Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мужской календарь с цитатами

Мужской календарь с цитатами

05.06.2013 18:49     Просмотров: 14781     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 часа
Мужской календарь с цитатами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Данный мастер-класс также опубликован в блоге Scrapushka.ru, где я являюсь одним из дизайнеров))   Мне хотелось бы поделиться с вами идеей как сделать полезный подарок мужчине своими руками(ведь они любят всё практичное и полезное..)  

Для начала собираем в кучу все мужские бумажки которые у нас имеются.. у меня это остатки от мужской коллекции Примы, и немного Терзы Коллинс

скрапбукинг  

Распечатываем листы с календарной сеткой и листы с фразами:

подарки  

вот изображения для распечатывания:

подарок для мужчины 

своими руками

ручная работа

И если кого заинтересует-вот тут именно те фразы о жизни которые я использовала в своем календаре: мастер-класс   Основа календаря - переплетный картон, я вырезала 2 прямоугольника размером 11х20см. Затонировала края дистрессом.

мк    

Вырезала из бумаги фон. размер 10,5х19,5см.

календарь философские цитаты    

Подготавливаем страницы календаря: вырезаем и тонируем края.

со смыслом    

Перекидные листочки у меня 7х9см. Основа-акварельная бумага, фон-скрапюумага.

идеи для подарков scrapbooking  

Подготавливаем все фразы: вырезаем и тонируем.

память 

Вот приблизительно так это будет выглядеть. Перекидной календарь с цитатами будет по левую сторону, справа будет декор.  

Задумка была такова чтобы при перелистывании календаря фразы видел не только тот человек, к кому он стоит лицом, но и чтобы на обороте были фразы, повернутые ко всем остальным..(если это для вас не принципиально,лучше не делайте..двойная рутинная работа)

С карточками разобрались, получилась такая вот кучка:

Приступаем к декору. У меня было очень много вариантов,покажу несколько из них:

Перекладывала, фоткала, перекладывала, фоткала.

В итоге остановилась на таком варианте:

Обложку решила оформить вертикально, чтобы дарить календарь, как открытку с цитатой, открываешь, а там сюрприз!)

Заднюю сторону оформила стихом:

Вот и готов календарь!) Листки с календарём скрепила на пружину с помощью биндера. Если биндера нет, можно легко это сделать с помощью дырокола и колечек, или сделать откидной календарь на вощеных шнурочках, или шпагате.

Спасибо за внимание!) Всем вдохновения и приятного творчества!) буду рада если этот МК вам пригодится)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз