• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом лоскутки

Найдено 30 публикаций с этим материалом

Как сшить одеяло для новорожденной принцессы? Часть 6
Лоскутное одеяло Quiltlada
Как сшить Лоскутное одеяло с феечками? Часть 6.  Часть 1 https://www.livemaster.ru/topic/2911631-kak-sshit-odeyalo-dlya-novorozhdennoj-printsessy-chast-1 Часть 2 https://www.livemaster.ru/topic/2911635-kak-sshit-odeyalo-dlya-novorozhdennoj-printsessy-chast-2-raschety Часть 3  https://www.livemaster. ...
Мастерим чокер за полчаса
Dudu-dress
Мой новый мастер-класс посвящен очень популярному нынче украшению — чокеру. Чокер — это короткое ожерелье, которое плотно прилегает к шее. По-английски «choker» — душитель :) Данный мастер-класс уместился всего в 7 фотографий, поэтому справиться сможет любой, я считаю!Нам понадобится: маленькие ...
7 шагов к ланчмату в технике «Акварель»
Лоскутное одеяло Quiltlada
В  предлагаемом лоскутном эфире пошагово описана технология сборки ланчмата в технике «Акварель».  Шаг 1: Ревизуем закрома, находим хб ткани с «дикими розочками» — крупным рисунком, который при разрезании разделяется на несмысловые фрагменты. Шаг 2: Разрезаем добычу на квадраты 6 на 6 см. Шаг 3: ...
Создаем букет «50 оттенков синего...»
Юля Серба
Любите ли вы синий так, как люблю его я? :) Точнее, я обожаю синие/голубые цветы. У мамы прошу в саду разбивать клумбы только с синими цветочками. Была бы моя воля, я бы всю планету засеяла васильками и незабудками :) Ну, хватит на этом разговоров, приступим к делу! Эта работа из серии «две палочки, ...
Создаем волшебный конверт для валентинки
Nadya Niko
Волшебный конверт для валентинки. Нет ничего лучше, чем получать подарки от любимого человека. Особенно приятно делать это в день влюбленных. Но еще радостнее самому одаривать свою половинку красивыми, полезными и уникальными подарками в такой знаменательный день. Для составления нашего конвертика ...
Мастерим необычный рождественский венок
"Одна сумка"
Вот уже не за горами и лесами всеми любимый праздник — Новый год, поэтому мой первый мастер-класс будет посвящен созданию очень душевной и красивой вещицы, являющейся несомненной атрибутикой данного праздника — венок. Осуществить данную идею хотела давно, но вот никак не было времени. P.S.: венок ...
Делаем необычное украшение «Новогоднее обновление»
Татьяна Эксклюзив для Вас
Прежде чем начать мастер-класс этого украшения, хочу вкратце осветить причину его (мастер-класса) создания и сферу применения украшения. Итак.Новогодний праздник, как никакой другой, является Праздником Красоты во всех её проявлениях. И мы с вами, милые женщины хотим в этот замечательный день быть ...
Вяжем красивый коврик из ненужной одежды
" * " Амимоно " * " Оля-Мастерица
Сегодня мы узнаем, как использовать старую ненужную одежду и сделать что-то новое, необычное и яркое. У всех остаются старые ненужные вещи — футболки, проносившиеся носочки, старые джинсы. Если вы выбросили еще не все такие вещи, погодите немного. Посмотрите, что можно из них сделать! Первым делом ...
Лоскутная ткань своими руками из обрезков
сундучок фантазий
Сегодня я расскажу вам, как создать своими руками лоскутные ткани из обрезков. У каждой швеи скапливается множество обрезков, которые очень жалко выкинуть, но и в шитье найти им применение очень сложно, так как эти обрезки очень малы. В этом мастер-классе я и расскажу, как найти применение таким ...
Делаем текстильные бусины из лоскутков ткани
Дунькина Радость
Расскажу, как я делаю бусины для своих бус из обрезков, которые жалко выбросить. В принципе, подойдет любая хлопковая ткань. Нам понадобится: лоскутки, ножницы, утюг, клей-карандаш, коктейльная соломка. Если это обрезки, то выравниваем их на примерно одинаковые. Тютелька в тютельку не надо, мы же ...
Создаем текстильную картину «Чаепитие»
Елена Леонова
Я хочу рассказать, как я делаю из ткани текстильное панно. Может быть, кто-то захочет себе такую сделать.  Итак, выбираем рисунок. У меня любимая картина «Чаепитие». Распечатываем на принтере рисунок. Затем берем ткань для фона, лучше выбрать плотную ткань с мелким плетением, у меня габардин-стреч. ...
Шьем льняную салфетку «Пасхальная геометрия»
Анастасия Федорова (groNik)
Льняная салфетка «Пасхальная геометрия», размер в готовом виде — 60х60 см. Нам потребуется  - основная ткань — лен плотный, квадрат 65х65 см; - лоскутки любых тканей, яркой расцветки или сами ткани; - Vliesofix — флизофикс (бумага +паутинка) или просто паутинка для аппликации; - уплотнитель (тонкий ...