Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Пуговка-морковка.

Пуговка-морковка.

21.10.2013 19:19     Просмотров: 2657     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Пуговка-морковка. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго вечера всем , неравнодушным к рукоделию!

Хочу поделиться с Вами совсем маленьким и простым МК по созданию пуговки- морковки.

Предистория такова- были у меня чудесные пуговки- морковки, но... закончились. А для моей новогодней задумке они просто жизненно необходимы))).

Можно,конечно,поискать и снова заказать, но из-за пары погувиц не станешь делать заказ, к тому же это- время, да ,  и самое отпугивающее- очереди в нашем почтовом отделении))). Тут то я и вспомнила, что покупала старшему сыну пластику "Цветик", по очень кстати , скромной цене=200руб,за 12 цветов. Из него то я и сделала себе необходимые пуговки, причем все элементарно.

Берем кусочек аластики оранжевого цвета , формируем некое подобие морковки)))

пуговица

Берем скадку . У меня с не прилипаемой поверхностью, отличная вещь! И прокатываем слегка по морковке с обеих сторон.Задача- сделать ее ровной  по толщине. Не делайте слишком тонкой, чтобы пуговка выдержала использование по назначению)))

Вот так

морковка

Берем нож или стек и делае на морковке бороздки. Вот так

Берем шпажку( тонкую спицу, зубочистку, все что угодно_. Делаем дырочки. Вот так.

Отправляем в духовку. Я экспериментировала со временем. В общем,понадобилось 10 минут при 130градусах.

Остужаем. Теперь я затерла акриловой краской умбра жженая бороздки, протерла салфеткой,чтобы краска осталась лишь в углеблениях. Покрыла акриловым лаком. И получила пуговки- морковки, которые мне и были нужны.

Как видите,все очень просто и очень быстро. Результат меня устроил.

Спасибо всем просмотревшим. Надеюсь,Вам было не скучно и полезно!

Всем творческих успехов)))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз