> Журнал > Мастер-Классы > Делаем дисплей для колец/браслетов.

Делаем дисплей для колец/браслетов.

20.08.2013 22:39     Просмотров: 15708     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа

Здравствуйте!

Побывав на своей первой выставке,я поняла,как необходимо хорошее демонстрационное оборудование!И пошарившись в магазинах, я поняла,что это недешёвое удовольствие...

И так понятно,что просто сваленные на стол украшения выглядят не очень...Но стоит добавить подушечку из чёрного бархата и от украшений уже глаз не оторвать!И выглядят они дороже,презентабельнее.Так что необходимость дисплея,как говорится-на лицо!

Сейчас я предложу вам своё решение.А вы уже сами рассудите-покупать готовое или сделать самому.

Для работы нам потребуется:

-поролон (его можно купит в любом строительном магазине,искать надо в разделе теплоизоляционных материалов(продаётся в рулонах));

-бархатная бумага (ищите в канцелярских магазинах-должна быть);

-клей;

-ножницы и нож.                   

Дополнительное оборудование:

-держатель для декоративных тарелок (но вполне может подойти и обыкновенная подставка для книг);

-рама без стекла (формата А4).

Итак,первое,что надо сделать - нарезать поролон на прямоугольники формата А4.

Размечаем контур гелевой ручкой.Режем поролон ножницами на полу или на столе.

дисплей

Вот такие листы у нас должны получится после.

подставка для украшений

Поздравляю с первой частью мы справились!

Отмечу: поролон продаётся в магазинах разной толщины.Выбирайте ту,которая вам понравится.Но учтите,что для толстого поролона раму будет подобрать сложнее!

Следующий этап.

Достаём бархатную бумагу.Она в упаковке разного цвета.

демонстрация

Я выбираю чёрную.На этом цвете украшения смотрятся лучше(по моему мнению).

Берём поролон и наносим на его поверхность клей.Клей следует наносить тонким слоем.

оборудование

Сверху прикладываем бумагу.Теперь надо её зафиксировать.Как груз, я использую красную книгу СССР.(а вы можете положить стопку из нескольких книг) Так я оставляю заготовку на час.

мастер-класс

Можно пока выпить чашку чая!

для ярмарки

Возвращаемся к работе.

Заготовки схватились.

украшения

Теперь берём острый канцелярский нож и делаем надрезы на бумаге.Мне нужнен дисплей для колец,поэтому мои надрезы горизонтальные и не очень большие 1-1,5 см с интервалом в 1,5-2 см.Надрезы должны быть глубокие,можно даже насквозь прорезать.(об этом чуть позже напишу)

Для браслетов можно не делать надрезы вообще.Вы их просто приколите булавками с двух сторон...А если ещё шляпки булавок будут ярких цветов,то красота будет страшная!(поверьте на слово!)

По идее,всё.Теперь вы можете вставить украшения в прорези и смело нести на ярмарку!Ещё один плюс такой конструкции:не надо каждое украшение заворачивать.Поролон мягкий и вы можете один слой на другой ставить-ничто не поцарапается!

Теперь о прорезях,если вы их делаете насквозь,то сзади можете дополнительно закрепить колечко проволокой.

Для пущей аккуратности дисплей можно оформить в раму.Тогда его можно будет ставить вертикально.

А теперь можете пофантазировать о форме!Ведь это не обязательно должен быть прямоугольник.Это может быть овал,круг или квадрат всё зависит от вас и выбора рамы!

подложка

Благодарю за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

{#}У Вас получились классные подставки для украшений, только я не поняла как прикалывать браслеты( для меня это животрепещущая тема...)

Иванова Юлия

Татьяна,а какие у вас браслеты?

Если regaliz,где толстая кожанная основа,то их только в коробочку положить,как и деревянные(в принципе).

А вот,если вы собираете браслеты на тросик или штифты,то тут всё просто!{#}

Расстёгиваете браслет,кладёте его на готовый дисплей,расправляете в прямую линию,одну булавку вкалываете в колечко(за которое цепляется замочек) или в петельку штифта(если делаете браслеты на этой основе).Слегка натяните браслетик и воткните вторую булавку с противоположной стороны (как в первом случае).

Если бралет массивный,то можно и в центр булавочку добавить.Или наоборот закрепить браслеты слегка проаисающими(если дисплей будет стоять вертикально).{#}

Но вам лучше всего подойдёт другой вариант.Купите пробкувую доску,вставьте её в раму(если таковой не будет) и подставка для браслетов готова!Вам ещё потребуются булавки или кнопки.На пробке браслеты легче крепить,я думаю.

Татьяна Тараканова

{#}Юлечка, у меня браслеты из эпоксидной смолы, они жесткие, наверное ближе к деревянным...{#}

Иванова Юлия

Такие только в красивые коробочки положить...{#}

GEVEL5

Спасибо, Юлия!
пригодится))))
посмотрела на чашку с чаем...МММММмммм..вкусненький он у Вас!)))))))

Иванова Юлия

С малиной{#}Не только вкусный,но и полезный!

Лина

Хорошая идея! Люблю на выставках смотреть не только на украшения, но и на подставки к ним!У вас просто замечательные подставки!

Юлия, спасибо! Всё оказывается проще, чем я думала))){#}

Спасибо за МК, отличная идея!))

Думаю, воспользуюсь к следующей выставке)

Ольга (ollaa)

Шикарно выглядит!

И не скажешь, что из таких простых материалов.

Суперская идея!{#} Огромное спасибо!

Очень красивые подставки! Спасибо за идею! )

Здорово! {#} Недаром говорят, что все гениальное - просто! А я вот не додумалась... Спасибо Вам, Юлия, за идею!!!

Замечательные подставочки! А главное как просто делаются)

Спасибо, утащила в избранное!

Юлия, спасибо за чудесную идею!

Спасибо!

Юлия, уточните, пожалуйста про клей.

какой подойдет?

Иванова Юлия

Анастасия,использовать можно клей ПВА,клей момент кристалл(но иногда от этого клея поролон деформируется-поэтому пробуйте нанести клей на маленький кусочек,чтобы посмотреть на реакцию материала),но есть и специальный клей для поролона(про него надо спрашивать в магазине).

Анастасия *миниатюры из пластики

ПВА меня вполне устраивает image

Спасибо!

Здорово!! {#} Обязательно сделаю себе такой дисплей, точнее использую Вашу идею и сделаю коробочку, что б собой переносить можно было {#}

Для жестких браслетов можно сделать дисплей по-другому. Картон свернуть в трубку, завернуть его в паролон и обтянуть сверху черным бархатом. Подставку к данному дисплею тоже можно придумать. В ювелирном что-то подобное видела...

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз