Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс «Альбом-шкатулка для малыша»

Мастер-класс «Альбом-шкатулка для малыша»

12.07.2011 10:05     Просмотров: 13499     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   высокая
Время работы:   7 дней
Мастер-класс «Альбом-шкатулка для малыша» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Материалы, которые нам понадобятся для изготовления альбома-шкатулки:

1.Толстый картон-для коробочек и обложек альбома и блокнотика.
2. Акриловая краска
3. Дизайнерская бумага для обложки и для украшения альбома внутри,а также для обложки блокнота.
4. Нитки хлопковые двух цветов,вязальные спицы и крючок.
5. Пластика Фимо или другая-для изготовления следочков и игрушек на обложке.
6. Клеящие материалы-двухсторонний скотч,клей "Момент кристалл".

Итак, начнем.

1 этап - вырезание деталей коробочек. В моем случае они были размером 17*2 см - 6 шт., и 10*2 см - 6 шт. и соответственно донышки 17*10 см -3 шт.

скрапбукинг

2 этап. Склеиваем полоски картона встык клеем Момент.

детский

3 этап. Приклеиваем донышки.

альбом

4 этап-покраска коробочек. Окрашиваем их со всех сторон акриловой краской в два слоя.

шкатулка

5 этап. Изготовление обложки. Вырезаем две детали из картона 10*17 см. Обклеиваем их дизайнерской бумажкой. Приклеивала на клей,а для надежности еще и кусочками скотча. На этом этапе нужно связать крючком две цепочки,на которые будет завязываться альбом ,и приклеить их к обложке.

хендмейд

своими руками

6 этап. Изготовление корешка. Складываем все коробочки вместе и обложки, измеряем высоту нашей шкатулки. Это и будет ширина корешка плюс 3 см. Длина корешка будет 19 см. Вяжем корешок спицами, по желанию вывязывая рисунок или имя. Боковинки оформляем крючком.

декорирование

С изнанки на корешок приклеиваем деталь из бумаги. Бумага должна быть не тонкая,но и не толстая,чтобы могла гнуться без заломов. У меня бумага для акварели.

878745

Краешки корешка закладываем вовнутрь.
7 этап-сборка.
Сначала к задней стороне корешка,к изнанке приклеиваем заднюю деталь обложки. Затем к корешку приклеиваем поочередно боковинками наши коробочки.
Ну и сверху к изнанке корешка приклеиваем переднюю деталь обложки.

5456856

5454

545445

Напоследок обклеиваем внутреннюю часть обложки дизайнерской бумагой.
8 этап. Изготовление блокнота с нуля. К сожалению этот процесс я не сфотографировала. Блок блокнота я делаю из бумаги для принтера, сшиваю листы обычным книжным переплетом. На маленькие блокнотики каптал не делаю, не считаю нужным. Кстати, блокнот можно заменить миниальбомчиком для фотографий.

2156564

8 этап - изготовление слепков ручек и ножек. Ну тут вам понадобится еще и ребенок :) Раскатываем кусочек пластики, отпечатываем на нем ножку малыша и вырезаем стаканом круг. Я так еще печенье иной раз из теста вырезаю :) Запекаем в духовке при температуре 110 градусов 13 минут. Слепки, не ребёнка :)
9 этап - собственно, украшение альбома. И вот итог нашей работы.

65686

54564897

564589

64556454

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз