• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом шитьё

Найдено 42 публикации с этим материалом

Новые
Шьем ангела Добрыню
Шьем ангела Добрыню – статья о рукоделии и творчестве

Шьем ангела Добрыню

Шьем ангела Добрыню
Татьяна Бр
Ангел Увидев однажды нарисованного нашей Ташкентской художницей и рукодельницей Шабановой Надеждой (Колесниковой) https://www.livemaster.ru/11rr11 ангела на открытке, я тут же загорелась воплотить его в игрушку.   Но выполнение затеи упиралось в отсутствие подходящего меха для его волос. ...
Легкие открытки в технике скрапбукинг
Легкие открытки в технике скрапбукинг – статья о рукоделии и творчестве

Легкие открытки в технике скрапбукинг

Легкие открытки в технике скрапбукинг
Подарки на память
Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по простым открыткам. Размер готового изделия 14.5*14.5 см. Я взяла крафт бумагу А4, пробиговала ее пополам и подрезала до нужных размеров. Прошила на машинке по контуру. Для слоёв я использовала разные обрезки, лист блокнота, обрывок ткани, шитьё. Круг я ...
Мастер-класс по пошиву детского фартука
Мастер-класс по пошиву детского фартука – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по пошиву детского фартука

Мастер-класс по пошиву детского фартука
Платья для девочек и мам
Рада приветствовать вас на своем первом бесплатном мастер-классе. Урок будет полезен для всех, кто только знакомится с машинкой и хочет сшить свое первое изделие. Почему детский фартук? Все просто, на данном изделии вы сможете потренироваться перед тем, как приступить к пошиву более сложных вещей. А ...
Шьем сарафан-трапецию за пару часов
Шьем сарафан-трапецию за пару часов – статья о рукоделии и творчестве

Шьем сарафан-трапецию за пару часов

Шьем сарафан-трапецию за пару часов
Dudu-dress
Всем прекрасных летних денёчков! Сегодня я предлагаю сшить вместе со мной очень простое платье-сарафан в пол из хлопка или вискозы, который станет незаменимым в жару! Пикантный разрез в боковом шве позволит при желании открыть ножку, однако скромницы могут запросто сшить такой сарафан и без разреза. ...
Шьем панталоны с кружевом для куклы
Шьем панталоны с кружевом для куклы – статья о рукоделии и творчестве

Шьем панталоны с кружевом для куклы

Шьем панталоны с кружевом для куклы
Елизавета Титова(titova_dolls)
В этом мастер-классе я расскажу, как сшить панталоны для куклы с красивой оттделкой. Для работы понадобятся: Кукла, ткань (у меня тонкий хлопок), кружево (можно использовать различные ленты, тесьму), нитки в тон ткани, ножницы, узкая резинка, маленькая английская булавка, выкройка и швейная машина. ...
Создаем куклу Неразлучники по мотивам славянского оберега
Создаем куклу Неразлучники по мотивам славянского оберега – статья о рукоделии и творчестве

Создаем куклу Неразлучники по мотивам славянского оберега

Создаем куклу Неразлучники по мотивам славянского оберега
Древесница
Или Сказ о том, как Иван-крестьянский сын и Аленушка превратились в Ивана-царевича и Елену Прекрасную. Ой вы, гой еси, добры мастера и мастерицы! А вы послушайте моё сказание, мою историю правдивую, да про любовь одну настоящую, да про служение той любви семейным ценностям... Конечно, не будет далее ...
Шьем стильную и удобную косынку для малышки
Шьем стильную и удобную косынку для малышки – статья о рукоделии и творчестве

Шьем стильную и удобную косынку для малышки

Шьем стильную и удобную косынку для малышки
Светлана Должина
В этом мастер-классе я расскажу, как сшить стильную и очень удобную косынку для малышки. Теперь не придется каждый раз завязывать и развязывать ее. Оказалась очень удобной:) Размер косынки 50-53 см. Для работы нам понадобится: 1. Хлопок. 2. Нитки. 3. Шитье или кружево. 4. Резинка. 5. Ножницы. ...
Как вшивать кант? Видео-урок по шитью для начинающих
Как вшивать кант? Видео-урок по шитью для начинающих – статья о рукоделии и творчестве

Как вшивать кант? Видео-урок по шитью для начинающих

Как вшивать кант? Видео-урок по шитью для начинающих
Валентина Букеева "Fleur D`Or"
Перед вами новое видео от мастера квилтинга и пэчворка Валентины Букеевой. Из него вы узнаете, как правильно и легко создать и вшить кант. Если у вас возникнут вопросы по ходу просмотра видео, не стесняйтесь и сразу пишите в комментариях! Всего за 23 минуты вы узнаете: — зачем учиться самостоятельно ...
Мастер-класс по детскому альбому. Часть 4: готовый альбом
Мастер-класс по детскому альбому. Часть 4: готовый альбом – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по детскому альбому. Часть 4: готовый альбом

Мастер-класс по детскому альбому. Часть 4: готовый альбом
Кристина Пешко
Вот здесь я начала создавать детский альбом и показала порядок создания многослойных композиций.  Здесь показывала, как делать прочный, твердый переплет. Тут третья часть создания альбома — обложка. И вот, наконец, готовый альбом для малышки или малыша с легким микс медиа. Приятного просмотра и ...
Мастер-класс по созданию детского альбома. Часть 1: делаем развороты
Мастер-класс по созданию  детского альбома. Часть 1: делаем развороты – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по созданию детского альбома. Часть 1: делаем развороты

Мастер-класс по созданию детского альбома. Часть 1: делаем развороты
Кристина Пешко
Сегодня я решила поделиться большим мастер-классом по созданию детского альбома. Я старалась написать так, чтобы было понятно и новичку. Надеюсь у меня получилось. В трех мастер-классах расскажу, как и где можно сэкономить время над процессом создания альбома, как сделать быстро и качественно. ...
Мастерим куклу-оберег "Снегурочка"
Мастерим куклу-оберег "Снегурочка" – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим куклу-оберег "Снегурочка"

Мастерим куклу-оберег "Снегурочка"
Анастасия Аристова
Из ненужной ткани делаем скрутку 13 см в высоту и 3 см в диаметре, плотно сматываем ее никами. Вырезаем квадрат белой ткани 20*20 см. Находим центр квадрата. В центр квадрата располагаем небольшой кусочек синтепона — это будущая голова куклы. В районе шеи плотно обматываем нитками. Из ...
Мастер-класс: делаем курочку Клушу. Часть 2
Мастер-класс: делаем курочку Клушу. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: делаем курочку Клушу. Часть 2

Мастер-класс: делаем курочку Клушу. Часть 2
Елена Анфиногенова "Живи с улыбкой"
Продолжаем радовать Клушу и сегодня будем нашу Клушу наряжать, расписывать и всячески украшать. Клуша просохла и готова к макияжу, нам понадобятся плоская кисть синтетика №3 и акриловые краски: белая; голубая; бежевая; коричневая; оранжевая; красная; черная; коралловая. Белой краской ...