Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > МК оттиски растений и создание украшений с ними

МК оттиски растений и создание украшений с ними

30.09.2013 20:36     Просмотров: 104289     Комментариев: 76     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   5 дней
МК оттиски растений и создание украшений с ними | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно нравилась техника отпечатывания растений на глине, поэтому решила сделать что-нибудь сама и в процессе фотографировать. Так как процесс занял не один день, фотографии все разные получились. 

Итак, сначала раскатываем пласт толщиной 3-6 мм, толщина зависит от свойств конкретной глины, я взяла самоотвердевающую (керапласт), и, разложив свои травки-цветочки отпечатала их скалкой:

создание слепков растений

Растения могут быть как свежие, так и засушенные, от засушенных рельеф будет не такой ярко выраженный, как от свежих. После пропечатки растения убираются, а прилипшие растения удаляются пинцетом, далее основа сохнет примерно сутки

флора

получается такая красивая фактура, прямо таки на стену вешай)

Опять катаем глину  (3-6 мм)  для того чтобы сделать рельеф, кладем новый пласт на тот, что высох , прокатываем скалкой и получаем  рельеф

Ура! 

Теперь оттиски опять будут сохнуть примерно сутки, они и есть основа для дальнейшего творчества

Выбираем фрагмент , тонируем акварелью или акрилом, вырезаем резаком нужный участок, или  можно сначала вырезать, а потом затонировать. Форма при помощи шкурки приобретает желаемые очертания

Крупный план )

Вот что получатеся после тонировки

Дальше я залила смолой  для прочности, иначе можно сломать неловким движением эту красоту, смола которая у меня сохнет довольно долго, поэтому весь процесс от начала, занял почти неделю.

На этом фото видно все этапы

Ну и отдельные фотографии того что получилось 

1. Подвеска 72х 43 мм

2.Подвеска 72х 43 мм

3.Серьги 68х 30 мм

3.Серьги 68х 30 мм

Ну вот и все) Спасибо  за внимание , буду рада если кому-то понравился или пригодился этот мк.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз