Обновление пароля

>  >  > Войлочная замша Ажурная туника

Войлочная замша Ажурная туника

21.06.2014 01:34     Просмотров: 2297     Комментариев: 14     
Дата проведения:   18 июля 2014, 10:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   Годовикова, 2 В помещении магазина "Шкатулочка"
Количество мест:   15
Стоимость посещения:   4700 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день
Войлочная замша Ажурная туника | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья! Наконец-то я готова представить МК по новой теме, которая не даёт покоя мне с прошлого лета. Дело в том, что... как-то само собой, совершенно логично возникла потребность поиска новых фактур. Сначала я увлеклась цветом. Но когда я вертела в руках незнакомую баночку, я никак не могла предположить, что это настолько далеко зайдёт. Всем известно, что для того, чтобы что-то покрасить, это должно быть изначально белым. Для того, чтобы цвет получился точным и ровным. Значит, нужно было создать белый холст. Белым, как правило, бывает неокрашенная шерсть и неокрашенный шёлк. Да, хотелось тонкого и пластичного, да ещё и цветного... Раз хочется, то нельзя себе отказывать. То, что я получила на выходе, меня просто потрясло. Я кинестетик, выбираю вещи в магазине сперва с закрытыми глазами (шутка, но близкая к истине ;) ) Затем уже смотрю что это, какого фасона и цвета. Но тут!!! это было ОНО! Тонкое, гладкое, ровное и пластичное. Фактура, полученная от разного шёлка - просто потрясающая. А самая интрига - это цвет! Им можно играть, подгонять под себя. Как говорится в одном анекдоте, настоящая беда женщины - это когда перед ней 100 оттенков помады и среди них нет нужного. Это 100% про меня ) Что же мы имеем в данном случае? Если я не вижу или не получаю искомый оттенок, я его создаю. Я смешиваю 2-3-4 цвета, чтобы получить нужный оттенок. И даже это не может являться гарантией, что после высыхания будет то, что я хотела. И тогда процесс повторяется заново... я прибавляю ещё чуть-чуть и ещё капельку... а вот тут мы сделаем тень... а здесь блик. Это очень, очень-очень интересно. По сути, получается, что мы варим войлок... но и не совсем варим. После всех этих манипуляций нежнейший меринос превращается в замшу - нежную, тонкую, пластичную. Все, кто щупал эти вещи, удивлённо поднимали глаза: "Так это же замша!!!" Так вот... Я предлагаю сделать занятие в формате семинара, когда я буду делать, рассказывать, показывать и объяснять. Что мы будем делать? вернее, я что буду делать ) 

Будем делать тунику, как на фото. Я не использую ткань, только волокна. Я привезу заготовки-полуфабрикаты, из которых соберу тунику. Как это будет сделано - пока секрет. 

1) Начнём с образцов. Я привезу образцы, сделанные из разной шерсти и декорированные разными волокнами. Для того, чтобы можно было увидеть, насколько они разные

2) Мы сделаем по два разнофактурных образца каждый, для того, чтобы зафиксировать эти ощущения на практике

3) Покрасим эти образцы. Как добиться равномерной окраски, как сделать блики, как сделать цвет глубоким и сложным

4) расчёт выкройки для тонкого войлока, с потенциальным запасом на усадку, связанную с воздействием горячей воды

5) "сколько вешать в граммах" - как понять, сколько нам нужно шерсти, чтобы это был свитер, платье, пальто... всё такое разное...

6) как свалять такое тонкое дело.

5) как окрасить уже готовое изделие. Чем окрасить.

По следам прошедшего МК в Петербурге, могу Вас заверить, самые серьёзные девушки визжали от восторга, получив первые образцы замши, а уж когда они были выкрашены, восторг перешёл все границы. Приходите, будет очень интересно. И, как всегда, мы ломаем психологические барьеры, ведь это не так страшно. Это страшно интересно )))

С собой огромная просьба принести по два кусочка подложки под ламинат 40х40, сетку, ножницы, махровое полотенце, 1-2 пары виниловых перчаток, блокнот и ручку.  Бутерброд или перекус, занятие на целый день

запись на МК softjulia@yandex.ru

предварительно просьба подтвердить свои намерения авансом 2000 рублей. Аванс можно оставить в Шкатулочке, можно сделать перевод мне на карту Сбербанка

1) Марина Журавлёва   аванс

2) Ольга Волкова  аванс (в Шкатулочке)

3) Наталья (naznatalia)  аванс

4) Оксана Ткаченко

5) Ольга Володькина

6) Лиля Муромцева 

7) Люба (Сделано с Любовью)

8) Марина Власенко аванс

9) Наташа Кондрашова 

10) Ольга Максаева (аванс)

11) Наталья

12) OLGA

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз