> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > МK "Объемный берет с флисом и кудрями"

МK "Объемный берет с флисом и кудрями"

09.01.2014 16:32     Просмотров: 1247     Комментариев: 0     
Дата проведения:   4 марта 2014, 10:30 - 16:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   Проспект Мира, д184,к1
Количество мест:   4
Стоимость посещения:   2800 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   4 часа
МK

Приглашаю всех желающих на мой мастер-класс по валянию берета с кудрями и флисом!

Это прекрасная возможность попробовать на конкретной вещи как ведут себя кудри  и флис различных пород овец. Я покажу вам большой выбор кудряшек, флиса различных цветов и фактуры. Вы сможете выбрать понравившиеся кудри для своей работы.

План мастер-класса:

Немного теории - небольшой рассказ о флисе и кудряшках, показ образцов из флиса и кудрей различных пород. Показ некоторых моих вещей, при работе над которыми я использовала различные техники. Флис богатейший материал, который дает всегда очень интересную и необычную фактуру!

Собственно, изготовление берета: создание универсального шаблона, раскладка шерсти, приваливание кудрей и различного декора, валяние, формовка изделия, примерка и обсуждение вариантов ношения такого эксклюзивного аксессуара:-)

Желательно, чтобы вы имели хотя бы небольшой опыт валяния. Если опыта нет или он совсем маленький , я предлагаю вам валять не большой берет а нормального стандартного размера - дома вы сможете уже свалять модель пообъемнее.

Приходите, будет весело и интересно!!!

С собой иметь:

1 -  100гр австралийского мериноса 18мк любого цвета(на месте что то будет, но есть ограниченный выбор цветов)

2 -  подложка под ламинат -квадрат не меньше 70см на 70см

3 - пупырчатая пленка размером не меньше 140см на 70см

4  - если у вас есть - кловер, иглы для сухого валяния и мат для сухого валяния(не обязательно)

5  - 2шт полотенца, одно  размером не меньше 140см на 70см

Болван приносить с собой не нужно!

Флис и кудри для декора я предоставлю всем ученикам, но если у вас есть что-то, что вы хотели бы использовать - вы можете принести свое. Также, если захотите - вы можете использовать для декора любые волокна - шелк, крапиву, лен, протеин и др.(свои)

Если вам было бы удобнее посетить этот Мк в выходной день - пришлите ваши координаты, пожалуйста, в личном сообщении с пометкой(выходные).

Запись на Мк, а также все ваши вопросы , пожалуйста, в личных сообщениях

До встречи!!!

Буду рада видеть вас на моем занятии:-)

Ваша Schu-Ka!

мастер-класс, валяние, французский берет  мастер-класс по валянию, валяние из шерсти, катя щукина   мокрое валяние, берет

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз