• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Одень Снегурочку!

Мастер-классы с материалом машинка

Найдено 55 публикаций с этим материалом

Шьем сарафан «Лисичка» для девочки
Гульназ Макарова
Залежалась у меня пальтовая ткань, которую не успела использовать по предназначению :) Решила сшить сарафан для дочки, да непростой а «енот» в форме лисы :) Если бы у меня была горчичная ткань, сарафан стал бы лисой, но т.к. она серая, у меня получился енот, ну или хорек :) Я рекомендую джинсу, ...
Как сшить сарафан за 1 час по 3 меркам
Гульназ Макарова
В этом видео я поделюсь с вами, как сшить сарафан для девочки используя всего 3 мерки :) Замеряем ОГ (обхват груди), ДИ от подмышек (длина изделия) это может быть как сарафан, так и туника и длину лямок по линии ОГ.Для пошива я использовала китайский хлопок, перед пошивом ткань нужно продекатировать ...
Вяжем шапку крючком для холодного лета
Мария Арисова.Территория рукоделия
Задумывалась шапка для холодных ветреных летних дней в виде кота. Ну в итоге, как обычно, конечный результат от оригинала далек, но меня все равно порадовал :) Нитки взяла лен, в работе для отделки использовала нитки роза (зеленый и коричневый цвет), мерсиризированный хлопок цвет табак, крючок ...
Обработка горловины обтачкой
Ирина Астахова
Не знаю как вы, но лично я всегда чищу память телефона только в самолёте. И периодически натыкаюсь на нужно-полезный материл, который был отснят , но не опубликован по каким-либо причинам: благополучно забыт или физически не было времени составить описание , а также я стараюсь продуктивно ...
Видеоурок: как обработать край изделия «московским швом»
Fashion Designer IrinaZ
Хотела вас познакомить с очень популярным и красивым видом обработки краев изделий — с «московским швом». Надеюсь, на видео будет понятна обработка. Открытый край изделия нужно подогнуть на 0,5 см и сделать строчку на 0,1 от края, затем излишки края к шву обрезать, отутюжить и снова подогнуть ...
Шьем сарафанчик для девочки или топ для девушки
Болотова Наталья
Этот мастер-класс для тех, кто начинает шить. Я попробую грамотно расписать пошаговую инструкцию  по пошиву детского сарафанчика на резинке. Или топа для более взлослой девушки :) Начнем? 1. Нам понадобится отрез ткани 70/90. 2. От отрезка ткани я делаю заготовку на нижнюю часть сарафана, отрезаю ...
Шьем сами милого пасхального кролика
Полина Прозорова - Tilda by Melsh
Вот решила я провести свой первый мастер-класс. Надеюсь, кому-то будет полезным. Этот симпатичный кролик вполне подойдет для начинающих мастеров! Выкройка состоит всего из одной детали, а в нашем мастер-классе мы подробно покажем, как шить, так что процесс будет легким и приятным. Для изготовления ...
Шьем кружевной утягивающий пояс-корсаж
Платья от Nika Everdream
Меня зовут Вероника, я дизайнер-модельер, и сегодня хотела бы поделиться с вами процессом создания одной модели утягивающего пояса, которую придумала сама. Эта вещица в готическом стиле впишется в почти любой гардероб и придаст изысканность практически любому образу, от классики до романтического ...
Как сшить юбку из жаккардовой тесьмы
Жар-птица
Сегодня я предлагаю вам сшить юбку из жаккардовой тесьмы. Традиционно в такой технике шили и в России, и в Китае, и в Мексике и в других странах. Для юбки нам потребуется всего около 80 м тесьмы. Каждого вида я покупала от одного (ориентируемся на объем бедер), до трех метров (по низу юбки у меня ...
Видео мастер-класс по вышивке шелком на ножной машинке «Чайка». Урок 1
Лидия Гончарук Вышитая живопись
Предлагаю мастер-класс  всем, кто имеет швейную машинку и хочет открыть для себя новый вид вышивки.  На выставках я получила много просьб об уроках вышивки шелком.  С удовольствием делюсь своим опытом. Вам не нужно покупать дорогие материалы и приспособления, вам нужно только смазать свою ...
Делаем экологически чистую игрушку-машинку из дерева
Мастерская Александра
Сегодня я постараюсь показать, как сделать экологически чистую игрушку для вашего ребенка своими руками. Изготавливать мы будем машинку «Ока». Для начала нам нужно определиться с инструментом и материалом. В данный момент за материал я беру липу. Я лично предпочитаю работать с липой, буком, ...
Как укоротить расклешенные джинсы с сохранением низа
МАРУСЯ
Сегодня я хочу показать ещё один способ, который позволит укоротить джинсы, сохранив оригинальный низ. На этот раз джинсы у нас женские, расклешенные  книзу, да ещё и с широкой отделочной строчкой. Вариантов здесь несколько, я покажу самый удобный для меня. Нам понадобятся: Сами джинсы. Ножницы. ...