Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Подставка для карандашей своими руками

Подставка для карандашей своими руками

24.05.2014 13:44     Просмотров: 4102     Комментариев: 5     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Продолжаю делать из обычных вещей конфетки! Сегодня добралась до рабочего стола мужа и увидела вот это:

идеи для дома

Решила спасать посуду из рабства! Для изготовления подставки понадобится:

• Небольшая баночка из любого материала,формы и фактуры.
  • Бечевка или другая толстая фактурная нить
  • Любая ткань
  • Ножницы
  • Нитка и иголка
  • Горячий клей или супер-клей

идеи для офиса сделай сам 

Берем баночку и внизу у основания фиксируем бечевку клеем. Затем начинаем обматывать. Я еще пару раз прихватывала клеем,чтобы веревка не ерзала и равномернее ложилась. Заканчиваем за пару сантиметров до края.

идеи для рабочего местадля школьниковподставка своими руками

Теперь берем кусочек ткани. Размеры произвольные. В длину, примерно, чтобы можно было обмотать баночку раза в два. В высоту сантиметров на 6 выше вашей баночки. У меня на фото материал сложен вдвое.

простые идеи для дома       лайфхак

Кусочек нужно сшить по краям,чтобы получился цилиндр. Потом одну из сторон собираем крупными стежками по периметру и затягиваем. Обматываем пару раз вокруг "хвостика", протыкаем насквозь иглой и завязываем узел. Получился такой вот мешочек.

хэнд мэйд         декор просто

Теперь с другой стороны подворачиваем края наружу и подшиваем. Но! Не забываем оставить место для шнурка. Затем делаем две дырочки и вставляем шнурок (или кусок бечевки). У меня на фото шнурок уже есть, т.к. я использовала кусок наволочки на длинную подушку. И шнурок там уже был. Вставляем мешочек в баночку, чтобы края немного свисали наружу. А потом затягиваем шнурок.

Можно несколько раз обмотать, завязать бантиком и т.д. Добавляем любые элементы. Я побежала за печатями.

И все! Мой по-бубнил немного, что похоже на банку варенья и "няшно" как-то... Но карандаши переместил в подставку!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз