• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Хаки

Мастер-классы с материалом переплётный картон

Найдено 98 публикаций с этим материалом

Как сделать круглую шкатулку
Светлана Должина
Сегодня подготовила для вас мастер-класс по созданию круглой шкатулки. Я очень люблю всякие шкатулки, коробки для хранения, а сделать круглые разных размеров давно хотела и вот наконец-то дошли руки.Для работы я использовала: Переплетный картон толщиной 1,5 мм; мешковину; ватман; хлопок; джутовый ...
Делаем декоративный фонарь-подсвечник из картона
Светлана Должина
Хотите научиться делать фонарь-подсвечник с минимум затрат из картона? Сегодня я расскажу, как это сделать. Он отлично подойдет для новогодней фотосессии или станет дополнением в вашем интерьере. Я всегда в магазинах разглядываю всякие фонари, но порой цена на них сильно кусается, и мне пришла в ...
Создаем изысканную заколку из кожи с букетиком цветов
BROSHKI-KROSHKI (Светлана)
Предлагаю вашему вниманию свой вариант оформления заколки-автомата для волос.   1. Подготовка сновы заколки. Я делаю её из 2-х картонных деталей. Картон нужен толстый, плотный, не ломающийся. Для этих целей хорошо подходит переплётный или кожкартон. Верхняя деталь должна быть чуть больше, чтобы ...
Как сделать тканевые теги
Светлана Должина
Хочу предложить вам простой и легкий способ сделать тканевые теги, которые можно использовать в качестве декора, небольшого презента или бирки для упаковки подарков ручной работы. Мастер-класс в этот раз у меня сложился на одном дыхании. В процессе фотографирования кулинарных книг мне захотелось ...
Мастерим оригинальный фотоальбом на пружине
Simply Scrap
Я хочу рассказать о том, как делаю блокноты и альбомы на пружине.Вместо предыстории.Еще с детства мне было неудобно пользоваться тетрадками с традиционным переплетом — страницы приходилось постоянно загибать, они мялись в самых неожиданных местах, противоположная страница вечно вставала колом, не ...
Создай фактурный фотофон для шикарных снимков (секреты и лайфхаки)
Виктория Приходько
Сейчас очень важно уметь делать красивые и информативные снимки, для того, чтобы клиент имел возможность рассмотреть все детали украшения, даже тем, кто хочет просто вести красивый блог, для этого нужно иметь как минимум 2 фотофона. У меня есть разные фотофоны, но любимыми стали 2, оба они ...
Переплетаем книгу с нуля
Переплетаем книгу с нуля
Переплетаем книгу с нуля
Книжная мастерская. Штампы(клише)
По работе приходится много читать и я очень не люблю читать с компьютера. Мне нравится держать книгу в руках. Учебная литература не всегда доступна к покупке поэтому иногда я делаю себе книги сам. В этой статье я поэтапно покажу все важные моменты изготовления книги которую не только будет удобно ...
Делаем шкатулку для рукоделия
Юлия Жданова
Для чего нужны шкатулки? Для ленточек, клубочков, бусинок, ниточек и т.д. Милые мастерицы, как много у вас емкостей для хранения, наверное достаточно, но нарядная шкатулочка никогда не помешает. А если такую сделать самой, да подарить от всего сердца — как, вам предложение? На предыдущих мастер- ...
Делаем вместительную обложку для документов
Olga Stegura
Если вы, как и я, носите в обложке для документов не только паспорт, но и СНИЛС, страховой полис, чеки и записки, а иногда еще и деньги с карточками, значит мини-холдер — это то, что вам нужно!В моей мастерской данная конструкция актуальностью уже не пользуется, сейчас технология изготовления ...
Делаем комод для скрапбукинга
Юлия Жданова
Комодов много не бывает! Этот комод я делала под конкретного человека — чудесная женщина, которая очень любит заниматься скрапбукингом, а вот с хранением бумаги у нее возникла проблема, поэтому пришла мысль сделать ей приятное и подарить вот такой рукодельный комод. Весь процесс  фотографировала, и ...
Шьем блок для фотоальбома
Книжная мастерская. Штампы(клише)
Доброго времени суток. Сегодня я покажу один из видов шитья блока для фотоальбомов который мен понравился. Его отличие от «гармошки» в изумительной раскрываемости блока. А для фотоальбома это весьма важно. Но мне давно не давал покоя двойной тип шитья (я не знаю как он правильно зовется и есть ли у ...
Как собрать миниатюрный мир в шаре
Юлия Жданова
Миниатюра — это очень увлекательное занятие, но многие почему-то боятся того, что у них не получится, что это очень сложно и трудно, я решила показать, что на самом деле, любой из вас, сможет сделать вот такой шар, с миниатюрным домиком и подарить его своим любимым. Из материалов потребуется: - ...