> Журнал > Мастер-Классы > Елочный шар "Шик-блеск-красота"

Елочный шар "Шик-блеск-красота"

21.11.2013 19:12     Просмотров: 5525     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Елочный шар

Я так люблю всю эту предновогоднюю, сказочную суету! Поэтому мы будем делать простую, но очень красивую игрушку на елочку. Сразу скажу, на авторство не претендую, я просто интерпретировала подобную идею на свое усмотрение. Шарик довольно легок в изготовлении, справятся даже детки. 

новый год 2014 

Итак, нам потребуется:

• шар-заготовка из пенопласта (у меня диаметром 6 см)
  • акриловая краска голубого цвета 
  • бисер "зимних" цветов
  • пайетки (я нашла в виде снежинок, но можно и обычные, круглые)
  • булавки портновские со шляпкой
  • лента атласная
  • клей момент, фен и тонко- или круглогубцы (клей и фен на общей фотографии не отображены, т.к. необходимость их использования обнаружилась уже в процессе МК:)

1. Первым делом нам надо покрасить наш шарик голубой краской. У меня есть готовый голубой цвет, но можно смешать белую с капелькой синего для получения нужного оттенка. елочные украшения
  2. Вставляем булавку в основание шарика, дабы не смазать краску и, держась за нее, с помощью губки, красим "чпокающими" движениями. елочные игрушки

подарок своими руками

3. Помните, в материалах упоминались тонкогубцы? Вот они нам и пригодились. Шучу, они нам не только для этого:)

4.  Придерживая шарик тонкогубцами, сушим краску феном, желательно с режимом холодного обдува, т.к. акрил не любит горячий воздух. 

5. Далее берем нашу булавку, нанизываем на нее бусинку и пайетку. 

6. И вставляем до упора в шарик. Т.к. он пенопластовый, иголка входит туда легко, но тем не менее достаточно плотно держится. 

7. Уже в процессе я поняла, что гораздо удобнее сначала приложить следующую снежинку к шарику, а потом прикалывать ее булавкой с бусинкой. 

8. Продолжаем прикалывать снежинки по периметру шарика, чередуя цвета бисера, как нам нравится. Небольшое примечание - не все бусинки имеют отверстие одинакового размера, и если какая-то не налезла на булавку - просто отложите ее и возбмите следующую. 

9.  Украсив весь периметр, переходим к верхней части шара. 

10. Стараемся равномерно заполнить шарик снежинками, чтобы между ними не было больших просветов. 

11. После того, как весь шар заполнен пайетками, сделаем ему петельку. Берем булавку и тонкогубцы (для более красивой формы петельки лучше, конечно, использовать круглогубцы, но у меня таких нет. Хотя, если честно, особой роли это не играет , разве что только для перфекционистов:) Зажимаем булавку тонкогубцами и поворачиваем вокруг своей оси. 

Получается вот такая петелька. 

12. Нанизываем на нее бусинку и для перестраховки (она же одна будет держать весь шарик) смазываем клеем. 

13. И вставляем в основание игрушки до упора.

14. Протягиваем сквозь петельку ленточку. 

15. Завязываем бантик. 

Шар готов!!!

Вот поближе 
На фотографиях не видно, что шарик очень красиво преломляет световые лучи и будет загадочно мерцать на елке под аккомпанемент светящейся гирлянды :)  

Как видите, все довольно просто и быстро, я больше рассказывала и показывала. Я указала, что время изготовления час, но это потому, что постоянно отвлекалась на фотографирование) 

Ну вот собственно и все, спасибо всем заглянувшим, отдельный низкий поклон тем, кто нажал кнопочку "нравится" :)))
Побольше всем творческих идей и с наступающим Новым Годом!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень красиво получилось!
Девичьи посиделки (декупаж,вышивка)
Спасибо большое, я старалась!!

Замечательный шарик!

Благодарю) очень приятно!

Чудесный шарик!!!подробно,доступно,легко.Спасибо Вам за идею.

очень рада, что мой МК Вам понравился)

спасибо, действительно, быстро и просто, а очень мило получается. м-м-м {#}надо подумать насчет приятного добавления к подарочкам))))

Вы правы, при минимуме затрат и усилий получается красота{#} Я подобные шарики делала летом с детками в лагере, только вместо пайеток были цветочки из бумаги, наштампованные фигурным степплером))
Спасибо за похвалу!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз