• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом шитьё

Найдено 39 публикаций с этим материалом

Шьем сарафан-трапецию за пару часов
Dudu-dress
Всем прекрасных летних денёчков! Сегодня я предлагаю сшить вместе со мной очень простое платье-сарафан в пол из хлопка или вискозы, который станет незаменимым в жару! Пикантный разрез в боковом шве позволит при желании открыть ножку, однако скромницы могут запросто сшить такой сарафан и без разреза. ...
Шьем панталоны с кружевом для куклы
Авторские куклы Елизаветы Титовой
В этом мастер-классе я расскажу, как сшить панталоны для куклы с красивой оттделкой. Для работы понадобятся: Кукла, ткань (у меня тонкий хлопок), кружево (можно использовать различные ленты, тесьму), нитки в тон ткани, ножницы, узкая резинка, маленькая английская булавка, выкройка и швейная машина. ...
Создаем куклу Неразлучники по мотивам славянского оберега
Древесница
Или Сказ о том, как Иван-крестьянский сын и Аленушка превратились в Ивана-царевича и Елену Прекрасную. Ой вы, гой еси, добры мастера и мастерицы! А вы послушайте моё сказание, мою историю правдивую, да про любовь одну настоящую, да про служение той любви семейным ценностям... Конечно, не будет далее ...
Шьем стильную и удобную косынку для малышки
Светлана Должина
В этом мастер-классе я расскажу, как сшить стильную и очень удобную косынку для малышки. Теперь не придется каждый раз завязывать и развязывать ее. Оказалась очень удобной:) Размер косынки 50-53 см. Для работы нам понадобится: 1. Хлопок. 2. Нитки. 3. Шитье или кружево. 4. Резинка. 5. Ножницы. ...
Как вшивать кант? Видео-урок по шитью для начинающих
Валентина Букеева "Fleur D`Or"
Перед вами новое видео от мастера квилтинга и пэчворка Валентины Букеевой. Из него вы узнаете, как правильно и легко создать и вшить кант. Если у вас возникнут вопросы по ходу просмотра видео, не стесняйтесь и сразу пишите в комментариях! Всего за 23 минуты вы узнаете: — зачем учиться самостоятельно ...
Мастер-класс по детскому альбому. Часть 4: готовый альбом
Скрапбукинг. Блокноты. Альбомы
Вот здесь я начала создавать детский альбом и показала порядок создания многослойных композиций.  Здесь показывала, как делать прочный, твердый переплет. Тут третья часть создания альбома — обложка. И вот, наконец, готовый альбом для малышки или малыша с легким микс медиа. Приятного просмотра и ...
Мастер-класс по созданию детского альбома. Часть 1: делаем развороты
Мастер-класс по созданию  детского альбома. Часть 1: делаем развороты
Мастер-класс по созданию детского альбома. Часть 1: делаем развороты
Скрапбукинг. Блокноты. Альбомы
Сегодня я решила поделиться большим мастер-классом по созданию детского альбома. Я старалась написать так, чтобы было понятно и новичку. Надеюсь у меня получилось. В трех мастер-классах расскажу, как и где можно сэкономить время над процессом создания альбома, как сделать быстро и качественно. ...
Мастерим куклу-оберег "Снегурочка"
Анастасия Аристова
Из ненужной ткани делаем скрутку 13 см в высоту и 3 см в диаметре, плотно сматываем ее никами. Вырезаем квадрат белой ткани 20*20 см. Находим центр квадрата. В центр квадрата располагаем небольшой кусочек синтепона — это будущая голова куклы. В районе шеи плотно обматываем нитками. Из ...
Мастер-класс: делаем курочку Клушу. Часть 2
Елена Анфиногенова "Носи с улыбкой"
Продолжаем радовать Клушу и сегодня будем нашу Клушу наряжать, расписывать и всячески украшать. Клуша просохла и готова к макияжу, нам понадобятся плоская кисть синтетика №3 и акриловые краски: белая; голубая; бежевая; коричневая; оранжевая; красная; черная; коралловая. Белой краской ...
Текстильная кукла от макушки до пяточек
Елена Гурылева
Разрешите представить вашему вниманию мой первый мастер-класс, который посвящен созданию текстильной, интерьерной куколки. Я старалась сделать все очень подробно, чтобы каждый желающий смог создать для себя такую подружку. Я обожаю осень! Эти краски, этот запах осеннего воздуха, такой особенный, ...
Шьем подушку с аппликацией «Улитка»
Наталия Савина
Время работы приблизительно от 2-3 часов. Наволочка с аппликацией — это долгий процесс, хотя если принаровиться, все получается довольно-таки быстро, только пальцы болят после работы. Машина, я думаю тоже не всякая подойдет, напичканная электроникой, на мой взгляд, не подойдет, так как по ходу ...
Делаем розочки из ткани
Делаем розочки из ткани
Делаем розочки из ткани
сундучок фантазий
По многочисленным просьбам пользователей сегодня я расскажу вам как сделать (крутить) розочки из ткани. Для кручения розочек подойдут любые виды ткани. Процесс изготовления розочек не сложен. Для работы нам понадобится: 1. Ткани для кручения розочек. 2. Ножницы. 3. Клеевой пистолет. Для ...