• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Одень Снегурочку!

Мастер-классы с материалом мёл

Найдено 130 публикаций с этим материалом

Шьем детский костюм из футера с начесом на меху
SANJI
В этом мастер-классе я хочу показать, как я шила костюм из футера 3 нитки с начесом и искусственным мехом.Костюм шила на весну, когда уже снимаем теплые куртки и хочется найти более легкий вариант одежды.Куртка в таком варианте получается легкая и теплая.В штанишки мех решила не вставлять, это на ...
Как нарисовать женский портрет. Часть 2. Объем и фактура
Волшебные картины от Doriana Dream
Это вторая часть авторского урока по рисованию женского портрета (первая тут https://www.livemaster.ru/topic/2947761-kak-narisovat-zhenskij-portret-chast-1-kompozitsiya-i-postroenie). Данные уроки представляют собой скриншоты с моих видеороликов на ютуб канале «Doriana Dream». К сожалению, тут у ...
Как сшить берет из драпа своими руками
Светлана
Уж сколько я пыталась связать себе беретов и шапок, но все что-то не то выходило. Да и продувают наши ветра все вязаные головные уборы. И вот очередная попытка сделать новую шапочку привела меня именно к тому результату, которого я добивалась. Решила я берет не связать, а сшить. Берет получился ...
Внутренний карман передней стенки сумки
Новый мир
Хочу показать вам  один из способов изготовления внутреннего кармана передней стенки сумки. Надеюсь, этот мастер-класс будет вам полезен. Для начала нам потребуются детали подкладки и кармана из подкладочной ткани и детали из дублерина или флизелина для уплотнения основных деталей, чтобы  процессе ...
Шьем стильную французскую косынку
Ангелина
Сегодня, я хочу представить вам мастер-класс «Как сшить французскую косынку».Использовать можно различные ткани: хлопок, шифон, атлас, шелк и так далее.На мой взгляд косынка, сшитая из блестящего материала (атлас, шелк ), смотрится красиво и эффектно.Такие косынки шьют из двух слоев ткани. Чаще ...
Как нарисовать женский портрет. Часть 1. Композиция и построение
Волшебные картины от Doriana Dream
Сегодня я хочу показать вам, как нарисовать женский портрет и добиться сходства с натурой. Все, о чем я буду рассказывать, отражает мой личный опыт, которым я хочу поделиться с вами. Отмечу, что я не представитель академической школы. Мой метод рисования сформировался самостоятельно на основе ...
Рисуем машинки на детской футболке
Dudu-dress
Мечтаете научиться рисовать на ткани? Добро пожаловать на мой мастер-класс для новичков по росписи на футболке. Предлагаю вашему вниманию простейшую инструкцию по созданию уникальной вещицы в детском гардеробе! Проверено —  любой ребёнок будет безумно рад получить от мамы или бабушки вещь, сделанную ...
Мини мастер-класс по созданию тапочек
Natalya Mill
  Тапочки мягкие, забавные и удобные! Можно взять с собой в отпуск или носить дома, брать в гости или сделать подарок в виде тапочек, сделанных своими руками :)   Нам понадобиться:   Выкройка (я скачала в интернете и увеличила до своего размера); Хлопок (плотный примерно 320 г/кв.м) 32 на 22 см 4 ...
Видеоурок: как укоротить джинсы
Любовь Комиссарова
Как легко, просто и быстро укоротить джинсы? При этом сохранить потертости и фабричную машинную строчку, которые украшают одежду и их, к сожалению, невозможно повторить в домашних условиях?  Нам понадобятся: - джинсы; - мел; - швейная машинка; - линейка; - нитки. На примерке определяете, на сколько ...
Шьем сарафан-трапецию за пару часов
Dudu-dress
Всем прекрасных летних денёчков! Сегодня я предлагаю сшить вместе со мной очень простое платье-сарафан в пол из хлопка или вискозы, который станет незаменимым в жару! Пикантный разрез в боковом шве позволит при желании открыть ножку, однако скромницы могут запросто сшить такой сарафан и без разреза. ...
Делаем из старых джинсов молодёжную вещицу
Dudu-dress
Делаем из завалявшихся старых джинсов молодёжную вещицу!Будем рисовать на них стильные стикеры-мороженки и делать художественные дыры! Нам понадобится: старые джинсы; краски для ткани любые; кисточки; деревянная палочка; маленькие ножнички; шаблоны будущих рисунков (см.вложение к мастер-классу); ...
Как делать ровные строчки на машинке
Удачные ткани
Не у всех начинающих швей сразу получаются ровные прямые строчки, из-за этого часто приходится распарывать и переделывать. Я хочу поделится с вами своими уловками для того, чтобы строчки получались ровными и аккуратными. Я всегда расстраиваюсь, если во время шитья строчка уйдёт в бок и получится ...