Обновление пароля

>  >  > Мастерим карманы на подкладке сумки

Мастерим карманы на подкладке сумки

15.05.2014 9:28     Просмотров: 14196     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Работа с кожей
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастерим карманы на подкладке сумки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я люблю шить карманы, одинаковые на подкладке делаю редко, чаще всего эксприментирую и в каждой сумочке делаю разные. На этот раз решила попробовать такие и показать вам, может кому-то пригодится, буду рада

Это инструменты, которые понадобятся для работы:

мк кожа    

Сама сумка небольшая, поэтому карман из основной кожи вполне можно себе позволить.
Тем более делается он чрезвычайно просто и быстро.

Вырезаем деталь по ширине молнии +2-3 см по бокам, длина на ваше усмотрение. Углы кармана закругляем, бахтарму опаливаем зажигалкой.

Намечаем верхнюю линию входа в карман на расстоянии чуть шире тесьмы молнии, чтобы ее немного перекрыть.
Нижняя линия входа в карман от верхней на расстоянии 1см.

Сначала пробиваем края входа в карман круглым пробойником диаметром 1см. затем вырезаем аккуратно по нижней и верхней линии.

Края торчащей бахтармы опаливаем зажигалкой.

Вдоль срезов входа в карман приклеиваем полоски узкого двухстороннего скотча.

Накладываем прорезью на тесьму молнию, аккуратно приклеиваем.

мастер-класс  

Прострачиваем по периметру близко к краю.

как сшить карман  

Переворачиваем, наклеиваем скотч по краям кармана.

карманы на подкладке  

Приклеиваем карман на подкладку и пришиваем по краю. Подкладку на месте кармана нужно предварительно с изнанки проклеить дублирином, чуть шире самого кармана по всем сторонам.
Вот так все просто.

Карман готов.

карманы в сумке  

С другой стороны у меня три открытых кармана на всю ширину сумки.

Беру квадрат по ширине сумки, длина = длине кармана х 2 +1 см
Сгибаю пополам, заутюживаю, приклеиваю долевик из флизелина к сгибу со стороны верха.

карманы  

Вырезаю из кожи фигурную накладку которая будет украшать верхний край кармана.

карман на молнии  

карман накладной  

Приклеиваю ее на обычный клей-карандаш, вровень к верхнему сгибу.

Прострачиваю по всему периметру близко к краю.

Карман накладываю примерно на 7см от верхнего  края сумки, прикалываю булавками по бокам и низу, настрачиваю по низу, совмещая рисунок.

Вырезаю полоску из кожи шириной 1.5 см, края ее опаляю зажигалкой. Проклеиваю скотчем и приклеиваю на нижний срез кармана по центру.

Прострачиваю по краям. Делю карман на три части и делаю вертикальные строчки, по коже не делаю, просто ставлю разделители-хольнитены.

У меня вся подкладка полностью проклеена объемным флизелином, поэтому долевики я не ставлю.
Если вы не уплотняете всю подкладку, то нужно приклеить долевики под оба кармана на уровне входа, равные длине кармана и шириной 3-4см.

Вот и все. Симпатичная подкладка готова.
Сверху у меня кожаные обтачки.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз