• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом вельвет

Найдено 26 публикаций с этим материалом

Шьем сарафан «Лисичка» для девочки
Гульназ Макарова
Залежалась у меня пальтовая ткань, которую не успела использовать по предназначению :) Решила сшить сарафан для дочки, да непростой а «енот» в форме лисы :) Если бы у меня была горчичная ткань, сарафан стал бы лисой, но т.к. она серая, у меня получился енот, ну или хорек :) Я рекомендую джинсу, ...
Как сшить женский и детский сарафан из вельвета
Гульназ Макарова
В этом видео я поделюсь с вами как сшить женский сарафан из вельвета :) Но шить мы будем непросто один сарафан а целых два, в стиле Family look. На девочку мы будем шить без выкройки и всего по трем меркам. Очень моднаяя моделька, удобна и практична в носке, как для взрослых, так и для деток.Я шила ...
Шьем сумочку с фермуаром для тедди или куколки
Катя Лука
Недавно я задумала сшить эдакую тетю Мотю в стиле тедди :) И для полноты образа ей жизненно необходима оказалась сумочка с фермуаром. Хочу поделиться с вами :) Нам понадобятся: фермуар пришивной (у меня самый маленький 6 см); вельвет для основы сумочки; ткань для подкладки (у меня габардин); ...
Шьём брюки с карманами для игрушки
Veshenka_books (Марина)
Игрушки-мальчики у меня наиболее популярны, чем игрушки-девочки. Мальчикам тоже нужен разнообразный гардероб и помимо простых штанишек на резинке, можно сшить брюки с карманами. В таких брюках мальчики зайчики и мышки солиднее выглядят. Сегодня я покажу, как я шью брюки с карманами своим игрушкам, ...
Видео мастер-класс: шьём мишку-подушку с нуля
Елена Максимова
Сегодня мы с вами будем шить мишку-подушку с нуля! Это значит, что выкройку вы будете строить сами по моим рекомендациям. Это не очень сложно и, я уверена, у вас все получится! Девочки, при копировании мастер-класса, обязательно делайте ссылку на эту страницу. Надеюсь на понимание! Приятного ...
Делаем брошку из лоскутков тканей с «кошачьим» принтом
Екатерина Дорохова
В данном мастер-классе продолжаю тему, как использовать мелкие обрезки тканей для пэчворка, в частности, ткани с принтами в виде кошек. Таких обрезков после шитья кото-сумок у меня остается уйма, я их складываю в специальную коробочку, откуда достаю, когда придет какая-нибудь интересная идея. На ...
Как сшить юбку в стиле «боро»
Мастерская Denim Age
Наша мастерская создает сумки и одежду в стиле «боро». Это оригинальная и самобытная техника работы с текстилем, появившаяся в Японии в давние времена. Теперь многие дизайнеры вдохновляются удивительными японскими текстильными изделиями и создают свои интерпретации на тему. В нашем понимании «boro» ...
Создаем вельветового лисёнка
Ольга Крупницкая "Лёлькины ляльки"
Предлагаю сшить замечательного лисёнка из вельвета. Игрушка получается мягкая, уютная, очень приятная на ощупь, подвижная, живая. Для работы нам потребуются: 1) Вельвет рыжий — 30 см. 2) Синтепух для набивки. 3) Палочка для суши (как инструмент для набивки). 4) Ножницы обычные и "зигзаг". ...
Шьем кепку для игрушки
Шьем кепку для игрушки
Шьем кепку для игрушки
Евгения Игнатова
Сегодня расскажу как я делаю кепки для своих Гномушек. Опытом по пошиву кепочек решила поделиться по нескольким причинам: мастерицы все спрашивают, что да как, да и по соседству живут 2 замечательных близнеца, мама которых очень хочет сшить кепочки своим мальчишкам. Буду рада, если смогу чем то ...
Создание гномочки "Урожайка"
ЛуКс:)) Кукольное счастье! (Ксения)
Как там у классика: «Унылая пора, очей очарованье,Приятна мне твоя печальная краса,Люблю я пышное природы увяданье,В багрец и золото одетые леса...» Хочется золота и багрянца листвы, яркого солнышка, чистого звонкого неба. Посему родилась такая совершенно солнечная и позитивная Гномочка, которую ...
Мастер-класс: чехол для планшета "Ангел смерти"
Oksana Raku
В один прекрасный день мой великовозрастный сынуля (22 года) спросил, а не могу ли я сделать чехол для его планшета Lenova? Конечно могу, ответила я и сразу полезла в кладезь всея премудрости, то бишь, интернет. Нашла много всего интересного, и, как водится, сделать решила свое, поскольку наша " ...
Модная шляпка для куклы
Модная шляпка для куклы
Модная шляпка для куклы
Анастасия Голенева
Шляпка не просто способ подчеркнуть индивидуальность — это последний штрих, дополнение к костюму, неотъемлемый аксессуар. Как гласит французская пословица — женщина без шляпы все равно, что Эйфелева башня без наконечника.  В моем мастер-классе я покажу, как быстро выполнить эффектную шляпку, которая ...