Обновление пароля

>  >  > Смэш бук или идейник!

Смэш бук или идейник!

26.06.2013 1:29     Просмотров: 6554     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Привет! Идея для очередного МК возникла внезапно. Сначала я хотела сделать миник с местом для записи, уже по привычке, а потом подумала может это будет смеш-бук (smash book)? Нынче они очень популярны в Америке и продаются готовыми..это такие книжки-блокноты-идейники. Яркие, позитивные, куда можно записывать свои впечатления и клеить фото, и все это на ходу, потому что в приложении к этой чудесной книжечке обычно идет ручка-клей в одном флаконе, а еще милые стикеры. Вот я и решила сделать смеш бук самой..по-моему, это даже интересней. Сам МК представляет себе возможные части этой чудесной книжки.

блокнот ручной работы

Использовала:
Cкрапбумагу от Making Memories 
Обалденные наклейки от Сrate Paper 
Листы для вырезания 
Желтый вощеный шнур, Калька, Сетка строительная
Ленты, Обычный картон, Чернила, Штампы
Старую, использованную карту, буквы высечки,
Пластик - плотный полиетиелен, вырезки из старых блокнотов,
кольца или биндер.

Для смэша хорошо использовать обрезки, которые не жалко..ну а я взяла 4 новых листика, хорошо сочетающихся друг с другом. Желательно, чтобы бумага была двухсторонняя.

блокнот  

Для начала я взяла и нарезала почти все материалы, кроме карты, одного формата, у меня это А6. Вот так ровным строем лежит не только бумага, но и калька, сетка и все, что было.

блокнот с нуля  

ИДЕЯ 1- карман. Из старой карты я решила сделать лист с кармашком.

мастер-класс  

Согнула лист на треть и нарисовала примерно формат, плюс оставила место по краям, для того чтобы этот карман склеить изнутри.

идея 

Вырезаю.

путешествия  

Сгибаю края.

альбом  

Вот таким образом.

Клею сгибом внутрь.

Готово!

ИДЕЯ 2. Сетка с наклейкой...Можно заменить пластиком. 

Выбрать наклейку или тег, и сделать такой же формы вырезку из бумаги.

с одной стороны наклеить наклейку.

с другой нашу вырезку..

ИДЕЯ 3. Пластиковый уголок. Скажу сразу, хорошо, если можно пришить, и хорошо если есть твердый пластик..у меня был только мягкий..и при прошивке немного растянулся..

Пришить и отрезать лишнее.

Чудесный карман для билетиков.

ИДЕЯ  4. Разделители. Самое простое, сделать их из бумаги..а мне захотелось из лент)

Просто степлером и все)

Смотрится мило и усложняет вид)

ИДЕЯ 5. Как одну из страничек я сделала полностью лист наклеек, чтобы потом сразу можно было ими пользоваться...по-моему удобно)

ИДЕЯ 6. Добавить обычных листов, вручную проштампованных.

Все листы перемешать, чтобы было интересней заполнять, украсить некоторые места наклейками. Потом продыроколить, лучше с помощью биндера, либо посадить на кольца.  Сейчас кажется, что кольца великоваты, зато есть место для увеличения объема...там же появится еще куча фотографий и вклеек))   После нехитрого украшения обложки..та да дам..готовый СМЕШ БУК..

Как видите в разделитель умудрилась еще и ручку засунуть..удобно)

Идея 7. Сделать резинку, для лучшего держания объема и "внутренностей".

Покажу всего несколько готовых разворотов.

ИДЕЯ 8. Просто добавить конверт)

Слева вырезка из старого блокнота. Справа калька..с помощь. которой можно перерисовать нужный рисунок в путешествии на память))) 

Еще не будут лишними всякие скрепки)

Вот так..я уверена, у вас возникнет масса идей..сначала, когда вы начнете делать свой смэш бук, а потом, когда вы будете его заполнять... Если удалось кого-то вдохновить, буду очень рада...

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз