> Журнал > Мастер-Классы > Винтажная ёлочка

Винтажная ёлочка

10.11.2013 11:50     Просмотров: 7381     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

К Новому году избавляются не только от долгов, старой мебели и нудной работы но и от скопившихся за год милых сердцу лоскутиков ткани! Предлагаю с ними не расставаться, а дать им новую винтажную жизнь. Винтажная ёлочка- самый незаменимый новогодний аксессуар!

винтаж

Нам понадобится основная ткань (тонированная кофе и чаем, состаренная, "винтажная" бязь, шитьё или что-то подобное) и декоративная (всевозможные кружева, атласные ленты, шифон и т.п.)Из основной ткани нарезаем 4 круга:d-13см, d-11см, d-8см, d-5см.

новый год

Для большей винтажности круги из бязи я украсила "золотым шитьём" с помощью об"ёмного золотого контура.

шитье

.По краю круга из основной ткани наметочным швом собрала ткань и стянула к центру - получился своеобразный цветочек (верхний ряд). Из декоративной ткани можно так же нарезать круги:d-14см, d-11см, d-9см, d- 6см и собрать аналогичным способом еще четыре цветочка. Я же из шифона сделала два, а другие- из кружева и атласной ленты.

для детей   Осталось елочку собрать! Попарно по уменьшению диаметров кругов собрала детали. На прочную нить детали собираться будут, перемежаясь с бусинами, что бы ёлочка была более воздушная и пушистая. Я шью ёлочку-колокольчик, поэтому к низу будет пришит винтажный бубенчик. На фото он слева.       И вот на прочную нить последовательно собираем через центр все круги-цветочки , бусины; место нашлось когда-то связанному крючком,мотиву. И венчает макушку ёлочки деревянная бусина и бусинка в виде звезды. Иголка выходит через звездочку; подхватываю ленту тонкого кружева для подвеса и возвращается через звезду и деревянную бусину в центр верхнего цветочного мотива. Нить подтягиваем и закрепляем в потайном месте.     Любуемся результатом и решаем- кого осчастливить столь изысканным подарком? :))))    
Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я бы в жизни не догадалась что это ёлочка если бы не прочла в названии МК{#}

Виктория Кизимова

Пирамидка, скорее))

Инга

стилизованная ёлочка и естьпирамидка, все верно!

Виктория Торская (tVika)

Бусиков добавить на "ветки" - елочка{#}

Инга

Это точно! Сначала хотела бисером расшить, но в реале она и так слишком блестит (из-за узора контуром) и был бы перебор с декоромimage )

А мне мастер-класс понравился, очень милая елочка получилась.

Инга

Спасибо большое{#}

После новогодних праздников елочка "..медленно преврааащаааается...меееедленннноооо ..прееевраааащается..." в несколько брошек)

Декупажные подарки - Татьяна

Тоже вариант)))

Инга

Точно не вариант! Знаете, как жалко разбирать будетimage Пусть весь год висит у трюмо- ведь не всем понятно, что это ёлочкаimage

Очаровательное создание! Спасибо за идею и МК!

Инга

Вам спасибо за внимание!

Инга, идея хорошая, спасибо!

Я бы только вместо круглых бусин, между "юбочками", вставила продолговатые. Елочка будет стройнее.

Удачи Вам!

palkignu плетеная мебель

На тортик похоже !

Инга

Мне слово "юбочки" понравилось! Когда писала, не знала, как их обозватьimage Спасибо!

очень милая елочка!!

Симпатично,но ей роста не хватает{#}Она сейчас больше колокольчик.

Замечательная елочка! Спасибо за идею.{#}

Хорошая идея, милая елочка получилась.

Маргарита

Очень миленькая ёлочка! Отличный вариант для тех, у кого маленькие дети или шилопопые животные! {#} Спасибо за МК! {#}

Инга

Именно! А можно ведь и гирлянду смастерить- ростик не помехаimage Спасибо!

А мне кажется, что на пироженое похоже!{#}

Инга

Как же феерично выглядит новогодняя ёлка! Просто как огромный праздничный тортimage Здорово, что моя малютка на пирожное тянетimage Спасибо!

Да и не важно, на что похоже. Главное, красиво! {#}

Инга

Согласна! Спасибо Вамimage

Душевненько! ))) спасибо за МК))

Чипитта

Очень мило! Спасибо!

на пирожное похоже, очень красиво получилось, нравится, попробую)))

Какая прелесть! Обязательно остатки тканюшек-тесемочек-кружев соберу в такое чудо! {#}

Инга

И точно- очень красиво будет, да и остаточки с пользой разойдутсяimage

Ольга

Очень симпатичная елочка{#}

Очень милая ёлочка получилась...и звёздочка на макушке есть!!!{#}

инга,вы молодец,очень хорошая идея,я такими елочками украшу свой магазин(в жизни).спасибо за идею.

Инга

Представляю, как красиво будет...Сказка просто!

Спасибо за оценку

Милая пироженка {#}

Нежненько, красиво, душевно))) Спасибки огромное, что поделились))){#}

Спасибо за идею!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз