Обновление пароля

>  >  > Лилия из полимерной самозастывающей глины

Лилия из полимерной самозастывающей глины

30.10.2013 12:13     Просмотров: 6557     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Лилия из полимерной самозастывающей глины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, масетра и мастерицы. Решила поделаиться с Вами своим мастер-классом по лепке лилии из самозасывающей полимерной глины)

Для начала подготовим рабочее место. Нам понадобится: глина, масляные краски, флористическая проволока, латексный клей( можно ПВА), молд для лепесточков (я делала сама летом с настоящего цветка), стек и хорошее настроение :)

цветы

Моем наши ручки, чтоб на белой глине не было волосков и пыли. И начинает лепить) 

Сначала подкрасим глину белой масляной краской и начнем делать пестик: обмажем проволоку клеем и обернем кусочком глины (у меня она полупрозрачная)

мастер-класс

Равномерно распределяем глину по проволочке и формируем сильно вытянутую воронку, на конце делаем 3 "дольки"

мастер-класс по лепке

полимерная глина

Кладем сушится пестик и делаем тычиночки: катаем 6 тоненьких колбасок - кладем подсохнуть

лилия

В это время подкрасим небольшой кусочек глины коричневой масляной краской и лепим 12 сплющенных овальика-из них мы сделаем пыльнички

украшения с цветами

К подсохшим к этому времени колбаскам приклеиваем на латексный клей по 2 дольки пыльничка)

Теперь сделаем лепесточки. Так как каттеров у меня нет,тя просто формировалалепесточек и раскатывала его стеком, если где-то лишее-можно обрезать маникюрными ножничками)

Делаем отпечаток прожилочек

Формируем вогнутость лепестка-я не стала делать это шариками, потому что боялась стереть прожилки)- просто руками- 

Приклеиваем с обратной стороны белую проволочку- так мы сможем создавать любую загнутость лепестков после высыхания (моя глина гнется очень хорошо)

кладем подсохнуть и делаем так же еще 5 лепесточков 

После того, как наши лепесточки немного подсохли - минут 30, приступаем к тонировка масляными красками- я сделала плавный переход от зеленого к розовому и сделала пятнышки, которые потом решила стереть) Так же тонируем пестик с тычинками

Начинаем сборку на латесный клей, можно на супер-клей- он быстрее приклеит лепесточки

Получается вот такой цветочек)) После полного засыхания краски блеск уходит)

Надеюсь, мой класс был Вам полезен! Удачи и творческого вдохновения!!!)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз