> Журнал > Мастер-Классы > Лежанка для кошки своими руками

Лежанка для кошки своими руками

25.10.2013 20:25     Просмотров: 14853     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Лежанка для кошки своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю сделать удобную и стильную лежанку для кошки или собаки своими руками.

Для создания такой лежанки вам не понадобится дорогих материалов или супер-навыков. С данной работой справится даже начинающий декоратор и швея.

1.Для начала, найдите старый чемодан. Даже если у вас такого нет, то наверняка он найдется у ваших родителей, бабушек-дедушек или знакомых.лежак для кота

2.Чтобы лежанка выглядела интереснее понадобятся мебельные ножки. Их можно купить в магазине мебельной фурнитуры или  открутить от старой тумбочки.

лежак для собаки

3.Подготовьте подушку (не обязательно новую). Если нет подушки подходящего размера, ее можно сделать самостоятельно из поролона или синтепона. лежанка своими руками

4. Отрез красивой ткани (желательно натуральной). лежанка из чемодана

5.Акриловую краску (водостойкую). Лучше купить краску в балончике, которую можно купить в любом строительном магазине.

лежанка для кошки

6.Ну, и разумеется, не обойтись без ножниц, ниток и иголоклежанка для собаки

Кроме этого, вам понадобится часок свободного времени, приятная музыка и хорошее настроение :).

Теперь можно приступать к работе!

1.Сначала снимаем верхнюю крышку чемодана (кстати, она может послужить еще одной лежанкой или ящиком для каких-нибудь мелочей.

2.Нижнюю часть приводим в порядок: протираем, застилаем газетой или бумагой внутреннюю часть и красим наружную поверхнность будущей лежанки в выбраный нами цвет. При желании, можно декорировать основу лежанки в технике декупаж.

3.Ножки смазываем клеем (ПВА или другой подходящий) и прикручиваем шурупами к крышке чемодана. Если чемодан хлипкий, можно укрепить дно нашей лежанки куском фанеры или ДВП, и только после этого прикрутить ножки.

4.На подушечку шьем наволочку (вручную или на машинке). Можно сшить пару наволочек на смену (чтобы каждую из них можно было стирать или чистить от шерсти).

Надеваем наволочку на подушку и укладываем в чемодан на ножках. Все! Наша стильная Лежанка готова!!!

После этого можно укладывать туда кота :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Забавная image
Только наши кошаки стремятся всё выше и выше... хорошо на люстру пока не залезают.

Тата Али

Это, наверное, какая-то высотная порода {#} . А то моя предпочитает куда-то под кровать или в шкаф спрятаться.

Domik4cat

... или ждем в гости к нам))

а мой предпочитает "закрытые" просторанства image

десятки покупных лежанок {#}

сотни саморучно сшитых лежачков и коробочек {#}

но ничего нет слаще хозяйской постели {#}

Тата Али

Ну-у-у-у хозяйская постель это святое!{#}

Такая жаль - я из такого чемодана сделала уже себе шкафчик... Хотя моя кошка не станет лежать на специальном месте) ей даже если выбранное ею лично место облагородить - она перестает там лежать) И живет она у меня в итоге на самой высокой полке, некогда называвшейся "антресоль" залазит по косяку... Потом оттуда на полку у зеркала, а с нее на пол ( это для беспокоящихся - как она оттуда слезает). Но лучше хозяйской кровати - места, конечно же нет)

Тата Али

С моей аналогично. Но если спрятать на время ее диванчик, а потом неожиданно достать, то любовь к нему разгорается еще с большей силой!{#}

Ирина

ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!

Тата Али

Спасибо{#}

Как Ваши кошечки уютно на диванчиках лежат!
Тата Али

ДА, в лежании они профессионалы image .

И вот так еще умеем!

Очень креативно!

Ух, ты как здорово! Я бы сама не догадалась. Моему коту точно понравится такое местечко! А диванчики у Вас класс!

Тата Али

Спасибо, мне приятно это слышать {#}

Светлана

Спасибо за МК!!!{#} Вот только мне интересно - как можно сделать из целого чемодана собке конуру??? Уж больно она любит в темнте дрыхнуть...{#}

Тата Али

Может что-то вроде этого можно сделать

Очень креативный лежачёк!!!!!!!!!!!!!!!!

А у нас вот такой скромный, из искуственной шубы. Но наш "хозяин" явно показывает своим видом - моёёёёёё... не подходиииии.... image

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз