Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по изготовлению браслета в винтажном стиле "Сова"

Мастер-класс по изготовлению браслета в винтажном стиле "Сова"

21.04.2011 12:35     Просмотров: 9694     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день

Материалы. Нам необходимо:

- штамп совы;

- штампы крыльев;

- два страза(цвет на ваш выбор);

- цепочка(тоже все зависит от ваших предпочтений или пожеланий клиента);

- замочек;

- клей;

- круглогубцы;

- дрель.

Время работы: 24 часа (складывается из времени сборки + время полного высыхания клея.)

1. Берем штампы:

сова

Выбираем местоположение крыльев у совы, их разместить можно по-разному, либо они буду смотреть вверх, в стороны, вниз. Я разместил вот так: винтаж Склеиваем. Для этого я использовал американский клей Е-6000, возможно для этого подойдет и Момент, который по металлу, но честно не хочу рисковать. Этот клей прошел у меня тесты, он прозрачный и со временем пока не желтел. Потом вклеиваем стразики, для данной совы, стразики нужны 3 мм, цвет, как уже писал, на ваш вкус. Клей для страз так же использовал Е-6000.

птица

Следующий шаг наверно самый трудный в этом мастер-классе. Необходимо согнуть крылья по форме руки. В принципе, это можно сделать до того момента, как вы приклеете их к сове, но для того, чтобы было проще сравнивать правильность формы, я сгибаю в полной сборке.

Вот, что получилось:

гнутые крылья 1гнутые крылья 2

Теперь сверлим. Основа штампов латунь, поэтому они очень замечательно поддаються сверлению. В зависимости от использования диаметра колечек цепочки или соденительного колечка, мы выбираем диаметр сверла. Я брал 1,2 мм. Сверлить обязательно на деревяшке. Я использую для этих целей кусочек ДСП, он мягкий внутри, сразу чувствуеться когда сверло

прошло металл.

сверлим крылья

Заключительный этап. Цепочку вставляем в подготовленные отверстия, надеваем замочек и любуемся :)

готовое изделие.

С уважением, Александр :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз