Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Войлочная замша Джемпер

Войлочная замша Джемпер

15.04.2014 00:37     Просмотров: 1456     Комментариев: 2     
Дата проведения:   19 июля 2014, 10:30 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   Годовикова, 2 В помещении магазина "Шкатулочка"
Количество мест:   15
Стоимость посещения:   4700 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день
Войлочная замша Джемпер | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья! Наконец-то я готова представить МК по новой теме, которая не даёт покоя мне с прошлого лета. Дело в том, что... как-то само собой, совершенно логично возникла потребность поиска новых фактур. Сначала я увлеклась цветом. Но когда я вертела в руках незнакомую баночку, я никак не могла предположить, что это настолько далеко зайдёт. Всем известно, что для того, чтобы что-то покрасить, это должно быть изначально белым. Для того, чтобы цвет получился точным и ровным. Значит, нужно было создать белый холст. Белым, как правило, бывает неокрашенная шерсть и неокрашенный шёлк. Да, хотелось тонкого и пластичного, да ещё и цветного... Раз хочется, то нельзя себе отказывать. То, что я получила на выходе, меня просто потрясло. Я кинестетик, выбираю вещи в магазине сперва с закрытыми глазами (шутка, но близкая к истине ;) ) Затем уже смотрю что это, какого фасона и цвета. Но тут!!! это было ОНО! Тонкое, гладкое, ровное и пластичное. Фактура, полученная от разного шёлка - просто потрясающая. А самая интрига - это цвет! Им можно играть, подгонять под себя. Как говорится в одном анекдоте, настоящая еда женщины - это когда перед ней 100 оттенков помады и среди них нет нужного. Это 100% про меня ) Что же мы имеем в данном случае? Если я не вижу или не получаю искомый оттенок, я его создаю. Я смешиваю 2-3-4 цвета, чтобы получить нужный оттенок. И даже это не может являться гарантией, что после высыхания будет то, что я хотела. И тогда процесс повторяется заново... я прибавляю ещё чуть-чуть и ещё капельку... а вот тут мы сделаем тень... а здесь блик. Это очень, очень-очень интересно. По сути, получается, что мы варим войлок... но и не совсем варим. После всех этих манипуляций нежнейший меринос превращается в замшу - нежную, тонкую, пластичную. Все, кто щупал эти вещи, удивлённо поднимали глаза: "Так это же замша!!!" Так вот... Я предлагаю сделать занятие в формате семинара, когда я буду делать, рассказывать, показывать и объяснять. Что мы будем делать? вернее, я что буду делать ) Это будет свитер. Очень важна толщина. Чуть плотнее - будет колом стоять, слишком тонко - это вам не паутинка, как только будет кипяток, это сожмётся до кукольных размеров. Итак, план таков 1) расчёт выкройки для тонкого войлока, с потенциальным запасом на усадку, связанную с воздействием горячей воды 2) "сколько вешать в граммах" - как понять, сколько нам нужно шерсти, чтобы это был свитер, платье, пальто... всё такое разное... 3) как свалять такое тонкое дело. 4) чем декорировать. Рассмотрим примеры с шёлком Малберри, Тусса, Шёлковые коконы, Шёлковые квадраты, Шёлковый префельт. Все эти волокна дают разную фактуру. Смотрим, что же нам больше нравится. Хотя, я подозреваю, понравится всё )))) 5)как окрасить. Чем окрасить. Как сделать искомый цвет. я не могу расписывать каждую деталь моего МК, Вы сами всё увидите и спросите, если будет что-то непонятно. Будет очень интересно. И, как всегда, мы ломаем психологические барьеры, ведь это не так страшно. Это страшно интересно )))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

3

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз