Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем пенал для хранения спиц

Делаем пенал для хранения спиц

22.09.2010 21:03     Просмотров: 10915     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Вышивка > Аппликация из ткани
Вязание > Вязание крючком
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Материалы: 2 лоскута х/б ткани 60 см х 35 см, 2 кармана из той же ткани 17 см х 35 см, застежка-молния под цвет ткани 40-50-55 см, аппликация в любом виде (в данном случае вязаные мотивы), нитки швейные в тон ткани и аппликации, ножницы, портновский мелок.

мастер-класс

Не знаю, как вам, а мне надоело хранить мои спицы в полиэтиленовом пакете. Они так и норовят вылететь через многочисленные проколы пластика. В общем, пора сделать пенал для хранения спиц.

рукоделие

Для этого нам понадобится плотная х/б ткань достаточного размера, чтобы выкроить два прямоугольника 60 см х 35 см и 2 кармана 17 см х 35 см, застежка-молния под цвет ткани 40-50-55 см, нитки швейные, ножницы, портновский мелок. Один лоскут будет лицом пенала, другой — подкладкой. Чтобы украсить мой пенал, я решила применить вязаные образцы в стиле брюггского кружева. Но это совсем необязательно, аппликации могут быть любыми: из ткани, готовые, можно просто нашить пуговицы.

своими руками

Накалываем вязаные мотивы на лицевую сторону лоскута.

творчество

В режиме вышивки/аппликации пришиваем на машинке мотивы нитками в тон.

шьем пенал для спиц

Карманы подрубить по длине с одной стороны, прикрепить булавками к подкладке и простегать строчками, чтобы получились узкие кармашки для спиц.

как сшить пенал

Следующий шаг - пришиваем молнию сначала к лицевой стороне, потом к подкладке. Выворачиваем пенал через открытую молнию ( не закрывайте ее полностью, притачивая молнию к подкладке!).

пенал для спиц мк

Вот, наконец, молнию вшили, остались открытыми боковые швы пенала. 

мастер-класс пенал

Выворачиваем пенал наизнанку и прострачиваем боковые швы, затем подрезаем ножницами.

мастер-класс по шитью

Снова выворачиваем на лицевую сторону, и прокладываем строчки по бокам.

Наш пенал готов!

Наш пенал готов! Можно разложить спицы. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз