• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом руки

Найдено 95 публикаций с этим материалом

Новые
Шьем чердачную игрушку «Сердце»
Шьем чердачную игрушку  «Сердце» – статья о рукоделии и творчестве

Шьем чердачную игрушку «Сердце»

Шьем чердачную игрушку «Сердце»
Анна Кричевская
Видео мастер-класс по шитью сувенира «Чердачное сердце». Ткань использовала двунитку, заранее подготовленную, тонированную «волшебным» раствором кофе с корицей. А вообще, вам понадобятся: 1. Бязь, лен, двунитка; 2. Синтепух, холофайбер или тому подобное для набивки игрушки; 3. Прочные нитки, ножницы ...
Ремонт шнурка (гайтана) кожаного и не только
Ремонт шнурка (гайтана) кожаного и не только – статья о рукоделии и творчестве

Ремонт шнурка (гайтана) кожаного и не только

Ремонт шнурка (гайтана) кожаного и не только
"Деревцов" ювелирные изделия
Сегодня делимся с вами самым простым способом как отремонтировать шнурок с концевыми звеньями или сделать новый. Все крайне просто и быстро, нужно только чуточку терпения и не перемазаться в клею :)  Сегодня нам понадобиться: Шнурок с концевым звеном; супер клей, гель клей; зубочистка; ...
Делаем парик для реалистичной куклы
Делаем парик для реалистичной куклы – статья о рукоделии и творчестве

Делаем парик для реалистичной куклы

Делаем парик для реалистичной куклы
JekkyDolls
Выкладываю свой мастер-класс по производству кукольного парика из флиса альпаки. Мастер-класс наиподробнейший, длинный, однако все затратные по времени моменты смонтированы в ускоренном темпе.  Здесь, на Ярмарке Мастеров есть мой давний короткий мини мастер-класс по покраске кукольного ...
Создаем лепнину из самана на стене дома
Создаем лепнину из самана на стене дома – статья о рукоделии и творчестве

Создаем лепнину из самана на стене дома

Создаем лепнину из самана на стене дома
Экоштуки
Саман — это смесь глины, песка и соломы (либо конского навоза, как принято в тех регионах, где не растет зерно. У нас как раз такой регион). Этот материал издревле использовался для строительства жилищ у многих народов. Я же его полюбила и использую для декорирования своего жилища. А именно — для ...
Создаем косметичку на скорую руку
Создаем косметичку на скорую руку – статья о рукоделии и творчестве

Создаем косметичку на скорую руку

Создаем косметичку на скорую руку
a-b-m Leather&Wood
Сегодня я покажу вам, как можно быстро и главное экономно сделать подарок близким или себе. Все, что вам нужно — кожа или любой другой плотный материал, что есть под рукой, например, вельвет, джинса, фетр, плотный хлопок, лен, сукно... И два часа вашего времени. Я делала косметичку из кожи, поэтому ...
Валяем сувенирные валенки «Подарок Деду Морозу»
Валяем сувенирные валенки «Подарок Деду Морозу» – статья о рукоделии и творчестве

Валяем сувенирные валенки «Подарок Деду Морозу»

Валяем сувенирные валенки «Подарок Деду Морозу»
TanyaSalina (Татьяна Салина)
Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по валянию Сувенирных валенок.Эту тему я повторяю с 2010 года традиционно под Новый год.Большое спасибо Елене Кузнецовой (многим известной под ником Самодивка) за организацию съемки мастер-класса. Для моих учеников — я никуда не пропала, только ...
Видео мастер-класс: Акриловая заливка без газовой горелки!
Видео мастер-класс: Акриловая заливка без газовой горелки! – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: Акриловая заливка без газовой горелки!

Видео мастер-класс: Акриловая заливка без газовой горелки!
Нади Ива
Сегодня рисуем простую, но очень эффектную картину в технике флюид арт. Акриловая заливка БЕЗ газовой горелки!Рисуем при помощи туалетной бумаги или бумажных полотенец. Материалы: Акриловые краски (белая, черная, светло-синяя, темно-синяя); ПВА; силиконовая смазка; вода со спиртом; палки-мешалки; ...
АКРИЛОВАЯ ЗАЛИВКА — волшебные картины для интерьера своими руками
АКРИЛОВАЯ ЗАЛИВКА — волшебные картины для интерьера своими руками – статья о рукоделии и творчестве

АКРИЛОВАЯ ЗАЛИВКА — волшебные картины для интерьера своими руками

АКРИЛОВАЯ ЗАЛИВКА — волшебные картины для интерьера своими руками
Нади Ива
  Мой опыт и весь процесс в подробном видео создания картины в интерьер своими руками.   Нам понадобится:   акрил 3-4 цвета; ПВА; силиконовая смазка; вода+немного спирта; пластиковые стаканчики; перчатки; газовая горелка; холст; палки-мешалки; место для работы; место для сушки картины.   В видео ...
Мастерим оригинальные часы пирата своими руками
Мастерим оригинальные часы пирата своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим оригинальные часы пирата своими руками

Мастерим оригинальные часы пирата своими руками
Боди Мастер
Наверное, каждый хотел бы иметь в своем интерьере вещь, которая будет выделяться. Особенно когда вещь и практичная, и красивая, приковывает взгляды друзей. Представляю вам мини мастер-класс по украшению интерьера. Вы можете использовать мой пример, как основу. Здесь все просто. Обычно на таких ...
Как подготовить кружевное платье на подкладе к примерке?
Как подготовить кружевное платье на подкладе к примерке? – статья о рукоделии и творчестве

Как подготовить кружевное платье на подкладе к примерке?

Как подготовить кружевное платье на подкладе к примерке?
Ирина Астахова
Я тут немножко поработала для вас и сделала небольшую заметку «Как я готовлю платье к примерке». 1. При ручной наметке я никогда не завязываю узелки на нитках, а начинаю и заканчиваю строчку швом назад иголкой. Такой способ предохраняет ткань от затяжек и дырок.  2. Если платье на подкладке, то я ...
Секреты мастера: как работать с рыхлой тканью
Секреты мастера: как работать с рыхлой тканью – статья о рукоделии и творчестве

Секреты мастера: как работать с рыхлой тканью

Секреты мастера: как работать с рыхлой тканью
Ирина Астахова
Некоторые как огня боятся рыхлых, сыпучих тканей. Не надо бояться.Итак, шьем платье из рыхлых тканей на подкладке (подкладка не даёт ткани сильно вытягиваться, например, сзади, и изделие дольше сохраняет хороший внешний вид). 1. Необходимо проклеить боковые и плечевые срезы тонким дублерином или ...
Изготовление чайника-травника на гончарном круге
Изготовление чайника-травника на гончарном круге – статья о рукоделии и творчестве

Изготовление чайника-травника на гончарном круге

Изготовление чайника-травника на гончарном круге
Гончарная мастерская
Хочу предложить вашему вниманию свой мастер-класс, как создать чайник-травник. Готовый результат на фото. На этом мастер-классе мы создаем чайник-травник. Травник — это чайник, но с колбой для заварки. Колбу при желании можно вынуть и использовать травник в качестве чайника. Благодаря свойствам ...