можно купить практически в любом гипермаркете в отделе ...
Создаем новогодний венок с вышитым медальоном за 15 шагов
Котова Ольга, вышивка
Не так давно я наткнулась на схему оленя в венке из остролиста. "Мой типаж", решила я и, естественно, быстренько его вышила. И не знала куда его пристроить. На помощь мне вызвалась вся местная администрация нашего поселка. Осваивая бюджетные деньги, они решили провести обрезку деревьев в ...
Делаем необычный адвент-календарь
Аrt Сucumber
Адвент-календарь — это специальный календарь, показывающий время, остающееся до Рождества или Нового Года. Календарь помогает почувствовать течение времени, научиться его понимать и осознавать. И конечно же, он создает ту неповторимую атмфосферу волшебства, которая бывает только в Новый год.Это ...
Делаем панно «Ёлочка», или Держатель для брошей своими руками
ViRo (Лазарева Виктория)
Совсем скоро Новый год, но ещё скорее — кукольно-игрушечные выставки :)  Мне нужно было придумать и сшить эту ёлочку не просто так, а пользы для :) Панно, в данном случае, будет служить на выставке не просто украшением, а своеобразной держалкой для брошек :) Для того чтобы сшить такую ёлочку, нам ...
Плетём деревья в рамках
Плетём деревья в рамках
Плетём деревья в рамках
BROSHKI-KROSHKI (Светлана)
Люблю плести: из бисера, шнуров, ниток. Нашла в закромах какие-то рамочки без стекла и задней стенки и захотелось найти им полезное применение, а заодно и поплести.  Вам потребуется: деревянная рамка; льняной (джутовый, бумажный) шпагат или вязальные нитки; бусины; клей ПВА. Дерево с голыми ...