Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: коробочка Magic Boх

Мастер-класс: коробочка Magic Boх

17.05.2014 8:48     Просмотров: 9180     Комментариев: 35     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Хочу поделиться с Вами своей любовью к скрапбукингу. Я не стала делать как обычно кармашек для денег или подарочной карты так как сама коробочка Magic Box представляет собой подарок воспоминаний.

Итак, начнем! Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1. резак для бумаги (можно обойтись ножницами)

2. карандаш

3. линейка

4. скрапбумага K&Company

5. дизайнерская бумага плотностью от 230 до 300 г/м3

6. доска для сгибов Martha Stewart, инструмент для биговки (можно обойтись)

7. клеевой пистолет

8. дырокол Martha Stewart

9.  машинка для вырубки и тиснения Sizzix Big Shot Machine

10. чернила для штампинга

11. ножи для вырубки и папка для теснения

12. двухсторонний скотч и вспененный скотч (у меня строительный)

13. супер клей гель Контакт (он не растекается)

14. для украшения: бумажные цветы, половинки жемчужин, металлическое украшение, шебби лента, сахарные нити (в прочем Вы можете использовать для декора все, что душе угодно)

15. фотографии или любые картинки

16. обязательный пункт-это помощник! У меня мой кот Тёмаавторская работа

Берем дизайнерскую бумагу с помощью линейки отмеряем квадрат 10х10х10 см для самой коробочки и 3х10,4х3 см для крышечки. На доске Martha Stewart инструментом для биговки делаем сгибы.

коробочка

мастер-класс

скрапбукинг

Разрезаем. Если неудобно резаком можно ножницами, но линия разреза должна быть ровной! Это края коробочки. Оставшиеся квадратики будут использованы для внешних стенок коробочки, обрезать их до размеров 9,6х9,6 см. Получится вот так

ручная работа

подарок своими руками

Выбираем скрапбумагу, размер листа 30х30 см. Мне понравился рисунок тем, что можно образ девушки использовать для оригинальности крышечки. Подготавливаем несколько размеров: для крышечки 1 шт-10х10 см и 4шт-10х2,7 см.подарок на день рождения

Оставшиеся квадратики для внешних стенок коробочки, которые были обрезаны до размеров 9,6х9,6 см с помощью чернил для штампинга, папки для теснения и машинки для вырубки и тиснения Sizzix Big Shot декорируем как показано на фото. В дополнение затираем края чернилами. Не забываем о помощнике)

Вот что получилось.

Теперь приклеиваем  квадратики на внешние стенки, а  скрапбумагу на крышечку. Старайтесь, чтоб с каждого края оставалось одинаковое расстояние от краев коробочки и крышки.

Вырезаем из скрапбумаги 3 квадрата размером 9,7х9,7 и из дизайнерской бумаги дополнительную страничку вкладку 9,7х9,7+ 3 см для того чтоб был сгиб и на что можно приклеить к коробочке. Я не пользуюсь ни каким клеем по бумаге по тому, что он долго сохнет и может повести волнами бумагу. Все склеиваю двухсторонним скотчем. Хорошо держит, придает бумаге жесткость к тому же легко и быстро!

Вот так должно получиться)))

Вырезаем еще 3 квадрата из скрапбумаги размером 9,7х9,7 см, для внутренних стенок коробочки. Если Вы соблюдаете указанные размеры, то Вам хватает одного листа скрапбумаги на декор коробочки! Приклеиваем.

Теперь займемся фотографиями! Оптимальный размер: фото 7х7 см, подкладка (чтоб яркие фото не слились с не менее яркой бумагой) из дизайнерской бумаги 7,5х7,5 см. Фото к подкладке клеим на двухсторонний скотч, а вот в склеенном состоянии подкладку на коробочку клеим на вспененный. Визуально очень хорошо смотрится. Открою вам секрет на одной из этих фотографий я с подругой и школьная пора 1995 года.

В итоге вот, что получилось.

Далее начинаем украшать. С помощью дырокола делаем колечко для свитка с текстом. Теперь все детали клеятся с помощью клеевого пистолета.  

Склеиваем края крышечки.

Последний этап это украшаем полубусинами, вырубкой и цветами.

Получилась вот такая коробочка Magic Boх.

Надеюсь, Вам было и интересно и полезно для Вашего творчества. От себя желаю успеха в создании личных творений. Увидимся на следующих моих мастер-классах по скрапбукингу.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз