Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Шьем кепку для Зайки

Шьем кепку для Зайки

31.03.2014 20:58     Просмотров: 6648     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Шьем кепку для Зайки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этот Зай как-то очень долго у меня не выходил. Вроде и материалы подобраны и образ будущего Зайца представляю, а чего-то все равно не хватает и никак не пойму, чего же именно? И вот, в один прекрасный день, ко мне пришли воспоминания из детства. Лавандовые поля. Ну конечно же! Так и сложился мой пазл. Я убрала из собранных материалов ярко-розовый и добавила вместо него зеленую ткань, дополнительно вышила лавандовые клетки и остались только детали.

Кепка станет последним завершающим штрихом. Здесь я поделюсь с Вами как происходил весь процесс пошива этого замечательного головного убора. Итак, приступим.

Нам понадобится:

1. Основной материал(в моем случае - это микровельвет насыщенного лавандового цвета).

2. Подкладочный материал( я использовала  хлопок  цвета фуксии).

3. Пуговица, обтянутая основным материалом.(Для этого вырежем круг чуть больший по диаметру,чем пуговица,прострочим по краю 5 мм швом,стянем и все готово)

4. Нитки в тон.

5. Выкройка.

6. Швейная машина и хорошее настроение.

Рисуем выкройку. Расчитывала я ее приблизительно, измерив обхват головы, разделив на количество клиньев и добавив по 1см припуска на швы - нижняя ширина одного из клиньев получилась 3,5 см,высота 8,5 см.Козырек - ширина 8 см,а высота 3,5см. В общем вот такая выкройка получилась.

Выкраиваем детали кепки из основной ткани.

кепка

Клиньев должно быть 10 штук,хотя на фото их 8.

заяц

Затем выкраиваем клинья из подкладочной ткани.

зайцы

Сшиваем детали из основной ткани, а затем таким же образом - из подкладочной.

игрушка

кеппи

кепка восьмиклинка

К нашему основанию пришиваем обтянутую пуговку.

Одну деталь козырька проклеиваем тонким флизелином,обратите внимание - флизелин прикладываем шершавой стороной к ткани,а утюг  - к гладкой.

Сшиваем.

Выворачиваем,отпариваем. Прикалываем к основанию английскими булавками.

Затем вставляем подкладку (изнанка к изнанке).

Подгибая не обработанный край,скалываем английскими булавками.

Примерим. В моем случае кепи получилась чуть великовата. Поэтому настраиваем машинку на 5 мм шов.

Прострачиваем по краю.

А теперь ответственный момент. Осторожно стягиваем,что бы не порвать, за один из кончиков нитки нашу кепку до нужного размера,как бы присборивая ее. Завязываем узелок и отрезаем лишнюю длину нити . Вот и все.

Примерим готовое изделие.

Всем большое спасибо за внимание.

С уважением,Эвелина.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз