Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > МК заменен

МК заменен

25.06.2014 12:10     Просмотров: 734     Комментариев: 0     
Дата проведения:   19 - 20 июля 2014
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Куклы и игрушки > Куклы
Место проведения:   Москва, ул. Годовикова, д.2, Студия-магазин Шкатулочка
Количество мест:   7
Стоимость посещения:   6000 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   16 часов

сухое валяние игрушки, сухое валяние, сухое валяние куклы, мастер-класс, мастер-класс по валянию, мастер-классы, мастер класс, анна потапова, обучение валянию, обучение, валяная кукла, валяние куклы, валяние из шерсти, валяние, авторская техника, авторская кукла, кукла из шерсти, войлочная кукла, веснушка, рыжая кукла

Рождение куклы это невероятно красивый и трогательный процесс, волшебная игра из детства... Я предлагаю Вам вместе окунуться в творчество и создать маленькое теплое чудо по имени Веснушка.

МК двухдневный, рассчитан на людей, которые уже имеют некоторый опыт в сухом валянии (если Вы сделали хотя бы одну войлочную игрушку целиком, то вполне справитесь).

Занятия будут проходить два дня:

19 июля с 11:00 до 19:00 и 20 июля с 9:00 до 17:00

План занятий:

День 1 (технический):

• Кратко поговорим о материалах и технике, которые я использую в работе.
  • Немного поговорим о пропорциях фигуры человека. Создадим мягкую основу будущей куклы.
  • Нарастим мышечную массу: покажу где и какие объемы нужны, в теории расскажу как уплотнять и делать финальную обработку поверхности (валять до готовности тело куклы в режиме мк, по-моему, неразумная трата времени и денег).
  • Сделаем стопы, расскажу что сделать, чтобы стояла сама.
  • Сделаем ладошки, оформим пальчики.
  • Вечером первого дня, если будет желание, дома уплотните и выровняете тело и ручки-ножки.

День 2 (творческий):

• Коротко поговорим о строении и пропорциях головы человека. Проработаем голову и ушки. Расскажу о частых ошибках и о том, как их избежать.
  • Создадим лицо: покажу как сделать румянец, брови ресницы и губки, не используя тонировку пастэлью или красками. Как сделать носик и губы, как вставить глазки (привезу готовые глазки собственного изготовления для всех участников м/к).
  • «Отрастим» кукле волосы. Покажу и расскажу как присоединить волосы к головке, какие для этого могут использоваться волокна. Сделаем прическу.
  • Оденем и обуем куколку. Я привезу готовые сарафанчики и те, кто успеет уплотнить тельце, смогут унести куколку уже одетой.

С собой (всё это можно приобрести тут же, в «Шкатулочке):

• сливер 100 гр.;
  • шерсть - латвийский кардочес 100 гр, цвет бледно-розовый артикул 1005A;
  • иглы для валяния:  толстая трехгранная №36, «звездочка» четырехлучевая №36 и «звездочка» четырехлучевая №38;
  • коврик или щетку для валяния:
  • маникюрные ножницы;

Глазки, волокна для волос, цветную шерсть для тапочек и платьица я привезу сама. Кроме того, каждому участнику - краткий конспект того, что я рассказывала. В процессе работы сделаем перерыв на чай.

Чтобы пойти на МК, нужно прислать мне письмо на адрес: ann-pot@mail.ru , в сообщении нужно оставить свой контактный телефон, имя, фамилию и дату МК. Я не беру предоплату, но взамен прошу с пониманием отнестись к тому, что я поеду из Нижнего Новгорода специально для его проведения. Пожалуйста, всерьез оцените свое время и не записывайтесь «на всякий случай».

Если Вы хотите посетить мой мастер-класс, но не можете в указанные дни или Вам удобнее будни, сообщите мне о Вашем желании,  как только наберется группа в удобные Вам даты, я обязательно сообщу.

Отчеты о предидущих мк можно посмотреть тут: 

www.livemaster.ru/topic/744879-otchet-s-foto-s-m-k-anny-potapovoj-po-vojlochnoj-kukle

www.livemaster.ru/topic/801151-fotootchet-s-mk-anna-potapovoj-po-sozdaniyu-kukolki-vesnushki?&inside=0&wf=

До встречи!

Анна П.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз