Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Превращение чайника в игольницу

Превращение чайника в игольницу

11.04.2014 9:38     Просмотров: 4755     Комментариев: 57     
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа
Превращение чайника в игольницу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отдала мне подруга чайник. Даже несколько. У них на работе крышки разбиваются, а чайники выбрасывать, конечно, жалко! И, конечно, отдала мне... кто ж ещё будет такой ерундой заниматься. Думала я, что же придумать, да ещё, чтоб практично... И придумала игольницу! Наверняка, идея не новая, чайник-игольница, но я никуда не подсматривала, а просто действовала, придерживаясь к замыслу... белое-чёрное для своего шоу мастер-класса.

Мне понадобилось: чайник фарфоровый без крышки, шерсть, бархат, бархатная тесьма, бусины, кисея для кисточки, кружево, бисер, клей ПВА. 

Вот он, виновник торжества!

игольница

Крышку я решила свалять. Мне это легче, чем сшить и набить чем-либо. Тем более мне нужна чёткая и твёрдая форма.

чайник

Углубление - это место для бусины, верх крышки.

идеи с чайниками

Вот, всё по размеру подходит и плотно закрывается.

идеи для вдохновения

Дальше вырезала круг из бархата с запасом и нанизала на прочную лавсановую нить.

кружева

декор чайника

Стянула.

сделать игольницу

И обрезала лишнее.

Капроновой нитью разделила крышку на 6 долек.

И пришила бусины. Чего-то не хватает...Придётся залезть в чемоданные закрома в поисках чего-нибудь интересного...

Немного подкроив, на ПВА приклеила чёрное кружево и бархатную тесьму. 

Нашла в закромах ткань точь-в-точь, как бусинка... вставила в носик, но что-то мне такая идея не очень понравилась... 

Вот так-то лучше!  

К шоу докупила чашку с блюдцем, вазу и салфетницу... чайнику теперь не так одиноко!

А в закромах лежит ещё 3 чайника! Что же, что же делать?!

Ваша, Елена Злоказова

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз