Шелковая птица-брошь - колибри (мастер-класс)

• Дата проведения: 31 октября 2014, 12:00 - 20:00
  • Место проведения: Москва, проезд Ольминского 3А
  • Стоимость посещения: 3000 руб.
  • Количество мест: 7
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 1 день

Привет, друзья! Я решила разнообразить нашу программу мастер-классов немного новым занятием. Я предлагаю вам сделать вместе со мной миниатюрную птичку-брошь КОЛИБРИ. На мастер-классе мы изучим способ росписи, вышивания и декорирования текстильной броши. Сами сошьем миниатюрную заготовку для броши, распишем её и разошьем перьями из шелка и бисером, согласно своим цветовым предпочтениям. С мастер-класса каждый уйдет со своей неповторимой птицей. 

Все учебные материалы и выкройки предназначены только для личного использования студентами, без права распространения в сети. Учебная работа не предназначена для продажи на любых интернет-ресурсах.  

вышивка, батикброшь, колибри 

Занятие пройдет в одной из моих любимых студий - замечательном светлом и достаточно просторном помещении предоставленном магазином "ВОЙЛОК". Дойти до магазина от метро пешком просто:

птица

Как идти: выйти со станции "Алексеевская" (выход один) и перейти на другую сторону проспекта Мира по подземному переходу. Из него выйти направо. Идти по прямой до Макдональдса. Перейти на другую сторону, к ресторану Грабли и идти от проспекта Мира по улице Бочкова до пересечения с проездом Ольминского. Сверните с ул. Бочкова на проезд Ольминского (направо) и идите до здания Страхового общества Россия, на котором Вы увидите адрес: проезд Ольминского 3А. Сразу после таблички с адресом Вы увидите металлические серые ворота с калиткой. В глубине арки шлагбаум. Идите В АРКУ! Здание слева, примерно в 50 метрах от арки, крылечко с серой металлической дверью на которой вывеска нашего магазина. Рядом находится кнопка домофона. Нажмите на нее и Вам откроют.

ВНИМАНИЕ! Необходимо внести предоплату (1000р.), которую можно перечислить мне на карту Сбербанка или передать при личной встрече, а так же оставить в подписанном конверте в самой студии. Ознакомтесь с правилами возврата предоплаты.

Часть предоставляемых материалов (отрез шелка атласа и шифона, хлопковая простроченная заготовка; небольшой ассортимент пайеток, микропайеток и хлопка для задников; застежка булавка; акрил для прорисовки мордочки и клей для пропитки) и инструментов входит в стоимость мастер-класса. Ниже приведен список того, что, по моему мнению, вам было бы удобнее принести с собой, дабы не переплачивать за это на мастер-классе. Тем не менее, если для вас по любой причине окажется сложностью приобретение любого материала или инструмента из списка, я готова закупить их для Вас или предоставить свои на время МК. При этом я не могу гарантировать, что подберу материалы тон в тон, как вы хотели или инструменты с которыми вам будет так же комфортно работать, как со своими. Прошу отнестись к этому с пониманием.

С собой необходимо принести:
- острые ножницы  (средние и маникюрные)
- иголки (несколько бисерных, одна толстенькая для вышивания мулине, одна небольшая стандартная игла) 
- булавки

- краски для батика (закрепляемые утюгом), например Javana или Marabu. Лучше покупать не набором, а отдельными цветами по собственному выбору. ВНИМАНИЕ! Краски "по текстилю" не подходят! Отличить краски для батика от красок по текстилю можно встряхнув баночку - нам нужна краска жидкая как вода, она будет свободно плескаться в баночке.

- нитки под цвет выбранной краски. По возможности 45ЛЛ или Гутерман.

- широкую (1,5см) и среднюю (0,5см) кисть синтетику или белку/коланок для краски (батик).

- бисер, микропайэтки, мулине и т.д. для декора птицы - все, что найдете и посчитаете нужным :)
-блокнот с ручкой  и цветные карандаши (под цвет птицы).

Кажется, что список большой, но на самом деле все выглядит так:

шелк

- что-нибудь к чаю . Существенное - шьем весь день!
Так же будет не лишним: фотоаппарат.

Участники (не забудьте оставить свой контактный телефон в личном сообщении):

- Нина Кабанова (ЛС)

- Дрига Анастасия (ЯМ)

- Elena ( Elekon ) (ЯМ)

- Наталья Казакова (natulik) (ЯМ)

- Мария (id=151396)

- Юлия (ЯМ)

Одно место свободно!!!

Комментарии (25)
Юлия Горина 22.10.2014

Освободилось одно место на мастер-класс!

Юлия я очень хочу! запишите меня пожалуйста! сейчас напишу!

Юлия 15.10.2014

Юлия, пришлите номер карты для внесения предоплаты

Юлия 14.10.2014

Если место освободиться, напишите мне я тояног буду.

А по колибри планируются еще мастер классы позднее?

Юлия Горина 14.10.2014

Да, обязательно!

Юлия Горина 15.10.2014

Юлия, Елена уже передумала, так что я Вас записываю.

Юлия 14.10.2014

Юлия, добрый день!

Вы набрали группу на занятие. ОЧень хочу попасть.

Юлия Горина 14.10.2014

Жду ответа от Елены...

Я буду!)))

Юлия, здравствуйте!

написала в Личку. Жду подтверждения или опроверженияimage

Юлия Горина 14.10.2014

Ответила image

Юлия, доброе утро! Запишите меня, пожалуйста, на МК. Буду рада еще одной нашей встрече.
Юлия Горина 14.10.2014

Доброе утро, Наташа! Записала image

Сейчас напишу в личку.

Юля, добрый вечер! Меня то же интересует обучение онлайн. Пожалуйста скажите, возможно это или нет. Очень хочеться у Вас учиться. Возможность приобрести все материалы на мк есть.

Юлия Горина 14.10.2014

Здравствуйте, Лариса. Увы.

Марина 13.10.2014
Юля, запишите меня тоже я написала в личных сообщениях.
Юлия Горина 14.10.2014

Записала. Сейчас отвечу в личку.

Здравствуйте, Юля! Очень хочу пойти. завтра попробую с работы отпроситься

Юлия Горина 14.10.2014

Лена, пока закрепила за Вами место. Обязательно напишите отпустили с работы или нет image

Жанна 13.10.2014

Юлия, добрый вечер! Данный курс будет именно 31 числа? Просто очень хочется пойти, но это рабочий день ( остальные, как я поняла, в выходные)

Юлия Горина 14.10.2014

Да, Жанна, в дате ошибки нет, это будний день - пятница. В выходные в октябре я уже не смогу взять аренду, теперь только в конце ноября.

Галина 13.10.2014
Юлия, запишите меня, очень хочу.
Юлия Горина 14.10.2014

Галина, записала и написала Вам свое предложение в личку. Посмотрите. Жду ответа!

А будет ли возможен он-лайн курс? Для тех кто далеко и не может приехать? Я очень благодарна Школе волйлока онлайн, несколько курсов у них уже покупала.

Юлия Горина 14.10.2014

К сожалению, онлайн мастер-классов не провожу.