Программа привилегий
Программа привилегий
Осень с характером
Товары с онлайн-оплатой Утепляйтесь стильно

Мастер-классы с материалом шёлковые волокна

Найдено 28 публикаций с этим материалом

Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок
Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок
Надежда Осадченко
Инструменты и материалы: Шелковый шарф или отрез шелковой ткани; веревка; нитка; ножницы; кисть; краски по шелку или краски для батика.    
Видео мастер-класс: декорируем войлочную поверхность на примере валяния панно
Видео мастер-класс: декорируем войлочную поверхность на примере валяния панно – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: декорируем войлочную поверхность на примере валяния панно
Надежда Элпис.
Данное видео ориентировано на начинающих. Больше чем уверена, что опытные мастера все эти приемы знают, умеют и практикуют без проблем. После появления первого видео по декорированию панно >> мне стали писать и просить подробностей. Девочкам хотелось разглядеть эти самые подробности. ...
Видеоурок: валяем шелковую тунику с элементами нунофелтинга
Видеоурок: валяем шелковую тунику с элементами нунофелтинга – статья о рукоделии и творчестве
Видеоурок: валяем шелковую тунику с элементами нунофелтинга
LunataFelt
До лета, дорогие мои друзья и коллеги, по календарю осталось совсем немного :)И как раз таки пришло время свалять себе нечто красивое-приятное-легкое :) Уверена, что у вас получится даже лучше и интереснее, чем у меня :)С любовью, ваша Луната.
Делаем брошь «Осенняя симфония» с применением эко-окрашивания
Делаем брошь «Осенняя симфония» с применением эко-окрашивания – статья о рукоделии и творчестве
Делаем брошь «Осенняя симфония» с применением эко-окрашивания
Сокровища Атлантиды
Осень — прекрасная пора! Она воспета поэтами, композиторами, художниками. Если представить, что каждый цвет осенних красок  это музыкальный инструмент, что получится? Целый оркестр! Словно мать-природа исполняет незабываемую симфонию. Так хочется запомнить, запечатлеть это мгновение в броши. Делаем ...
Как сделать объёмные фактуры для королевского воротника и манжет жакета
Как сделать объёмные фактуры для королевского воротника и манжет жакета – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать объёмные фактуры для королевского воротника и манжет жакета
Марина Власенко
Хочу показать, как я делаю «королевский» воротник и манжеты для своих жакетов. Композиция воротника и манжет сборная и формируется из отдельных элементов. Мысленно называю их совсем не по-королевски — «оладушки». В готовом виде они представляют из себя овальные формы с четко обозначенным руликом по  ...
Видео мастер-класс по созданию цельноваляного пиона из шерсти
Видео мастер-класс по созданию цельноваляного пиона из шерсти – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс по созданию цельноваляного пиона из шерсти
Празукина-Покровская Лилия
Представляю вашему вниманию видео мастер-класс по созданию цельноваляного пиона в технике мокрого валяния из шерсти мериноса и шелковых волокон.  
Уроки валяния: работаем с шёлковым префельтом
Уроки валяния: работаем с шёлковым префельтом – статья о рукоделии и творчестве
Уроки валяния: работаем с шёлковым префельтом
Юлия Козырева
Хочу поделиться с вами чудесным материалом под названием «Шёлковый префельт». Обожаю этот материал, после него уже не особо хочется возиться с волокнами. Быстро, удобно, красиво...  В общем, видео «за что я люблю шёлковый префельт и как я с ним работаю». 
Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн". Часть 1
Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн". Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн". Часть 1
Безумный Шелкопряд Гладченко Мария
Вот, не прошло и года :) как я выполняю своё обещание рассказать подробно, как я делаю ажурные палантины. Я покажу эту технику на примере палантина "Сад волн", который выставлен в магазине и в блоге. Правда, в этом палантине использованы также маленькие медальоны в другой моей авторской ...
Делаем фантазийный цветок из войлока
Делаем фантазийный цветок из войлока – статья о рукоделии и творчестве
Делаем фантазийный цветок из войлока
икс
Сегодня мы не будем делать имитацию цветка, существующего в природе. Данная тема, пожалуй, претендует на некую самостоятельность, хотя, кто знает — идеи, говорят, не приходят к нам из ниоткуда. Кому близка тема фантазийной оригинальности, если так можно выразиться, — присоединяйтесь! Сегодня мы ...
Видеоиллюстрация "Нуно-декор на тапочках"
Видеоиллюстрация "Нуно-декор на тапочках" – статья о рукоделии и творчестве
Видеоиллюстрация "Нуно-декор на тапочках"
Светлана Султан
Наконец-то дошли руки превратить кучку фотографий в некоторое подобие маленького видео мастер-класса из серии "А я делаю так". В этом видео создаем декор для тапочек "Осенняя роза".       Надеюсь, кому-нибудь пригодится :) Для просмотра выбирайте наилучшее качество.
Приваливаем декор из бусин к палантину "Капли утренней росы"
Приваливаем декор из бусин к палантину "Капли утренней росы" – статья о рукоделии и творчестве
Приваливаем декор из бусин к палантину "Капли утренней росы"
GalaNa(Гала Найдёнова).
Решила рассказать, как я приваливаю декор из бусин к палантинам. Может быть, кому и пригодится. На нитку нанизала (я взала х/б нитку) бусины разной величины и цвета.     Распределила их равномерно по длине нитки.     Разложила нить вот таким вот образом.     По краю нити прикрыла шерстью.     ...
Валяем шапочку "Анютины глазки"
Валяем шапочку "Анютины глазки" – статья о рукоделии и творчестве
Валяем шапочку "Анютины глазки"
Виктория Татьяна
С наступлением холодов мы все чаще задумываемся о головных уборах, шапочках, шляпках. Всегда очень хочется, чтобы было тепло, уютно, комфортно и, главное, чтобы шло. Ах, да, еще чуточку лета и настроения! Мы думаем, что шапочка, предлагаемая нами, подходит ко всем этим критериям. Если вы уверены, ...