• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом шерсть меринос

Найдено 189 публикаций с этим материалом

Творим панно из шерсти «Ночной дозор»
Светлана Желяева. Картины из шерсти
В этом мастер-классе я покажу, как свалять панно из шерсти с изображением котика и совёнка.Более подробное описание процесса выкладывания основы, вы можете посмотреть в моём предыдущем МК «Черная грация». Начинаем. Выложили шерстью фон картины, теперь добавляем вискозу.  Приступаем к изображению ...
Создаем войлочный браслет «Березка»
Лисий остров
Хочу поделиться опытом, как пробовала превратить плоскую картинку в браслет. Что получилось, судить вам. Итак, готовим инструменты  Еще нужны будут ножницы и виброшлифовальная машинка Подбрала материалы Теперь измерила обхват запястья, выбирала кофортный размер. определилась с шириной браслета и ...
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Войлочная геометрия. Часть 2. Валяем свитер без рукавов прямого кроя с воротником «хомут»
Воронье Гнездышко
Стремительное развитие технологий и научно-технический прогресс еще в начале прошлого века привел к тому, что многие творческие люди (художники и поэты, скульпторы и архитекторы) начинали искать вдохновение в новых, отличных от классических, выразительных формах. Возникли различные течения в ...
Создание эффектного декора «Войлочная чешуя»
SHIROKOVA (Александра Широкова)
Хочу поделиться с вами созданием эффектного декора «Войлочная чешуя».Я сняла красивый мини мастер-класс по этому декору. Надеюсь вам он понравится и вы будете использовать этот прием в своих работах, и конечно, делиться с нами результатами под хэштегом #войлочнаячешуя.Смотрим видео: Результаты: ...
Валяем снуд «Ромашковое небо». Видео мастер-класс
Daria Yakovleva(ART & FASHION)
Сегодня я представляю мастер-класс по валянию снуда «Ромашковое небо». Два года назад, когда я только открыла для себя мокрое валяние, моей первой самостоятельной работой был палантин и сюжетом для него послужили ромашки. Он получился достаточно ярким и эффектным, многие его вспоминают до сих пор. ...
Как сделать козырек для валяной кепки
АННА (Наталья Корчагина)
Мой небольшой МК сегодня будет посвящен теме козыречка в валяных головных уборах. Один из множества вариантов, я им успешно пользуюсь, он мне нравится и очень удобен. Присмотритесь, пожалуйста. Я поделилась этой находкой с подругами- валяльщицами, получила одобрение и теперь выношу на всеобщее ...
Войлочная геометрия. Валяем топ «Февральская вьюга»
Воронье Гнездышко
Зимняя круговерть продолжается – вьюги и метели поют за окном, пока мы в своем уютном гнездышке продолжаем эксперименты с шерстью и представляем новую серию мастер-классов под названием «Уроки геометрии». Каждый из этих уроков будет посвящен какой-либо геометрической фигуре, на основании которой мы ...
Валяем двух маленьких щенков
Алена
Такие маленькие щенки выглядели очень милыми на фотографии. Они были настоящими, и захотелось свалять их из шерсти. Для уюта и тепла связала плед из шерстяных ниток, поселила щенят в корзинку. Щенят сваляла из овечьей шерсти меринос и бергшаф. Это интерьерная игрушка. Малыши могут и вдвоем переехать ...
Создаем волшебную сказку: легкий жакет-накидка из шерсти и пряжи
Воронье Гнездышко
Пронзительная тишина и покой, искры снежинок и лёгкий морозец, причудливые узоры на окнах и пушистые шапки на ветках деревьев — все эти зимние прелести вдохновляют на создание новых необычных войлочных нарядов. Чтобы достичь эффектного результата, в некоторых случаях следует не усложнять, а наоборот ...
Валяем зимний шарфик «Ирландия»
Валентина Константинова
Из далекого Владивостока меня попросили свалять шарф к шапочке и прислали  фотографию шапочки цвета неяркой бирюзы. Я рада: люблю шарфики, а этот — первый в этом сезоне, и Елена — приятный человек, в прошлом году общались. А узнав про зимний конкурс мастер-классов, решила сфотографировать процесс. ...
Валяем варежки «Морозные Узоры»
"Felt Style" Елена
Зима уже близко, и совсем скоро на окнах наших домов, автобусов и машин будут появляться ледяные узоры, созданные самой природой. Такие мысли, а также волшебный моточек пряжи, купленный совершенно случайно, вдохновили меня на создание настоящих зимних варежек «Морозные узоры». Предлагаю и вам ...
Валяем шапочку в технике 3D-пэчворк
Татьяна Сапельникова
Сегодня я хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом по валянию шапочки. Шаблон для работы будет элементарно прост, а вот с декором мы разгуляемся! Итак, для создания шапки нам понадобится: — шерсть меринос, 40 грамм — ткани для декора — объемная пряжа Давайте сразу договоримся, что в этом ...